Гость
Статьи
Про дешёвые корма

Про дешёвые корма

Мне кажется у многих есть вопрос. Почему некоторые люди так халатно относятся к выбору корма? Т.е. кормят вискасами,фрискисами и даже не задумываются, что там вообще в составе,главное дёшево.

В зоомагазине помню девушка передо мной была в очереди и спрашивала корм ,фирму не помню,но дорогой. Она раньше кормила вискасом,а потом в 1,5 года кота рвало,понос был ,пошла она к ветеринару. Желудок и печень испортила конкретно. И обычно такие люди говорят, что кошка чувствует себя на все 200,а когда к ветеринару придут,столько болячки откроется,а на первый взгляд,здоровое животное.

Эти дешёвые корма как наркотик,если попробовать, остановиться будет трудно. Так кошки набирают вес,едят как не в себя и травятся изнутри.

Тут я говорю про корма,натуралка тоже прекрасно, но это не всё,что вы едите,а специальное меню. Без соли,сахара,специй и молока(да,шок,но кошкам нельзя молоко) просто многие об этом не знают.

А каким кормом кормите вы? Либо натуралка?

Александра
38 ответов
Последний — Перейти
#1

У родителей кот шотландец, он ест только вискас для котят, причем с ложки, я не знаю, что у него там со ртом, но корм для взрослых кошек не ест.. Надо чтоб были маленькие куски.. Семь лет кошаку

Гость
#2

Так это даже лучше. Коты надоедают, нового будет повод завести. А на дорогом корме он протянет 20 лет

Гость
#3

Нормальные это корма.
Если б они были вредными их бы запретили, а так только домыслы.

Гость
#4

Когда в стране людям самим жрать нечего, то о животных они не парятся. И вообще все эти ваши "холистики" происки загниваюшей гейропы, а у нас скрепы!

Гость
#5

Своих животных никогда не было, но когда жила с отцом, то к нам в частный дом начала забегать бродячая кошка. Покупными кормами мы её кормили только когда куда-то спешили или не было еды для неё. Обычно же она прибегала когда кто-то готовил, всегда получала отварное или сырое филе, свои любимые огурцы, молоко, рыбу и всё такое, мы чаще старались оставлять для неё что-нибудь вкусное, добавляли даже витамины (специально для неё купили) и всякие таблетки против глистов пару раз. Даже когда я была ребёнком и мы с подругой гоняли с уличными животными, мы приносили им домашнюю еду, вискас мы покупали если нужно было срочно накормить только что найденное животное.
Хочу завести кошку, надеюсь такая возможность появится, но точно не сейчас. Очень нравится как котики с удовольствием едят мясо, овощи, траву и всякие вкусняшки. Про собак вообще молчу, как можно бедных четвероногих кормить сухим кормом? Это же как если бы мы каждый день ели одни кукурузные хлопья и запивали их водой, это ужасно.

Гость
#6

а собсно какой особо у кота выбор? Ну если это бродячий приблудные или просто беспородный кот? если не дешёвый корм, то альтернатива - жрать по подвалам мышек и таракашек?
а в Природе коты и не имеют никакой особо сбалансированной пыщи

Гость
#7
LN

У родителей кот шотландец, он ест только вискас для котят, причем с ложки, я не знаю, что у него там со ртом, но корм для взрослых кошек не ест.. Надо чтоб были маленькие куски.. Семь лет кошаку

Всё это вызывает привыкание, к сожалению.

Гость
#8
Гость

Когда в стране людям самим жрать нечего, то о животных они не парятся. И вообще все эти ваши "холистики" происки загниваюшей гейропы, а у нас скрепы!

в годы ВОВ у бабушки была кошка домашняя, правда ела она в основном пойманных мышек
о выделении ей каких то преференций в виде мяса никто и не думал
но сейчас и тогда - 2 большие разницы

Гость
#9
Гость

Своих животных никогда не было, но когда жила с отцом, то к нам в частный дом начала забегать бродячая кошка. Покупными кормами мы её кормили только когда куда-то спешили или не было еды для неё. Обычно же она прибегала когда кто-то готовил, всегда получала отварное или сырое филе, свои любимые огурцы, молоко, рыбу и всё такое, мы чаще старались оставлять для неё что-нибудь вкусное, добавляли даже витамины (специально для неё купили) и всякие таблетки против глистов пару раз. Даже когда я была ребёнком и мы с подругой гоняли с уличными животными, мы приносили им домашнюю еду, вискас мы покупали если нужно было срочно накормить только что найденное животное.
Хочу завести кошку, надеюсь такая возможность появится, но точно не сейчас. Очень нравится как котики с удовольствием едят мясо, овощи, траву и всякие вкусняшки. Про собак вообще молчу, как можно бедных четвероногих кормить сухим кормом? Это же как если бы мы каждый день ели одни кукурузные хлопья и запивали их водой, это ужасно.

так есть же влажный вискас, фрискас и прочая лабуда
че то не уловил проблемы

Гость
#10

Домашние кошки живут в 4-5 раз дольше диких. Без разницы чем их кормить. Им все равно хорошо. Еда вообще преувеличенное значение имеет и для животных и для человека. Это всего лишь источник калорий

Гость
#11
Гость

так есть же влажный вискас, фрискас и прочая лабуда
че то не уловил проблемы

Я понять не могу, вам бы норм было всю жизнь есть один продукт без альтернативы?

Гость
#12
Гость

в годы ВОВ у бабушки была кошка домашняя, правда ела она в основном пойманных мышек
о выделении ей каких то преференций в виде мяса никто и не думал
но сейчас и тогда - 2 большие разницы

Если без иронии, то мышки куда лучше вискасов. Это сбалансированный мясокостный микс. А вискас это химия со злаками.

Гость
#13

ну и кстати насчет вискаса - у меня первый кот начинал с натуралки еще при СССР, потом во второй половине жизни в 90-е уже сидел на вискасе
ну норм, прожил 18 лет, что для кота вообще дофига
но он был беспородный. а вот породного перса бабка кормила вискасом - так то сдох в 7 лет именно изза проблем с почками и ЖКТ

Гость
#14
Гость

Домашние кошки живут в 4-5 раз дольше диких. Без разницы чем их кормить. Им все равно хорошо. Еда вообще преувеличенное значение имеет и для животных и для человека. Это всего лишь источник калорий

да вот тоже хотел написать. тем более породные коты с их ослабленной генетикой, в Природе вообще не выжили бы и года

Александра
#15
Гость

Когда в стране людям самим жрать нечего, то о животных они не парятся. И вообще все эти ваши "холистики" происки загниваюшей гейропы, а у нас скрепы!

Ну не заволили бы тогда. Причём сама лично знаю одну особу,работает в хорошей компании ,конечно не спрашивала заработок, но думаю не мало. Кошку кормит кити кетом

Гость
#16
Гость

Я понять не могу, вам бы норм было всю жизнь есть один продукт без альтернативы?

ага, а уличный кот блдь приходит на помойку и там ему рэсторан на выбор, да?
или в деревне зимой птичий помет жрать

Гость
#17
Гость

Если без иронии, то мышки куда лучше вискасов. Это сбалансированный мясокостный микс. А вискас это химия со злаками.

ну да, только мышку еще поймать надоть
а зимой ту мышку месяц искать будИшь

Гость
#18

Меня пугают люди, которые покупают вискас и китикет. Сразу отвращение какое-то, когда на кассе таких вижу

Гость
#19
Александра

Ну не заволили бы тогда. Причём сама лично знаю одну особу,работает в хорошей компании ,конечно не спрашивала заработок, но думаю не мало. Кошку кормит кити кетом

так я своих котов никогда спецом и не заводил - они сами ко мне прибивались. и я считаю - это единственно правильный способ заводить котов
и думаю альтернатива для них была - либо сдохнуть на помойке через месяц либо прожить на вискасе лет 10 еще, есть разница?

Гость
#20
Гость

в годы ВОВ у бабушки была кошка домашняя, правда ела она в основном пойманных мышек
о выделении ей каких то преференций в виде мяса никто и не думал
но сейчас и тогда - 2 большие разницы

В мышках белок, они полезны

Гость
#21
Гость

В мышках белок, они полезны

это лесные и полёвки
а в городе мыши жруть всякий кал с помоек, ту же химию и от нее же дохнут
а уличные коты их потом жруть, ибо живую мышку еше попробуй поймай, жруть они в основном уже дохлых .и умерших не своей смертью

Александра
#22
Гость

Меня пугают люди, которые покупают вискас и китикет. Сразу отвращение какое-то, когда на кассе таких вижу

Обычно они просто не парятся и кормят тем,что видят. Нечего не знают про корма. Как раз в том же зоомагазине,один раз стояла в очереди и там женщина просила вискас,для кошки. Бедная девушка на кассе ,как и я не понимала, что хочет эта женщина. Девушка показала ей вискас,она такая нет,это не то,другие есть? В итоге ей нужен был про баланс,но она думала,что впринципе вискас -это все корма и больше названий нет

Александра
#23
Гость

так я своих котов никогда спецом и не заводил - они сами ко мне прибивались. и я считаю - это единственно правильный способ заводить котов
и думаю альтернатива для них была - либо сдохнуть на помойке через месяц либо прожить на вискасе лет 10 еще, есть разница?

Я своих тоже на улице подобрала и лечила

Чайлдфри
#24
Александра

Обычно они просто не парятся и кормят тем,что видят. Нечего не знают про корма. Как раз в том же зоомагазине,один раз стояла в очереди и там женщина просила вискас,для кошки. Бедная девушка на кассе ,как и я не понимала, что хочет эта женщина. Девушка показала ей вискас,она такая нет,это не то,другие есть? В итоге ей нужен был про баланс,но она думала,что впринципе вискас -это все корма и больше названий нет

У многих просто нет денег. Моя маленькая кошка (3,5 кг) съедает в неделю 1000р (и это далеко не самый дорогой корм). Т.е. в месяц 5т рублей на корм и наполнитель (который я беру один из самых дешевых, благо она к нему привыкла). Представляю сколько сожрет крупный кот. В нашем городе у многих на питание ребенка такая сумма в месяц выделяется, и явно на кошку они столько же тратить не будут. И да, такие люди чаще берут бесплатных котят, которые иначе прожили бы жизнь на помойке. Поэтому не понятно, так ли это ужасно. Люди то тоже многие всякой фигней питаются.

Александра
#25
Чайлдфри

У многих просто нет денег. Моя маленькая кошка (3,5 кг) съедает в неделю 1000р (и это далеко не самый дорогой корм). Т.е. в месяц 5т рублей на корм и наполнитель (который я беру один из самых дешевых, благо она к нему привыкла). Представляю сколько сожрет крупный кот. В нашем городе у многих на питание ребенка такая сумма в месяц выделяется, и явно на кошку они столько же тратить не будут. И да, такие люди чаще берут бесплатных котят, которые иначе прожили бы жизнь на помойке. Поэтому не понятно, так ли это ужасно. Люди то тоже многие всякой фигней питаются.

Как у вас столько уходит? Если как вы говорите корм не самый дорогой. Я беру корм фармина беззерновая по 5 кг(это холистик),это на 4-4,5месяцев,наполнитель фелин 8кг(наполнитель класса Супер-премиум),на 2 месяца.Кошка весит около 5 кг.
Подсчёт:
6,500:4 месяца 1.650 в месяцкорм +500₽ наполнитель +лакомства,игрушки. Итог около 2,5-3 тысяч.

Чайлдфри
#26
Александра

Как у вас столько уходит? Если как вы говорите корм не самый дорогой. Я беру корм фармина беззерновая по 5 кг(это холистик),это на 4-4,5месяцев,наполнитель фелин 8кг(наполнитель класса Супер-премиум),на 2 месяца.Кошка весит около 5 кг.
Подсчёт:
6,500:4 месяца 1.650 в месяцкорм +500₽ наполнитель +лакомства,игрушки. Итог около 2,5-3 тысяч.

Потому что преимущественно ест влажный. Забыла уточнить

Александра
#27
Чайлдфри

Потому что преимущественно ест влажный. Забыла уточнить

Ааа,тагда понятно. Я тоже консервы покупаю,пару раз в неделю даю,как лакомство

Гость
#28

Беру премиум корма, плюс специальную натуралку, там мясо, субпродукты, витамины. Трачу котам на еду примерно $400 в месяц. Коты из приюта. Здоровые, довольные жизнью. Раз в несколько месяцев закупаю хорошие специальные корма и отношу в приют. Там эти корма распределяют для всех нуждающихся котиков, в том числе и тех, чьи хозяева испытывают финансовые трудности.

Гость
#29
Гость

а собсно какой особо у кота выбор? Ну если это бродячий приблудные или просто беспородный кот? если не дешёвый корм, то альтернатива - жрать по подвалам мышек и таракашек?
а в Природе коты и не имеют никакой особо сбалансированной пыщи

Неправда. В природе коты имеют идеально сбалансированный корм - мышь. В ее шерсти есть таурин, необходимый кошкам; в желудке - зерно частично переваренные, которое кошка может усвоить.

#30
Гость

Всё это вызывает привыкание, к сожалению.

Согласна! Думаю завести себе кошку, кормить скорее всего придется натуралкой, отварным мясом, но опять таки, смотря к чему уже приучил хозяин кошки - матери потенциального котенка

Гость
#31

Hills или натуралка. Если подкормить кошку на улицу, то тут уже что будет по кошельку

Александра
#33
Гость

Hills или натуралка. Если подкормить кошку на улицу, то тут уже что будет по кошельку

Хилс очень аллергический. К тому же не очень хороший состав

ОльгаК
#34

По выходу смотреть нужно. Если там кучи будут - стопудов одна пшеница с кукурузой((( Мои собаки больше года на корме AVARA, они аллергики, долго корм подбирали. С этим кормом проблемы ,наконец, ушли. Мясная отличная от 65%, рис. Корм устраивает, стоимость норм, на Озон беру за 5000р за 20кг.

Гость
#35

Присоединяюсь к вопросу.
У меня в гараже несколько лет назад начали плодиться все окрестные кошки. Потом выводок-в дом, на второй этаж желательно. Следующие поколения сразу плодились в диванах, что б не заморачиваться. И че? Стерилизовать смысла нет, т.к. другие придут размножаться. Сжирают даже черный хлеб и сухие макароны, если забудешь убрать под замок. Выход несложен, покупаю на птицефабрике мешки голов и лапок от убиенных цыплят, бросаю возле гаража раз в 2-3 дня, можно не распаковывать, пару суток в хате спокойствие.
Собакам беру шейки там жи, или на бойне трахея/рубец/ обрезь говядины. Когда нет возможности закупиться, с птицефабрики желудочки/сердечки/печенки куриные и варится с гречей. На крайняк, сами курицы, просто очень долго кости выковыривать, у меня 11 собак, по 10-15 курей надо разбирать.
Про Хорьков. Когда в Москве жили, держали в квартире мышеферму ради такого дела. Далеко не все это ценят. У меня только несколько хорей с удовольствием мочили и сразу поедали мышек. Большинство только мочили. Стали делать "фаршекашу", она тоже сильно на любителя. Тогда начали заказывать хориные холистики из Канады и США, или для котят. Хорьки на сухом, да. Жили, кстати, по 9-11 лет, при средней 6.
Извините за много букафф, я к тому, что если денег нет, лучше обрезками кормить, чем вискасами.
О, и кстати, мы тут хотели заняться экструдером. Точнее, мне знакомый предложил инвестировать (у него как раз птицефабрика, он кишки предлагал "свои"). Я начала обзванивать производителей, пользователей, успешных продавцов экструдированного корма, наладчиков и вообще всех, кто с этим связан. Больше всех мне понравился консультант из Брянска, он объяснил, что при t° 2000 никаких белков не останется, а продавцы комбикорма, ни разу не стесняются говорить, что спокойно кладут опилки с пилорамы в рецептуру. А че такова? Если, например, использовать кровь с бойни, на чем-то ей же надо держаться.
Вот такая практика. Я лучше боенский отход куплю и скормлю по цене вискасов, или дешевле.

Гость
#36
Гость

Я понять не могу, вам бы норм было всю жизнь есть один продукт без альтернативы?

Про собак точно не скажу, они антропоморфировались.
А кошки, куньи, еноты всякие, скунсы и пр. очень даже облигатные хищники. Проживая в своем ареале обитания, преспокойно питаются всю жизнь местной фауной. А живут в неволе дольше, только из-за медпомощи, а также меньших рисков. В клетке не съедят, камаз не раздавит, на сафари никто не приедет и пр.
Я 20 лет куньими занимаюсь, у меня хорьки 9-11 живут(не все, конечно), на звероферме 2 года, в природе 3.
Сейчас рассматриваю форумы про соболей. К сожалению, со зверофермы все умирают на второй год от сердечной недостаточности. Такая генетика, там же мех был приоритетом.
У меня все хори умирали от онкологии. Только дома можно импланту поставить и прожить 2-4 года, а в природе-тебя сожрали. И весь секрет.

Гость
#37
Гость

ну да, только мышку еще поймать надоть
а зимой ту мышку месяц искать будИшь

Зимой как раз , всё крыльцо завалено недоедыными мышами, бурозубками, кротами, пасюками и фиг знает какими птицами. Под снегом им проще ловить, да и сараи и Ангары не отменял никто.

Гость
#38
Гость

Меня пугают люди, которые покупают вискас и китикет. Сразу отвращение какое-то, когда на кассе таких вижу

Я для бездомных покупаю, когда ничего нет с собой. И своим раз в 3-4 месяца даю, когда некогда варить, а обрезь не закупили/не разморозили. На регулярной основе нельзя, конечно!
Я иногда вожу в местный приют куриные потрошка. Иногда люди возят свиную шкуру. У кого, на что есть возможность, мы все очень не олигархи.
В другой приют, побольше, понаглее, спонсоры возят Педигри. Им отказываться, что ли?
Когда мало животных, надо хорошо кормить. Если 300 собак, лучше свиная шкура, чем ничего. Спасибо, что забрали с улицы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: