Гость
Статьи
Запор у кошки, …

Запор у кошки, непроходимость

Здравствуйте у меня случилась проблема кошка не может сходить в туалет примерно неделю,свозила к вету дал день дать вазелиновое масло и сделать микролакс клизму…Если эффекта не будет привезти на клизму под наркозом посоветуйте если у кого была такая проблема стоит делать под наркозом или лучше без него?!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Делайте что врач говорит. Если не хотите ей мучительной смерти.

Гость
#2

Узи сделать надо, может ходит под кровать. А так клизму делать нало

Пчелка
#3

А он ее щупал? При пальпации сразу видно есть ли запор. Микролакс помог? Еще масло оливковое можно дать, дозировку посмотрите в сети. Оливковое масло от запора дозировка для кошек или подсолнечное масло. От масла точно сходит. Масло в пасть если что шприцом без иголки. У меня тоже такое было в самом начале, когда котенком еще была. Дала масло и все прошло.

Гость
#4

Овощами кормить кошку надо. Я капусту варю с курицей, срет каждый день.

Гость
#5
Пчелка

А он ее щупал? При пальпации сразу видно есть ли запор. Микролакс помог? Еще масло оливковое можно дать, дозировку посмотрите в сети. Оливковое масло от запора дозировка для кошек или подсолнечное масло. От масла точно сходит. Масло в пасть если что шприцом без иголки. У меня тоже такое было в самом начале, когда котенком еще была. Дала масло и все прошло.

Да он еще пощупал и прописал масло и микро клизму…УЗИ почему то сделать не предложил…(

Гость
#6
Пчелка

А он ее щупал? При пальпации сразу видно есть ли запор. Микролакс помог? Еще масло оливковое можно дать, дозировку посмотрите в сети. Оливковое масло от запора дозировка для кошек или подсолнечное масло. От масла точно сходит. Масло в пасть если что шприцом без иголки. У меня тоже такое было в самом начале, когда котенком еще была. Дала масло и все прошло.

Микролакс делала вчера но не помог к сожалению

Гость
#8

стоит строго выполнять назначения врача - сказал дать вазелиновое масло, значит надо дать. Мы давали через шприц (без иглы, естественно). Набирали и вливали в рот, это помогало. Но сам по себе запор это симптом более серьезных заболеваний, кошке требуется обследование, минимум общий анализ крови и биохимия на внутренние воспаления, на скорость свертывания.

Гость
#9
Гость

стоит строго выполнять назначения врача - сказал дать вазелиновое масло, значит надо дать. Мы давали через шприц (без иглы, естественно). Набирали и вливали в рот, это помогало. Но сам по себе запор это симптом более серьезных заболеваний, кошке требуется обследование, минимум общий анализ крови и биохимия на внутренние воспаления, на скорость свертывания.

Спасибо за рекомендацию🌺

Гость
#10

Микролакс обычно помогает

Гость
#11

Обязательно нужно помочь кошке препаратами. Также необходимо сделать полное обследование (узи, кровь и тд) и искать источник проблемы. Это может быть серьезной патологией, вплоть до онкологии…

Гость
#12
Гость

Обязательно нужно помочь кошке препаратами. Также необходимо сделать полное обследование (узи, кровь и тд) и искать источник проблемы. Это может быть серьезной патологией, вплоть до онкологии…

Спасибо 🌺

#13

Сейчас с такой же проблемой столкнулась. Опишу свой опыт:
1) Вся кошка в вазелиновом масле, ходит как чушка. Она у меня с характером, покорно не стала принимать масло из шприца. Также, если попадет в дыхательные пути - летальный исход, такие случаи были. Результат так себе..два дня заливала, она только один раз сходила и то на второй или третий день.
2) Микролакс 1 шт. Результат есть, еле успела принести котейку с клиники. Но этим злоупотреблять нельзя. Да и жалко ее.
3) Порталак (аналог Дюфалака) Днем дала 25 мл (разбавив водой, все вместе вышло 10-15 мл в шприце без иглы), киса не сильно сопротивлялась. Что хорошо и для меня меньше шока. Сходила в этот же день (жидкое + камни). Я считаю это самый лучший результат и безопасно и каждый день можно.

Убедитесь что у кошки именно запор, а не непроходимость кишечника. Я это поняла после того как у кисы масло вазелиновое из попы на штаны попало, это значит у нее просто запор.

Клизма под наркозом, это очень травмирующая процедура для кисы.
Начните с дюфалака.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: