Гость
Статьи
Нет денег на …

Нет денег на нормальный корм коту

так ли ужасны дешёвые корма? В общем кормила раньше кота хорошими кормами холистиками типо Грандорфа . Но сейчас у меня финансовые проблемы, купила Роял Канин. В итоге у кота появились через месяц корки на коже, он их расчисал и на этих местах у него теперь плеш. Купила Пурину, вроде получше, аллергии нет, но не понятно что будет дальше. В интернете ужасы, что это тоже самое что Вискас и Китикэт, типо что от него животные умирают от мочекаменной болезни. Проплан посмотрела тоже самое что и Пурина, даже состав одинаковый, мяса в Проплане 20% процентов а в Пурине 17%, поняла, что шило на мыло.
Посоветуйте что делать, пока не могу покупать дороже корма, не отдавать же кота. Кот обычный, не породистый, ест всё. #питание

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя один кот. Один, карл!!! А кормишь его как старуха с тремя котами.

Гость
#2

Роял Канин еще неплохой бренд, но там их много. Можно попробовать гипоаллергенный или для молодых котов с проблемами ЖКТ ,посмотрите весь список.

Джафар
#3

Грандорф не самый дорогой корм, вы ж сухой имеете ввиду? Его в любом случае порционно дают, уж раз в месяц что ли пакет корма не купить?

#4

Попробуйте Monge.
И состав хороший и многие ветеринары/волонтеры хвалят.

Феминист
#5

Роял канин - отличный корм, не гони. Лучше Проплана и уж конечно лучше вискаса и китикета. Насчёт аллергии тоже не гони, свози кота к ветеринару, не факт что это от корма, может паразиты какие, специалист посмотрит.

Гость
#6

у меня вот кот всю жизнь сырую рыбу ел кансервы рыбные еще любил-и прожил 17 лет с хвостиком.

Гость
#7

даже колбасу вареную уважал

Гость
#8
Гость

у меня вот кот всю жизнь сырую рыбу ел кансервы рыбные еще любил-и прожил 17 лет с хвостиком.

тебя щас запишут в живадеры
если ты не кормишь кота на 50к в мес - ты живадер

Гость
#9
Гость

даже колбасу вареную уважал

живадёр

Гость
#10

Если нет денег на хорошую сушку, переводите на натуру. Мясо и птица тоже не дешёвые, но преимущество в том, что натуральный микс делается с большим количеством субпродуктов, а они как раз дешёвые. Желудки, печень, головы и т.п. Только почитайте, как его правильно составить.

Жена олигарха
#11

В чем проблема натуральной едой кормить?

#12
Гость

даже колбасу вареную уважал

Эту колбасу и людям нельзя,а котам тем более!

Гость
#13

Проблема с деньгами, то можно покупать частями. В яндекс маркете сумма делится на 4части(2месяца). Я там недавно взяла роял канин коту.

Гость
#14

Кормите натурально.
Форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Почитайте по натуралке.
При натуральном питании посадите травку для кошек.
Ещё необходимо купить пасту и щётку для зубов так как налет остаётся.

Гость
#15

Коты всю жизнь в семье, и у родителей были. Знаю действительно толковых, не рвачей, ветеринаров. Так вот и их, и мое, и друзей у кого коты мнение : дешёвые корма - гов вно. Полное. Угробление здоровья животного. Нет возможности кормить премиумом - переводите на натуралку, но грамотно (интернет в помощь). Кот не большая собака, купить для него немного мяса и остальное, что ему нужно, найдете возможность, раз хоть на дешёвый корм деньги есть. Да, придется тратить время на готовку животному отдельно, а не просто насыпать корма. Но это не критично абсолютно, если любите животное. А вот если и это лень, и или остатки со стола или условный Вискас (по уровню), лучше поискать добрые руки, потому что с таким отношением и лечить будет тем более лень и дорого, когда от такого питания болезни пойдут.

Гость
#16

У вас кот аллергик, ищите корм без пшеницы и кукурузы в составе

Рита
#17

Вискас или недавно появившийся Ватсон за 20 р. отличный корм для не очень богатых или экономных и умных котовладельцев.
Мой кот 16.5 лет питался только вискасом и все ок🙂

Рита
#18
Гость

Коты всю жизнь в семье, и у родителей были. Знаю действительно толковых, не рвачей, ветеринаров. Так вот и их, и мое, и друзей у кого коты мнение : дешёвые корма - гов вно. Полное. Угробление здоровья животного. Нет возможности кормить премиумом - переводите на натуралку, но грамотно (интернет в помощь). Кот не большая собака, купить для него немного мяса и остальное, что ему нужно, найдете возможность, раз хоть на дешёвый корм деньги есть. Да, придется тратить время на готовку животному отдельно, а не просто насыпать корма. Но это не критично абсолютно, если любите животное. А вот если и это лень, и или остатки со стола или условный Вискас (по уровню), лучше поискать добрые руки, потому что с таким отношением и лечить будет тем более лень и дорого, когда от такого питания болезни пойдут.

Идите нафиг, обычный Вискас отличный корм.Мой кот тому пример,прожил 16 лет на нем.
Может животных бриллиантами или сто долоровыми купюрами кормить?😖
Все эти ваши дорогие корма обычная реклама для лохов. 👎

Гость
#19
Рита

Идите нафиг, обычный Вискас отличный корм.Мой кот тому пример,прожил 16 лет на нем.
Может животных бриллиантами или сто долоровыми купюрами кормить?😖
Все эти ваши дорогие корма обычная реклама для лохов. 👎

Дурa, ты хоть состав этой дряни почитай.

Гость
#20

Вкусмясину попробуй на озоне закажи недорого и состав натуральный. Я на производстве в Моск.обл.работала на китикет, вискас могу только сказать что там все очень стерильно к составу нас недопускали т.к я не повар. Сотрудники все 200р на дню проходят стерилизацию рук каждый вход выход на перерыв, все стены и полы белые, работают моечные машины, рабочие машины чистые. Внутри произвоства чистота, порядок и стерильность соблюдается на 100500% а по составу я не знаю не видела что там намешано.

Гость
#21
Рита

Вискас или недавно появившийся Ватсон за 20 р. отличный корм для не очень богатых или экономных и умных котовладельцев.
Мой кот 16.5 лет питался только вискасом и все ок🙂

А кто-то пьет и курит до 80 лет. Кто-то до такого же возраста питается всякой дрянью. Остальные значит дураки ))) Вот только противоположных примеров - в тысячи раз больше, когда подобное привело к ранней смерти, а до этого к мучениям от болезней. То же касается и кормления животных. Ваш кот при нормальном питании вполне возможно 20+ прожил бы, с таким изначально крепким здоровьем. А многие тысячи бедолаг со здоровьем послабее у экономных и умных хозяев не доживают и до 10, да ещё перед смертью мучаются. Ну в принципе один умер, нового завести можно, подумаешь, это дешевле, чем всю жизнь животного тратиться на нормальное питание, так? ) Но не всем пофиг, сколько и как проживет их питомец.

Гость
#22
Рита

Идите нафиг, обычный Вискас отличный корм.Мой кот тому пример,прожил 16 лет на нем.
Может животных бриллиантами или сто долоровыми купюрами кормить?😖
Все эти ваши дорогие корма обычная реклама для лохов. 👎

Кроме дорогих кормов, есть вариант кормить натуралкой, это не дорого, но нужно готовить для животного отдельно. А Вискас - это то же самое, что самые дешёвые консервы и только ими всю жизнь человека кормить. Кто-то доживёт до старости и на этих консервах. Уж как он себя будет чувствовать, особенно к старости, это дело десятое ) Сами вы хотели бы всю жизнь ими питаться? А чё, экономия )) А фрукты, хорошие овощи, качественные молочные продукты, нормальные рыба и мясо и вообще сбалансированное здоровое питание - это развод на деньги для лохов )

Гость
#23
Гость

Дурa, ты хоть состав этой дряни почитай.

Таким нас рать. Лишь бы дёшево и без хлопот. Это ж всего лишь кот, сдохнет - нового возьмут. Сами, что интересно, самыми дешёвыми консервами и дошираком не питаются, хотя тоже экономия, причем несравнимо больше, а по их логике - это нормальная пища.

Гость
#24
🌟СИЯНИЕ🌟

Попробуйте Monge.
И состав хороший и многие ветеринары/волонтеры хвалят.

Я Монжем своей кошке сбила все пищеварение. Он далеко не так хорош. Да и купить его сложно сейчас. Грандорф отличный корм.

Я
#25

Мой кот ест Пурина ван.

Гость
#26
Гость

Я Монжем своей кошке сбила все пищеварение. Он далеко не так хорош. Да и купить его сложно сейчас. Грандорф отличный корм.

Моему ни монж( акне пошло) , ни грандорф не подошел, понос был

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: