Гость
Статьи
Умер котенок 2 недели

Умер котенок 2 недели

здравствуйте! нашли 18 дней назад в мусорном баке новорожденных котят, забрали себе, отогрели, начали выхаживать, накупили кормов специальных, знала что им нужно массаж делать , всегда этим занимались и они ходили в туалет, сегодня ночью кормила, через 5 часов смотрю а один мертвый уже лежит😢 почему так происходит? ведь все было хорошо, он перед сном покушал, сходил в туалет, в коробочке всегда лежали бутылочки с водой и там было тепло🥺очень переживаю по этому поводу, читала что мало котят выживают без мамы:( подскажите, чем другому помочь возможно?

Ли
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ветеринару покажите, возможно они больны изначально были.

Феминист
#2

Да кто его знает, что с ним было, может простудился, а может порок какой врождённый. "Цыплят по осени считают" - слыхала такое? Это к тому, что пока не подрастут, какое-то их количество помрёт, это норма. Ну и у котеек примерно также, не зря-же эволюция распорядилась рожать их сразу по несколько штук. Это для выживаемости, так что не переживай, выхаживай оставшихся.

Феминист
#3

И что вообще за скоты выбрасывают котят на мусорку? Уж лучше утопить их, так меньше мучений. Самих-бы привязать с голой опой на морозе и оставить замерзать!

Ученица Мессинга
#4

Антибиотик в вет аптеке и вет витамины колоть

#9

Естественный отбор😿

#11
Феминист

И что вообще за скоты выбрасывают котят на мусорку? Уж лучше утопить их, так меньше мучений. Самих-бы привязать с голой опой на морозе и оставить замерзать!

Лучше утопить тех, кто плодит и выбрасывает

Ли
#15
Продавшица из Пятёрочки

Чем кормила? Смесью для котят?

Сначала взяла смесь от Lactol, не стали кушать, потом взяла от роял канин , кушали очень хорошо, сначала со шприца, потом с бутылочки

Ли
#16
Продавшица из Пятёрочки

Автор, в идеале нужно искать кошку которая котчт кормит. И срочно. Но это тоже кому повезёт и какая кошка попадётся.
Я щенка нашла слепого ещё, спал со мной на кровати и сррал там же. Пелёнки стелила. А то мои звери обучены убивать. Не могла отпустить.
Ну и присмотр нужен был
Теперь этот щенок один из моих зверей, никто его не трогает. Вырос средним, но на кроваьь не пускаю. Иначе гадит!

будем пытаться искать теперь🙏🏻читали что так можно еще инфекции тоже подхватить от чужой кошки, просто правда уже надеялись что все хорошо, выходили малышей, уже и глазки открыли и просто в один момент угас котенок😥

Киндер Повис
#18

корма эти отрава.там одни консерванты. на эти деньги можно здоровой человеческой едой кормить. вы на чипсах долго проживёте?

Киндер Повис
#21
Феминист

И что вообще за скоты выбрасывают котят на мусорку? Уж лучше утопить их, так меньше мучений. Самих-бы привязать с голой опой на морозе и оставить замерзать!

утопить и выбросить в мусорку одинаково жестоко. я так сделал, теперь ненавижу себя за это многие годы. будь проклята та тетка которая мне советовала утопить. рыдал потом,а толку

Ли
#24
Продавшица из Пятёрочки

И котята
У них времени мало. Там нужно действовать быстро. Пока кошку найдёшь
В общем надо кормить каждые 4 часа, греть постоянно и массаж живота делать, чтобы какали.

Так и делали, сначала кормили понемногу каждые 2 часа, затем стали понемногу увеличивать время, набирали вес малыши, спокойно переносили 4 часа без еды, покормила ночью встала все хорошо покушали, сходили в туалет, я их нагладила они мурчали и положила в коробочку спать, проснулась по будильнику чтобы их кормить, и просто в ужас пришла😭

Ли
#25
Киндер Повис

корма эти отрава.там одни консерванты. на эти деньги можно здоровой человеческой едой кормить. вы на чипсах долго проживёте?

ну а как нам поступить надо было? дать им просто было умереть в том пакете в мусорном баке? я просто не могла пройти мимо, я старалась им помочь, я постоянно была рядом с ними и давала заботу! а эти корма специально хотя бы немного похожи на кошачье молоко

Гость
#27

Автор, Вы всё делаете правильно. Не ваша вина, что котёнок умер.
Вы очень хороший человек.

#29
Продавшица из Пятёрочки

Я такое тоже пережила.
Резко и быстро умирают. И ничегл не сделать. Но я не опускаю руки и подбираю всех котят которых нахожу
Не спасла сегодня, спасёшь завтра.

спасибо большое всем за поддержку🥺будем стараться помочь остальным

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: