Гость
Статьи
Ужасно боюсь собак

Ужасно боюсь собак

Я ужасно боюсь собак. Началось это с самого детства из-за кое-каких моментов. Месяц 2 назад я шла на прогулку с друзьями и пошла через короткую дорогу. Живу я в пятиэтажном доме, а рядом двухэтажный дом. Там люди живут как в своём частном доме. Есть огород, клетка с собаками, которых приютили. Эти собаки никого не трогают, но там также есть другие собаки, которые считают это место своей территорией. Когда я проходила оттуда я увидела там собаку. С виду это был щенок, но он был достаточно большой. Тот начал лаять и остальные две собаки также. Тогда я просто развернулась и ушла. После случилась такая же ситуация. А в последний раз, возвращаясь со школы я решила пойти по короткому пути. Сначала я посмотрела есть ли там эти собаки. Поняв, что их нет я прошла уже почти пол пути и с боку клетки, оказывается были собаки. Их даже не было видно так как там всё в растениях и кустах. Они начали рычать когда я подошла ближе. И я сразу же пошла назад. Потом я поняла, что они уже бегут за мной и лают. В такие моменты как оказалось даже не думаешь. Говорят, что бежать от них нельзя, но я сама того не поняв побежала. Сама даже не знала, что могу так быстро бежать. Я даже не смотрела назад, я смотрела на собаку, которая была ближе всех троих. Так как я не смотрела вперёд я ударилась об стену дома и сильно содрала кожу руки. Прогнав меня со своей территории они ушли. После этого я ещё больше их боюсь. В нашем городе всегда было много собак. Они ходят по 3-7 штук. Я сама люблю их, но на расстоянии. Сейчас люди их начали травить потому что их никто не забирают, а они часто нападают

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Ника
#1

Бедный ребёнок! Надо тебе подружиться с собаками и страх твой пройдёт. Никогда не намахивайся на собак и не бросай в них ничего. Это их злит и тогда они действительно могут вести себя агрессивно. Носи с собой что- нибудь и угощай их. Они - собаки очень умные, они запомнят и будут ждать тебя и не обидят. Надеюсь когда ты вырастешь заведешь себе любимого питомца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: