Гость
Статьи
Конь. Привязывание у …

Конь. Привязывание у магазинов, как собачки.

Здравствуйте. Живу в частном доме. Участок, финансы, желание для лошади есть. Казалось бы — просто купить лошадь и жить обычной жизнью с ней. Кормить, поить, обучать. Но нет. Тогда конь будет бесполезен! Я не хочу заниматься спортом с ним. Для чего людям кони? Чтобы кататься, не так ли? Я хочу использовать его как автомобиль. Ездить на нём в магазины, привязывая у входа, как собачку, ездить в гости в соседнюю деревню, просто своих и соседских детей покатать. Чтобы он был моим транспортом. Вопрос обычным городским и не городским людям: удивились ли бы вы, если бы привязанным ко входу в магазин был конь? Как вы думаете, можно ли так сделать, как я хочу? Чтобы ездить в магазины, в банки на коне, да и просто покататься по городу и по деревне. Чтобы конь сопровождал меня везде.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я видела такое. Я не удивилась бы. Тоже хотела бы себе лошадь. Но только негде ее содержать пока что.

Гость
#2

у нас вчера конь на дворцовой в обморок упал.

Гость
#3

Но по крупному городу это странно будет, колхозники будут тыкать пальцами в страхе что деревня их настигла и в городе, и опасно, лошадь может пугаться машин и людей.

Гость
#4

ваще коням прям вот противопоказано ходить по асфальту, у них копыта убиваются. или суставы целиком, не помню точно. поэтому паркуй коня исключительно в поле.

Гость
#5
Гость

ваще коням прям вот противопоказано ходить по асфальту, у них копыта убиваются. или суставы целиком, не помню точно. поэтому паркуй коня исключительно в поле.

Для это им подковы делают

Гость
#6
Гость

Для это им подковы делают

даже в подкове у них все копыта растрескиваются ,если по асфальту все время ходит. неудобно им почему-то.

Гость
#7
Гость

даже в подкове у них все копыта растрескиваются ,если по асфальту все время ходит. неудобно им почему-то.

Можно по траве тогда

Гость
#8

прям в город я бы не советовала
он может лягнуть а вы будете отвечать. вокруг машины, он может испугаться и понести
окружающие будут приставать к нему, дети полезут а он их лягнет - к вам сразу претензии

Гость
#9
Гость

у нас вчера конь на дворцовой в обморок упал.

почему? расскажите!

#10

По центру Москвы какие-то девахи часто на лошади катаются. Не первый год их вижу.

Гость
#11

Живу в ПГТ. Тоже такие мысли посещают. Если верхом, то вообще без проблем по обочине до центра посёлка, где блага цивилизации. Я бы не переживала. Ну привязан и привязан. Хотя тут добрые люди корову в поле сфоткали и искали хозяина. Типа чья телочка потерялась?)))
Но если упряжную, да и телегу... Я бы побоялась неадекватных водителей. Сама профессиональный водитель. Это телегу надо всякими яркими знаками оборудовать. Тормозным сигналом. Поворотниками для дебилов...
Я поездила тут с подругами, да и мальчики грешат.Большая часть не понимает габариты машины. Не держат дистанцию, скорость и тд и тп. Не следят за дорожной обстановкой. Спрашивают, как езжу в темноте.
А тут телега?! Опаснее мотоцикла, мне кажется)))

Гость
#12

Нормально, только если это совсем глухая деревня без дорог.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: