Гость
Статьи
Умер пес. Я в отчаянии

Умер пес. Я в отчаянии

Молодой был, всего 7 месяцев. Болел он чумкой, как оказалось. Мама сегодня отвела его к ветеринару, а его усыпили, потому что лечение было дорогое для нас и по откровению врача абсолютно бесполезное. Да, хоть врач и сказал, что это бы вряд ли продлило ему жизнь надолго, но я чувствую вину за то, что даже не попыталась его вылечить. У меня буквально каждые 5 минут неконтролируемая истерика. Это произошло всего час назад. Это безумие какое-то. Я так его любила, он был самым лучшим слушателем и зрителем, таким забавным и порой нелепым. Сама боюсь с ума сойти, потому что никого ближе его у меня не было.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор держитесь , у меня такая же история , но с котом , всего год и три месяца , на две подрал я на улице и заразился вирусной лейкемией , врач тоже сказал что лечение дорогое и бесполезное и продлит жизнь лишь не надолго . Это жизнь , не вините себя , могла произойти с кем угодно , просто сделайте вывод на будущее по поводу прививок и тд , если будете ещё заводить кого то. Сама плакала два дня.но ни слезами и и нервами питомца не вернёшь

Гость
#2

Вы убили члена семьи.

Гость
#3

Когда начнете зарабатывать, оплатите вакцинацию собак в приюте. Вашего вы уже не вернёте. Но пусть его уход будет не зря и спасет других собак.

#4

Собрал Бог всех Тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал Человека:

-Ты Человече-существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю!!!

"Мало..." -подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону. А Бог тем временем подозвал Лошадь. Говорит:

-Тебе Лошадь 40 лет жизни назначаю, ты Тварь большая, тебе и жить дольше.

Но Лошадь взмолилась:

-Помилуй, Боже!! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать!!!! мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся Человеку, ему нужнее...

Бог дал добро и позвал Корову. На том же основании, что и Лошади, дал ей 40 лет жизни. Но Корова отказалась:

-Упаси, Боже!.. 40 лет за вымя меня дергать будут!!! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай Человеку, ему они нужнее...

Согласился Бог. Позвал Собаку:

- Тебе, Собака 30 лет назначаю!!!

А Собака:

-Господи, помилуй!!! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15,а остальные Человеку отдай...

А Богу что? Отдал еще 15 лет Человеку, позвал Кота и предложил ему 20 лет жизни, но Кот подумал, как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни, тоже подарил их Человеку.

С тех пор так и живет Человек.... Сначала 20 лет свои проживает---забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет Лошадиных: работает Человек как Лошадь, тянет на себе воз--работа, дом, семья... Следующие 20 лет те, что Корова подарила: доят Человека дети, внуки... кто на дачу доит, кто на машину.... А потом Собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает.... А приходят Кошачьи годы, тут уж как повезет.... могут, как Кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть....

Гость
#5

У такой болезни много плохих последствий (.Зачем было бы мучать собаку?иногда и правда это единственный и лучший выход(.Обязательно прививайте следующих животных,когда решите завести

б-ка
#6

Когда я домой притащил Колли, мы сразу договорились, что будет исполнять она, а что ей гарантируем мы. Среди прочего, я пообещал ей достойную старость и смерть без мучений, когда придёт её час. Да. И этот пункт договора был выполнен, когда я понял, что больше ничем не могу ей помочь. Несколько недель меня терзала чёрная тоска. Когда я даже на другой стороне улицы видел какую-нибудь колляшку, из меня непроизвольно начинали течь слёзы. 15-минутная беседа с психиатром помогла мне начать выходить из этого состояния. Всё. Колли я больше не заведу. Другую породу - тем более. Маленькое дополнение. Перед её смертью я в течение нескольких месяцев похоронил 5 человек, в том числе и самых близких. Держался более или менее, бегал по загсам, кладбищам, храмам, собесам.

Гость
#7

Можно было не усыплять,переболел бы,если сильный.Но последствия-эпилептические припадки и кратковременный парез лап.Возьмите нового щенка,сделайте прививки и берегите его.

Любитель собак
#8
б-ка

Когда я домой притащил Колли, мы сразу договорились, что будет исполнять она, а что ей гарантируем мы. Среди прочего, я пообещал ей достойную старость и смерть без мучений, когда придёт её час. Да. И этот пункт договора был выполнен, когда я понял, что больше ничем не могу ей помочь. Несколько недель меня терзала чёрная тоска. Когда я даже на другой стороне улицы видел какую-нибудь колляшку, из меня непроизвольно начинали течь слёзы. 15-минутная беседа с психиатром помогла мне начать выходить из этого состояния. Всё. Колли я больше не заведу. Другую породу - тем более. Маленькое дополнение. Перед её смертью я в течение нескольких месяцев похоронил 5 человек, в том числе и самых близких. Держался более или менее, бегал по загсам, кладбищам, храмам, собесам.

Сочувствую и вам, и автору. Люблю колли, прекрасная собака, жаль сейчас её вытеснили лабрадоры и декоративные собачки.

Гость
#9

Сожалею. У меня 10 месяцев назад питбуль умер.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: