Гость
Статьи
Как поймать дикую …

Как поймать дикую кошку?

Речь о домашней кошке с диким поведением. Надо увозить ее с дачи, но она страшно искусала мою сестру из-за попытки засунуть её в переноску. Та пыталась ее накрыть покрывалом, потому что заманить обманом невозможно, но кошка вырвалась. Теперь одна рыдает и мажет раны, а другая надулась и сидит за диваном. Я на помощь приехать не могу, потому что лежу с лихорадкой((( А надо срочно уезжать оттуда(( Что можно сделать? #дикаякошка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налить валерьянки на тряпку (к тряпке приделать шнурок) и положить ее в переноску. Когда кот зайдет в переноску, то переноску закрыть и за шнурок вытянуть тряпку.

Гость
#2

ну так надеть куртку, взять одеяло потолще и ловить.
на будущее купить или сделать петлю для отлова.

Гость
#3
Гость

Налить валерьянки на тряпку (к тряпке приделать шнурок) и положить ее в переноску. Когда кот зайдет в переноску, то переноску закрыть и за шнурок вытянуть тряпку.

так не зайдет

Гость
#4
Гость

ну так надеть куртку, взять одеяло потолще и ловить.
на будущее купить или сделать петлю для отлова.

А если в одеяло получится поймать, как потом в переноску засунуть? Нельзя же её в одеяле везти в электричке...

Гость
#5
Гость

Налить валерьянки на тряпку (к тряпке приделать шнурок) и положить ее в переноску. Когда кот зайдет в переноску, то переноску закрыть и за шнурок вытянуть тряпку.

Она не реагирует на валерьянку((

Гость
#6
Гость

так не зайдет

Может и зайдет.

Гость
#7
Гость

А если в одеяло получится поймать, как потом в переноску засунуть? Нельзя же её в одеяле везти в электричке...

Так вот и пихать в переноску.

Гость
#8
Гость

Она не реагирует на валерьянку((

Тогда перчатки и одеяло.

#9

Если время позволяет,не надо заставлять!будет напугана ,а это вредно(такие методы на крайний случай.лучше бросить в переноску что-то вкусное,точнее,сначала рядом с переноской чуть-чуть,пару кусочков,а потом внутрь,и сразу закрыть).я бросаю колбаски для кошек,у вас тоже,наверное,найдется то,что кошка любит

Уфффф
#12

Еды в переноску засуньте. И накрывайте одеялом, а сами одевайте куртку и перчатки, чтоб не покусала. Одеялом накрыли и в переноску засунули. Она из него выберется, одеяло как раз как подстилка будет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: