Гость
Статьи
"Не понимаю котов"

"Не понимаю котов"

Что имеют в виду люди, которые говорят: "Не понимаю котов". Часто они говорят: "Люблю собак, котов не понимаю". Что именно им не ясно?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимают их потребностей, реакций, нужд. Не на одной волне с ними. Я наоборот понимаю котов, я с ними на одной волне.

Гость
#2
Гость

Не понимают их потребностей, реакций, нужд. Не на одной волне с ними. Я наоборот понимаю котов, я с ними на одной волне.

Например? Если котик не всегда дает себя гладить? Но среди собак тоже есть кусачие.

Гость
#3
Гость

Например? Если котик не всегда дает себя гладить? Но среди собак тоже есть кусачие.

Не там гладят где нужно. По спинке лучше всего, пузико лучше не трогать. По носику или мордочке можно, только сначала пусть он понюхает руку. Животные чувствуют если люди агрессивно настроены к ним.

Гость
#4
Гость

Не там гладят где нужно. По спинке лучше всего, пузико лучше не трогать. По носику или мордочке можно, только сначала пусть он понюхает руку. Животные чувствуют если люди агрессивно настроены к ним.

Зависит от кошки!мои пузо всегда подставляют,даже гостям иногда разрешают)

#5

Коты для них непредсказуемы,собака может зарывать и попытаться укусить но они будут знать что с этим делать,а если кошка начнет проявлять агрессию они или этого не поймут или испугаются или не будут знать что делать

Гость
#6

А что там понимать? Про них же все в кулинарной книге написано 🤷‍♀️

#7
Гость

А что там понимать? Про них же все в кулинарной книге написано 🤷‍♀️

Просто они не умеют их готовить.

Гость
#8

Так котов не всегда понимают даже самые заядлые кошатники. Может быть они имеют ввиду: не понимаю людей, которые любят кошек.

Гость
#9
Гость

Не там гладят где нужно. По спинке лучше всего, пузико лучше не трогать. По носику или мордочке можно, только сначала пусть он понюхает руку. Животные чувствуют если люди агрессивно настроены к ним.

Котик может быть просто не в настроении и не настроен на ласки. Вам бы тоже не понравилось, если вас трогают, когда вы не хотите.

Гость
#10
Гость

Зависит от кошки!мои пузо всегда подставляют,даже гостям иногда разрешают)

Если разрешает гладить пузико, значит доверяет.

Гость
#11
Triceraton

Коты для них непредсказуемы,собака может зарывать и попытаться укусить но они будут знать что с этим делать,а если кошка начнет проявлять агрессию они или этого не поймут или испугаются или не будут знать что делать

А бывает, что собака просто кусает мимо проходящего и убегает. Ничего сделать и не успеешь. Я вот не знаю, чно делать, если собака попытается укусить? Ну как минимум перестану с ней взаимодействовать, отойду подальше и не буду злить. Что еще делать? И с кошкой так же. Кошка вообще первая не станет нападать, если к ней не лезешь. Я о таких случаях не слышала. Может если какая-то бешеная только. Раз видишь, что животное не настроено на общение, не надо к нему лезть, это к любым животным относится.

Гость
#12
Гость

Так котов не всегда понимают даже самые заядлые кошатники. Может быть они имеют ввиду: не понимаю людей, которые любят кошек.

Это тоже странно. А почему бы их не любить? Это же не вредители, да и внешний вид не противный, а совсем наоборот. Скорее вопрос: как можно их не любить? И под любить я подразумеваю необязательно, чтобы у вас дома были коты, т.к. не все могут себе позволить животное, оно требует внимания, это ответсвенность. Неоторые люди понимают это, поэтому не заводят, тем более если у них уже были животные, и они знают что это такое. Можно даже нейтрально относиться и быть равнодушным, но уж точно не говорить "ненавижу котов".

#13
Гость

А бывает, что собака просто кусает мимо проходящего и убегает. Ничего сделать и не успеешь. Я вот не знаю, чно делать, если собака попытается укусить? Ну как минимум перестану с ней взаимодействовать, отойду подальше и не буду злить. Что еще делать? И с кошкой так же. Кошка вообще первая не станет нападать, если к ней не лезешь. Я о таких случаях не слышала. Может если какая-то бешеная только. Раз видишь, что животное не настроено на общение, не надо к нему лезть, это к любым животным относится.

Я для бешенных псин в Симферополе у мужчины плётку купил ручной работы.

#14

Я не понимаю котов. В сравнении с собаками коты кажутся глуповатыми. Сто раз скажешь нельзя, толку ноль. Собака с первого раза понимает. И так во всем

Мужло на диване
#15

Их рабская собачья порода не разумеет кошачий дух

Гость
#16
Кулема

Я не понимаю котов. В сравнении с собаками коты кажутся глуповатыми. Сто раз скажешь нельзя, толку ноль. Собака с первого раза понимает. И так во всем

Ок и понимают то,что им надо)если они заинтересованы в этой информации!

Любитель собак
#17
Гость

А бывает, что собака просто кусает мимо проходящего и убегает. Ничего сделать и не успеешь. Я вот не знаю, чно делать, если собака попытается укусить? Ну как минимум перестану с ней взаимодействовать, отойду подальше и не буду злить. Что еще делать? И с кошкой так же. Кошка вообще первая не станет нападать, если к ней не лезешь. Я о таких случаях не слышала. Может если какая-то бешеная только. Раз видишь, что животное не настроено на общение, не надо к нему лезть, это к любым животным относится.

Собака никогда не кусает просто так и без предупреждения! Вот бешеная — да. Собака всегда вас предупредит, она всегда хочет решить проблему без укусов, но вы её не понимаете. Сначала рык, лай, оскал, потом собака может смотреть вам в глаза, она начинает приближаться к вам, а потом укус. А кошки — я однажды просто лежала, а моя кошка прыгнула на кровать, резко укусила за ногу и убежала. Причём она была не бешеная.

Любитель собак
#18

Коты не настолько привязаны к людям, как собаки. Котов погладил, приласкал — всё, ушёл, ему надоело. А собака... Её можно гладить вечно, а про эти глаза, наполненные любви, про этот шикарный нос, который отличается от кошачьего, хотя он тоже мокрый, про язык, который лижет тебе лицо, я вообще молчу.

Гость
#19
Кулема

Я не понимаю котов. В сравнении с собаками коты кажутся глуповатыми. Сто раз скажешь нельзя, толку ноль. Собака с первого раза понимает. И так во всем

У нас была кошка, прекрасно понимала "нельзя", "иди сюда", "иди кушать", на имя свое реагировала.

Гость
#20
Любитель собак

Собака никогда не кусает просто так и без предупреждения! Вот бешеная — да. Собака всегда вас предупредит, она всегда хочет решить проблему без укусов, но вы её не понимаете. Сначала рык, лай, оскал, потом собака может смотреть вам в глаза, она начинает приближаться к вам, а потом укус. А кошки — я однажды просто лежала, а моя кошка прыгнула на кровать, резко укусила за ногу и убежала. Причём она была не бешеная.

Ну мне известны случаи, когда человек просто шел по улице, собака подбежала сзади, укусила за ногу и убежала. Кошка просто играла наверное, они же в шутку кусаются тоже и от переизбытка чувств, но естественно это легкий кусь.

Гость
#21
Любитель собак

Коты не настолько привязаны к людям, как собаки. Котов погладил, приласкал — всё, ушёл, ему надоело. А собака... Её можно гладить вечно, а про эти глаза, наполненные любви, про этот шикарный нос, который отличается от кошачьего, хотя он тоже мокрый, про язык, который лижет тебе лицо, я вообще молчу.

У родственников была кошка, ко всем шла. Я пришла к ним, села на диван, кошка пришла ко мне. Погладила ее немножко, потом надо было встать, я отложила ее в сторонку и начала вставать, а кошка обиделась и начала нападать, кусаться😄.

Гость
#22
Кулема

Я не понимаю котов. В сравнении с собаками коты кажутся глуповатыми. Сто раз скажешь нельзя, толку ноль. Собака с первого раза понимает. И так во всем

Коты всё понимают. Они одиночные животные, у них нет вожака или хозяина и коты сами решают,что им делать. Собака животное стайное, ей нужен вожак-хозяин, собака охотно подчиняется и слушается .
Собаку заводят кому надо командовать, учить и спутник для прогулок.
Кота заводят для обнимашек и разговоров , от сплетен до философских бесед.

Гость
#23
Любитель собак

Собака никогда не кусает просто так и без предупреждения! Вот бешеная — да. Собака всегда вас предупредит, она всегда хочет решить проблему без укусов, но вы её не понимаете. Сначала рык, лай, оскал, потом собака может смотреть вам в глаза, она начинает приближаться к вам, а потом укус. А кошки — я однажды просто лежала, а моя кошка прыгнула на кровать, резко укусила за ногу и убежала. Причём она была не бешеная.

Кошка вам какую-то свою обиду припомнила. Может даже она сама придумала =сама обиделась.

Гость
#24
Гость

Коты всё понимают. Они одиночные животные, у них нет вожака или хозяина и коты сами решают,что им делать. Собака животное стайное, ей нужен вожак-хозяин, собака охотно подчиняется и слушается .
Собаку заводят кому надо командовать, учить и спутник для прогулок.
Кота заводят для обнимашек и разговоров , от сплетен до философских бесед.

Коты сами вожаки, им надо командовать). Ну еще бы при такой миловидной внешности можно легко вить из кожаных веревки. Котов заводят те, кому нужен равноправный партнер для игр, разговоров, общения.

Гость
#25
Гость

Кошка вам какую-то свою обиду припомнила. Может даже она сама придумала =сама обиделась.

Типичная женщина?)

#26
Гость

У нас была кошка, прекрасно понимала "нельзя", "иди сюда", "иди кушать", на имя свое реагировала.

Я очень рада, что вам повезло. Я пару недель назад подобрала кошечку в подъезде, ищу хозяев или новый дом. Никто не забирает, а я уже не вывожу. Все шторы превратила в решето, все цветы с подоконников поскидывала. Не знаю как с этим бороться. Терпение на исходе. С собакой у меня подобных проблем никогда не было и нет

Гость
#27

не понимают кошек = не знают, зачем они нужны
собаки им понятны - с собакой можно на природу поехать, гулять, собака охраняет. А от кошки многие не видят толка в квартире. Никогда не жили с кошками, не понятны их повадки, почему кошка ласковая или когтями царапает и нет желания вникать в это, разбираться с психологией зверька, на которого пох

Гость
#28
Гость

не понимают кошек = не знают, зачем они нужны
собаки им понятны - с собакой можно на природу поехать, гулять, собака охраняет. А от кошки многие не видят толка в квартире. Никогда не жили с кошками, не понятны их повадки, почему кошка ласковая или когтями царапает и нет желания вникать в это, разбираться с психологией зверька, на которого пох

А кошку можно гладить, играть с ней, просто любоваться красотой пушистика, за ними интересно наблюдать. Большинство собак дружелюбны, так что они тоже ничего не охраняют, а чихуахуа и шпица никто не испугается, их кошка одной левой может уложить, если начнет возникать.

Woohoo
#29

У меня и кот, и собака - и я не понимаю котов.
С собакой, если ею заниматься, учить ее - существует двухсторонняя коммуникация. Ее реакции на различные раздражители, чаще всего, последовательны и предсказуемы, и если для владельца они недопустимы - то чаще всего их можно проработать и собаку переучить. Как с ребенком примерно. Плюс собаку можно научить различным навыкам, как полезным, так и просто играм, развлечениям совместным.
А кот... ну он как растение в горшке, только передвигающееся. Коммуникации с ним никакой, он сам по себе, мы сами по себе. Наша задача дать пожрать и убрать какашки, а он живет своей жизнью, как сосед.

Гость
#30
Woohoo

У меня и кот, и собака - и я не понимаю котов.
С собакой, если ею заниматься, учить ее - существует двухсторонняя коммуникация. Ее реакции на различные раздражители, чаще всего, последовательны и предсказуемы, и если для владельца они недопустимы - то чаще всего их можно проработать и собаку переучить. Как с ребенком примерно. Плюс собаку можно научить различным навыкам, как полезным, так и просто играм, развлечениям совместным.
А кот... ну он как растение в горшке, только передвигающееся. Коммуникации с ним никакой, он сам по себе, мы сами по себе. Наша задача дать пожрать и убрать какашки, а он живет своей жизнью, как сосед.

И кот не приходит к вам, чтобы погладили?

Гость
#31

Кошки своенравны и многим нелюбителям это очень не нравится.
Хотя, конечно, есть и агрессивные кошки к посторонним, это и кошатникам не понравится, я думаю)

Гость
#32
Любитель собак

Собака никогда не кусает просто так и без предупреждения! Вот бешеная — да. Собака всегда вас предупредит, она всегда хочет решить проблему без укусов, но вы её не понимаете. Сначала рык, лай, оскал, потом собака может смотреть вам в глаза, она начинает приближаться к вам, а потом укус. А кошки — я однажды просто лежала, а моя кошка прыгнула на кровать, резко укусила за ногу и убежала. Причём она была не бешеная.

Вы мало собак знаете. Иначе так не говорили бы. Многие собаки кусают молча

Гость
#33
Любитель собак

Коты не настолько привязаны к людям, как собаки. Котов погладил, приласкал — всё, ушёл, ему надоело. А собака... Её можно гладить вечно, а про эти глаза, наполненные любви, про этот шикарный нос, который отличается от кошачьего, хотя он тоже мокрый, про язык, который лижет тебе лицо, я вообще молчу.

Вот только собачникам наверно и может быть приятно лизание собакой лица🤢

Гость
#34
Гость

Кошки своенравны и многим нелюбителям это очень не нравится.
Хотя, конечно, есть и агрессивные кошки к посторонним, это и кошатникам не понравится, я думаю)

А мне нравится, что у них есть свое мнение и чувство собственного достоинства. А в одном фильме герой сказал, что кошки ему нравятся, потому что их уважение надо заслужить.

Гость
#35
Woohoo

У меня и кот, и собака - и я не понимаю котов.
С собакой, если ею заниматься, учить ее - существует двухсторонняя коммуникация. Ее реакции на различные раздражители, чаще всего, последовательны и предсказуемы, и если для владельца они недопустимы - то чаще всего их можно проработать и собаку переучить. Как с ребенком примерно. Плюс собаку можно научить различным навыкам, как полезным, так и просто играм, развлечениям совместным.
А кот... ну он как растение в горшке, только передвигающееся. Коммуникации с ним никакой, он сам по себе, мы сами по себе. Наша задача дать пожрать и убрать какашки, а он живет своей жизнью, как сосед.

Он вам не нужен и не интересен и кот это чувствует. Поэтому вы как соседи

Woohoo
#36
Гость

И кот не приходит к вам, чтобы погладили?

Без понятия, модет и приходит, просто я не понимаю его сигналов. Мой парень или подруги когда заходят ко мне - просто сами его гладят, по своей инициативе, а я не понимаю, хочет он чтоб его сейчас гладили или нет... Собака делает совершенно конкретные действия, когда хочет, чтоб ее погладили, при чем разные, в зависимости от части тела.

Гость
#37
Гость

Он вам не нужен и не интересен и кот это чувствует. Поэтому вы как соседи

Необязательно, животные бывают с разными характерами. Есть диковатые, необщительные и себе на уме. Некоторые выбирают себе любимчика в семье и проводят время только с ним, хотя и другие их кормят и хотят получить свою частичку кошачьей любви, потому что тоже любят и восхищаются котиком. Меня вообще удивляют люди, орущие что к тебе кот не идет, занчит ты злой, энергетика плохая, он это чувствует. Прикиньте, я знаю одного мужика, он алименты на ребенка никогда не платил, выпивает, на сожительницу свою руку поднимал, на мать орал и оскорблял, но при этом у них были коты и они к нему приходили и сидели на нем. И на улице соседские коты к нему подходили, он их гладил. Этот чел точно не добрый и позитивный, чтобы к нему кошки подходили. И многие есть такие, на домашних, на окружающих орут, в интернете всех матом кроют, а со своми любимцами сюсюкаются. Так что не нужно судить человека по тому идут к нему животные или нет.

Гость
#38
Гость

Необязательно, животные бывают с разными характерами. Есть диковатые, необщительные и себе на уме. Некоторые выбирают себе любимчика в семье и проводят время только с ним, хотя и другие их кормят и хотят получить свою частичку кошачьей любви, потому что тоже любят и восхищаются котиком. Меня вообще удивляют люди, орущие что к тебе кот не идет, занчит ты злой, энергетика плохая, он это чувствует. Прикиньте, я знаю одного мужика, он алименты на ребенка никогда не платил, выпивает, на сожительницу свою руку поднимал, на мать орал и оскорблял, но при этом у них были коты и они к нему приходили и сидели на нем. И на улице соседские коты к нему подходили, он их гладил. Этот чел точно не добрый и позитивный, чтобы к нему кошки подходили. И многие есть такие, на домашних, на окружающих орут, в интернете всех матом кроют, а со своми любимцами сюсюкаются. Так что не нужно судить человека по тому идут к нему животные или нет.

А я об этом и слова не сказала. Я говорю той комментаторше, что она не общается наверно с котом, вот и он не общается с ними. Ему нет внимания, всё внимание собаке

Woohoo
#39
Гость

А я об этом и слова не сказала. Я говорю той комментаторше, что она не общается наверно с котом, вот и он не общается с ними. Ему нет внимания, всё внимание собаке

Я не понимаю, как можно общаться с котом. Для меня это как с растением общаться. За растениями я ухаживаю. Поливаю, пересаживаю, лечу, если надо. Ну и с котом так. Я не понимаю, как и когда проявлять к нему внимание.

Гость
#40
Woohoo

Я не понимаю, как можно общаться с котом. Для меня это как с растением общаться. За растениями я ухаживаю. Поливаю, пересаживаю, лечу, если надо. Ну и с котом так. Я не понимаю, как и когда проявлять к нему внимание.

Это кот к вам настолько равнодушен или вы к нему? Вы с ним не играете, не пытатесь гладить?

Гость
#41
Любитель собак

Собака никогда не кусает просто так и без предупреждения! Вот бешеная — да. Собака всегда вас предупредит, она всегда хочет решить проблему без укусов, но вы её не понимаете. Сначала рык, лай, оскал, потом собака может смотреть вам в глаза, она начинает приближаться к вам, а потом укус. А кошки — я однажды просто лежала, а моя кошка прыгнула на кровать, резко укусила за ногу и убежала. Причём она была не бешеная.

Не разбираетесь вы в собаках. Я шла по улице, выбежала псина из двора и укусила меня сзади за ногу. Коты тоже бывают агрессивные, но редко и что ж поделаешь - животные, гормоны, живут в 4 стенах. Но в целом их не понимают идиоты. Все таки котиков приручили тысячи лет назад и до сих пор их держат, потому что уж очень удачный симбиоз получился. Что по уму и по привязанности - уже доказано, что это у них не меньше чем у собак. Но характер деликатный.

Гость
#42
Woohoo

У меня и кот, и собака - и я не понимаю котов.
С собакой, если ею заниматься, учить ее - существует двухсторонняя коммуникация. Ее реакции на различные раздражители, чаще всего, последовательны и предсказуемы, и если для владельца они недопустимы - то чаще всего их можно проработать и собаку переучить. Как с ребенком примерно. Плюс собаку можно научить различным навыкам, как полезным, так и просто играм, развлечениям совместным.
А кот... ну он как растение в горшке, только передвигающееся. Коммуникации с ним никакой, он сам по себе, мы сами по себе. Наша задача дать пожрать и убрать какашки, а он живет своей жизнью, как сосед.

Говорите о вашей коммуникации. У меня с кошками прекрасная была коммуникация. Они все понимали, узнавали мой голос, когда я приезжала после отсутствия, тут же запрыгивали на меня и лизали) Ну и так понимали тебя. Командовать кошками нет необходимости, они безопасны, да и желания такого нет. Надо понимать, что это зверёк, со своими потребностями, эмоциями, природой, уважительно к нему относиться. Очень нежные животные.

Гость
#43
Woohoo

Без понятия, модет и приходит, просто я не понимаю его сигналов. Мой парень или подруги когда заходят ко мне - просто сами его гладят, по своей инициативе, а я не понимаю, хочет он чтоб его сейчас гладили или нет... Собака делает совершенно конкретные действия, когда хочет, чтоб ее погладили, при чем разные, в зависимости от части тела.

Как это без понятия - вы не видите, приходит ли к вам кот, трётся ли о ноги, запрыгивает ли на колени? Вроде немудреные сигналы

Гость
#44
Кулема

Я очень рада, что вам повезло. Я пару недель назад подобрала кошечку в подъезде, ищу хозяев или новый дом. Никто не забирает, а я уже не вывожу. Все шторы превратила в решето, все цветы с подоконников поскидывала. Не знаю как с этим бороться. Терпение на исходе. С собакой у меня подобных проблем никогда не было и нет

Подстричь когти. Убрать цветы с подоконника. Коты по своей природе должны точить обо что-то когти и прыгать на высоту. Можно же было этим поинтересоваться, прежде чем подбирать животное.

Гость
#45
Woohoo

Я не понимаю, как можно общаться с котом. Для меня это как с растением общаться. За растениями я ухаживаю. Поливаю, пересаживаю, лечу, если надо. Ну и с котом так. Я не понимаю, как и когда проявлять к нему внимание.

Вы даже не интересовались! И при этом зачем-то держите дома кошку🤦🏻‍♂️ Кошки прекрасно умеют общаться с людьми - вы не поверите - ртом! Но с ними необходимо для этого начать общаться самим. Вы его игноритруете и он и живет с вами отрешенный и безучастный, как вы сами. А так кошки независимые, но социальные животные, живут семьями.

Гость
#47

Ещё с кошками надо дружить, они не общаются хорошо с теми, кто с ними плохо и издевательски обращается. Они хорошо понимают интонацию, и различают ласковое обращение и насмешку - я серьёзно. У нас с детства были кошки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: