Гость
Статьи
Как справится с грязью …

Как справится с грязью от кота?

В общем появился у нас кот из приюта. Хороший, ласковый но совершенно невоспитанный. Ходит по столу со скатертью, в ковры во все зарывается и сминает их, может например залезть в раковину и лежать там оставив после себя шерсть а потом с мокрыми лапами на диван, в итоге везде разводы. На лапах разносит наполнитель, кругом теперь шерсть, короче я в ужасе, нет времени все это ходить и собирать за ним, робот-пылесос конечно собирает, но посредственно. Посоветуйте пожалуйста как минимизировать от него грязь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лоток без наполнителя.
У вас вообще окр похоже.

Гость
#2
Гость

Лоток без наполнителя.
У вас вообще окр похоже.

Нету у меня никакого ОКР. Просто когда видишь следы от лап повсюду приятного мало

Моя родная кошенька
#3

Это другой вид живых существ.Что для вас неприемлемо, для животного всё естественно. Это хорошо, что вы задаете вопросы, только они о том, как облегчить вашу жизнь, а не жизнь того кого вы взяли к себе жить. То, что вы называете "невоспитанностью", это естественное поведение отличного от вас вида живой жизни. Нам можно и нужно воспитывать себя в первую очередь, изучая и вникая хоть немного в чужую жизнь, если уж мы их берем. Воспитывать своих детей, чтобы они уважали чужие жизни и чужие естественные потребности. Но животные не люди. Грязи в вашем понимании от них нет и не может быть. И насколько вы "воспитаны" и образованы, если вы берете в свой дом Животное и теперь вы требуете от него Человеческого поведения? Вы сможете жить по ИХ правилам в их мире? Нет, потому что это невозможно по природе каждого живого организма. Если вы будете продолжать, вы получите запуганного зверька. И это скажется на его здоровье, начнутся смертельные болезни. Меняйте свое отношение к надуманной "чистоте" Если котик с приюта, значит он уже был предан, вы дали ему укрытие и теперь вы будете его загонять в угол? Зачем вы его брали, наверняка, чтобы ему дать больше свободы. А на деле? Поставьте себя на его место. За что его так? В чем он провинился, в том что он родился? И он ведь вас не просил брать его к себе.. Нужно смириться с тем, что теперь у вас живет другой вид живой жизни и он также имеет право на свою маленькую жизнь. А это и шерсть и наполнитель везде и ЕГО свобода передвижения, также как и ваша. Они и так всего лишены у нас, и свободы, и охоты, и малейшего выбора что покушать или даже когда сходить в туалет. Поверьте, то счастье которое они нам дают и их крепкое здоровье ценнее намного нашей людской "чистоты". Душа у нас должна быть чистая, а не то что внешне. Я вас понимаю, непривычно вам, но это Чужой мир, отличный от нашего. И если бы люди не брали их к себе жить, все были бы счастливы.

Марина
#4

У меня тоже кот, и конечно за ним нужно постоянно убирать, шерсть опять таки остается везде. Мне в этом помогает мой робот пылесос iPlus L100 которым я довольно часто пользуюсь. Мощная и надежная модель, которая справляется с шерстью кота и делает все качественно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: