Гость
Статьи
Агрессия собаки

Агрессия собаки

Здравствуйте, очень срочно прошу совета, может кто сталкивался с таким.
У нас трое животных, кошка, кот и собака.
Собаке 2 года, вырос с котом (тот соответственно старше), кошка появилась летом.
Не так давно у собаки нашли отит, естественно лечимся, но вот в чем проблема, 2 недели назад, кот из кухни шёл на встречу собаке и он на него накинулся, пришлось их закрыть по разным комнатам, неделю спустя на том же месте ситуация повторяется, думали связано с болезнью или пищевой агрессией (миски собаки в коридоре). Позволяли обоим находится под присмотром на кровате, кот в основном спит, собака не реагирует, буквально только что, кот просто встал и собрался идти по своим делам, собака тоже подскочила на ноги и оскалилась, на кошку он так не реагирует. До этого всего, с котом играл, и проходу ему не давал, облизывал, бегал за ним.
Что делать я уже не знаю.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно кот причинил собаке боль (поцарапал), вот он и оскаливается.
Посоветуйтесь с кинологом.
А отит, это очень больно.

#2
Гость

Возможно кот причинил собаке боль (поцарапал), вот он и оскаливается.
Посоветуйтесь с кинологом.
А отит, это очень больно.

Насчет царапанья никак не узнать, видимых повреждений не было.
А из-за отита могло поменяться поведение?
Кинолог сказал, что все мероприятия только после выздоровления.

#3

Я не уточнила важный момент, кота прооперировали и удалили глазное яблоко полостью, врач наш выдал предположение, что собака его не узнает, но всё равно как-то не верится, а как же запах?

Гость
#4

Да хрен их знает. Может чувствует опасность от кота. Или уши так болят.
Хорошо что разделяете. Но собаку учите и говорите нет. Делайте замечание чтоб так не делала.

Гость
#5
Алина

Я не уточнила важный момент, кота прооперировали и удалили глазное яблоко полостью, врач наш выдал предположение, что собака его не узнает, но всё равно как-то не верится, а как же запах?

Да ну. Вряд ли такое. Собака ж не дурак слепой. Но шыкать на собаку надо, чтоб так на кота не реагировала.

#6
Гость

Да ну. Вряд ли такое. Собака ж не дурак слепой. Но шыкать на собаку надо, чтоб так на кота не реагировала.

Как вариант, кот же ещё у защитном воротнике, но пока разделяю