Гость
Статьи
Надоела кошка

Надоела кошка

Добрых времени суток!
Вначале года загорелась желанием взять кошечку из приюта. Наткнулась в интернете на объявление, что Буся ищет дом. На месте было более десятков котиков, все разные и по характеру, но вот пришла я именно за ней. Пока все носятся, она тихая сидит в уголочке, такая бочечка, и грызёт свой корм. Девушка сообщила, что кошка любит покушать, но главное меня зацепило то, что она совершенно дружелюбна, ласкова, любит на ручки. В общем, взяла я её, она привыкала ко мне месяца 3, и за это время я, возможно, совершила ошибку, покупая ей разный корм и вкусняшки, балуя человеческой едой. Позже перестала, давала только кошачий корм, раз в два дня варёное мясо или сметанку. По сей день кошка совершенно не заинтересована в играх, валяется как бочка, или точит когти где попало, (6кг, беспородная), сразу как иду на кухню - летит моментально с такой эйфорией, с хвостом гремучей змеи. В общем, начинает дико надоедать, ощущение будто взяла себе прожорливое животное, которое готово жрать всё и вечно и не больше ни к чему не способна. К слову, глистогонное давала на днях, она здорова, просто видно травмирована с детства. Не знаю, есть какие варианты отучить её постоянно жрать?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Короче говоря, взяли себе игрушку живую, чтоб поиграться.

Гость
#2

Непонятно, конечно, зачем вообще заводить животных с таким отношением. Это живое существо со своим характером и привычками, а не игрушка и не декор для квартиры. Свозите ее к врачу, пусть проконсультирует по поводу режима и рациона питания. Переедать вредно для кошек. Но вы беспокоитесь не о ее здоровье, а просто вас раздражает уход за кошкой, это ужасно.

Мила
#3

Сметану нельзя давать, у них не вырабатывается фермент который переваривает молочку

Мила
#4

Если так надоела, отдай что делать... на улицу только идиоты кидают

#5

"В общем, начинает дико надоедать, ощущение будто взяла себе прожорливое животное, которое готово жрать всё и вечно и не больше ни к чему не способна", а что она должна на работу пойти? Мы подобрали кота с подъезда, и в первое время он кидался на еду и разжирел на до 6 кг. Со временем он понял, что еда есть и он может в любой момент ей воспользоваться. И он тоже жрет и ничего не делает, но мы и не брали его с целью нас развлекать.

Дороти
#6

Автор, ну во-первых, вы сами разбаловали животное сначала, а теперь чего-то хотите.
Во-вторых, не все коты любят играть, у меня мейн кун, ему тоже игры по барабану, тоже весьма прожорлив, и тоже довольно ленив - ну это же коты, а что вы хотели? Чтоб они вам канкан танцевали?

Гость
#7

У меня кот не худой, а у соседки кошка прям толстая. Она кормит ее натуралкой. Лучше проконсультироваться с ветеринаром. Если ветеринар не найдет отклонений, значит ваша кошка просто не так подвижна по характеру. Я играю вечером со своим котом, потому что он весь день спит и ему нужно двигаться.

Гость
#8

Сухой корм не насыщает.
Нормально кормите натуралкой три раза в день. Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
При натуральном питании обязательно купить щётку и пасту и чистить иногда зубы так как налет образуется и камни, клини гель ничего.
Траву посадить для кошек.

Гость
#9

Так смотря как и чем играть с кошкой.
Она ж вам не робот.
Да и она, кошка, тоже со своим характером. Вы просто от нее устали и она не оправдала ваших надежд.
А вот если бы была игручей и мяукающей, бегающей по полках и шторам, вы б писали: устала от активной кошки.

Вы себя на место кошки поставьте, у вас кроме хоза ничего нет. День проживите без телефона компа, книг и похода на улицу. Будете так же валяться...

#10
Гость

Непонятно, конечно, зачем вообще заводить животных с таким отношением. Это живое существо со своим характером и привычками, а не игрушка и не декор для квартиры. Свозите ее к врачу, пусть проконсультирует по поводу режима и рациона питания. Переедать вредно для кошек. Но вы беспокоитесь не о ее здоровье, а просто вас раздражает уход за кошкой, это ужасно.

Нет, это не так, я её очень люблю и раньше она любила играться, мы с ней носились по всей квартире, со временем она всё меньше и меньше стала интересоваться играми. К слову, она довольно активная и очень очень общительная, я больше беспокоюсь о том, чтобы она так же шевелилась если столько ест, а вместо этого выбирает или мяукать в 5 утра и носиться перед туалетом, или спать днём и набирать вес. Я отлично понимаю, что кошка это животное и не для разлекаловок, но моя проблема в том, что она нынче больше и больше начинает есть и всё меньше шевелиться) вот не знаю чем помочь сей ситуации

Гость
#11

Я сильно хочу набить тебе твое тупое eбaлo. Ты взяла живое существо, вместе с этим взяв на себя ответственность за него. Теперь тебе влом им заниматься, влом понять нарушения поведения, влом поставить на потом нормальное кормление. Просто хотелось себе пушистую игрушку. Желаю тебе, чтобы все, кого ты встретишь в этой жизни и к кому привяжешься - относились к тебе вот так же: надоела, задолбала и так далее. Абсолютно все, от родственников и друзей до партнера и детей. И в старости - особенно, чтобы нахрен нихому не нужна была.
Да, и eбaлo по-прежнему набить хочу.

#12
Гость

Я сильно хочу набить тебе твое тупое eбaлo. Ты взяла живое существо, вместе с этим взяв на себя ответственность за него. Теперь тебе влом им заниматься, влом понять нарушения поведения, влом поставить на потом нормальное кормление. Просто хотелось себе пушистую игрушку. Желаю тебе, чтобы все, кого ты встретишь в этой жизни и к кому привяжешься - относились к тебе вот так же: надоела, задолбала и так далее. Абсолютно все, от родственников и друзей до партнера и детей. И в старости - особенно, чтобы нахрен нихому не нужна была.
Да, и eбaлo по-прежнему набить хочу.

Благодарю за пожелания. А я Вам пожелаю любви и много приятностей 💜 А котика я своего люблю и никому не отдам, как бы она порой не раздражала своей прожорливостью, она - мой любимый кусачий комочек. Я в неё очень много любви вкладываю и если даже раздражаюсь, то максимум могу сменить тон. У котика, кстати, оказывается был ушной клещ, поэтому была менее подвижной, но теперь лечим и чувствует себя лучше и есть меньше стала.
Хорошего Вам вечера)

#13
Гость

Сухой корм не насыщает.
Нормально кормите натуралкой три раза в день. Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
При натуральном питании обязательно купить щётку и пасту и чистить иногда зубы так как налет образуется и камни, клини гель ничего.
Траву посадить для кошек.

Спасибо Вам большое за совет, траву тоже садила, растила, она её не ест. Она мясо очень любит, да и рыбу, а овощное насильно не заставишь, сухой корм тоже мясной куда больше предпочитает. Теперь скорректировала её рацион: сухой раз в день миску ставлю целую и одну пачку влажного корма днём, видимо так её устраивает. Правда, когда сама сажусь за стол обедать, то без щенячего взгляда с ее стороны не обойтись) ещё у неё ушко было воспалённое, лечимся, ожила как подросток) писала пост на эмоциях, уже спокойнее стало)

#14
Мила

Если так надоела, отдай что делать... на улицу только идиоты кидают

Моя ответственность, да и я её очень люблю, чтобы отдавать, кидать животного из одних рук в другие неприемлемо без весомых причин. Просто вот накипекло и написала пост. Но всё вроде более менее устаканивается после посещения ветеринара.

#16
Гость

заpizdeлась ты и отмазываешься теперь. те, кто любят своих животных, в жизни не создадут пост с таким заглавием, как у тебя. лицемерная тBapь.
еще раз сто *** тебе на воротник, чтобы cpaлась через день. а кошку отдай нормальным людям, они издеваться над ней так, как ты, не будут.

🤡😀

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: