Гость
Статьи
Какого питомца …

Какого питомца выбрать?

Мы с братьями выбираем какого питомца попросить я за крысу и попугая а они за попугая. И мы не можем попросить сразу двоих. Я не могу попросить крысу у мамы по множеству причин, а у папы боюсь огорчить братьев что не попугай.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крыса мало живет. Попугай шумный. Берите кошку лучше.

#2

Вы писали, что у вас коты, такса и черепаха. И что вы хотите попросить хомяка. Теперь уже крысу и попугая хотите.
Вам совсем делать нечего?

Гость
#3

Крысы очень (!) дороги в содержании. Волнистики летают и гадят))) И оба вида нужно заводить как минимум попарно, потому что они очень социальны. Крысы еще туда-сюда, а волнистики могут все перья на себе от стресса повыдергивать.

Вам стоит выбрать животное, подходящее под одиночное содержание. Из грызунов это хомяки, кролики, морсвинки с ооочень большой натяжкой. В птичках разбираюсь хуже. Можно посмотреть на канареек и амадинок.

Гость
#4
Гость

Крысы очень (!) дороги в содержании. Волнистики летают и гадят))) И оба вида нужно заводить как минимум попарно, потому что они очень социальны. Крысы еще туда-сюда, а волнистики могут все перья на себе от стресса повыдергивать.

Вам стоит выбрать животное, подходящее под одиночное содержание. Из грызунов это хомяки, кролики, морсвинки с ооочень большой натяжкой. В птичках разбираюсь хуже. Можно посмотреть на канареек и амадинок.

почему крысы дороги? они же всё едят

Гость
#5
Гость

почему крысы дороги? они же всё едят

1. Для реализации видотипичного поведения, чтобы за ними было интресно наблюдать и с ними взаимодействовать, им нужна большая клетка. БАААЛЬШАЯ!!! 60*80 см. Плюс место для прогулок. Итого надо выделить 1-2 кв.м. безопасного пространства, где нет ничего, способного навредить зверьку.
2. Крысы, которые едят все, от этого всего быстро умирают.
3. Крысы часто аллергики. Просто опилки или бумага не подойдет. Придется покупать кукурузный наполнитель, а его фиг найдешь и стоит он как крыло от боинга.
4. Крысы постоянно болеют респираторкой. Реально нон-стоп. Живешь в режиме 2 недели антибиотиков - 1 неделя без - 2 недели антибиотиков.
5. Прием у ратолога (если он есть в вашем населенном пункте) стоит немало относительно корма/наполнителя.

Короче, там стартовые затраты порядка 10 тыров и ежемесячные 1-2-3 тысячи. А живет крыса - что твой хомяк.

Держать в иных условиях можно. Но тогда с ними неинтересно общаться, они много шумят по ночам, убивают клетку, на плохом наполнителе воняют ужасно... становятся очень проблемным домашним животным.

Гость
#6
Гость

Крысы очень (!) дороги в содержании. Волнистики летают и гадят))) И оба вида нужно заводить как минимум попарно, потому что они очень социальны. Крысы еще туда-сюда, а волнистики могут все перья на себе от стресса повыдергивать.

Вам стоит выбрать животное, подходящее под одиночное содержание. Из грызунов это хомяки, кролики, морсвинки с ооочень большой натяжкой. В птичках разбираюсь хуже. Можно посмотреть на канареек и амадинок.

Вообще-то наоборот крысы очень очень социальны, и я это знаю и хочу не волнистика а Кореллу.

Гость
#7

Крысу бы я вообще не взяла со свинкой ,не нравяться они мне.Хомяк еще нечего.Собаки и кошки самое то животное домашние.

Гость
#8
Гость

Крыса мало живет. Попугай шумный. Берите кошку лучше.

Кошки были и есть у мамы, поэтому смысла нет просить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: