Гость
Статьи
Быстро и вкусно!
Обсуждение закрыто

Быстро и вкусно!

Девочки,поделитесь рецептами,чтоб быстро и вкусно.Салаты желательно.Может бутерброды какие-нибудь.У меня ни времени нет,не умения готовить.А когда приходишь с работы,так охота поесть вкусное,свежее и главное быстро.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Самое вкусное - самое неполезное
#1

Люблю горячие бутики с сыром, колбасой и томатным соусом. Или просто бутик с колбасой и огурцом. Или макароны с сыром. Бытсро ив кусно. К сожалению, не очень здоровая пища, но я на диетах не сижу..

Абизян
#2

Я приучилась очень быстро готовить нормальную и дешёвую еду дома. В основном курицу жру. У нас огромные пакеты филе продают - мне на две недели хватает такого мешка.

Аманда
#3

а жареная картошка? тут и уметь ничего не надо, а вкусно...

Автор
#4

Спасибки всем. У меня времени и терпения нет мудрить на кухне.Все сделать быстро,закинуть,перемешать и чтоб готово было.Ну не хозяйка я)))

Автор
#5

Аманда-сегодня как-раз делала.Получились какие-то сухарики.И каждый раз так.Много масла-плохо,мало еще хуже.Большой огонь плохо,мелкий еще хуже.Не получается уже раз 20 ый наверное.

PURE WOMAN
#6

У меня быстрый рецепт - это подливка на все случаи жизни: много лука полукольцами режешь, слегка обжариваешь (чтоб только стал прозрачным), добавляешь туда помидоры, быстро обжариваешь. Добавляешь немного воды, приправы - можно сухой бульон, укроп, чеснок, кориандр - готово! Эта подливка неземным образом преображает обычные макароны, рис, гречку... Кстати, когда я их варю, обязательно добавляю сухой бульон - вкуснятина обеспечена.

Автор
#7

6-рыба с костями...Ну ладно,попобую.А как ее жарить?Если замороженную купить.

PURE WOMAN
#8

Еще люблю быстрый суп: берешь суп из пакетика, сыпешь по рецепту в кастрюлю с водой, туда картошку, можно помидор, можно колбасу, зеленый лук, чеснок - 5 минут покипело и готово.

PURE WOMAN
#9

Еще быстрый рецепт: берешь какую-нибудь форму для запекания с высокими краями, хорошо если к ней есть крышка. Режешь туда пластинками картошку, лук полукольцами и куриные окорочка кусочками небольшими. Заправляешь майонезом, солишь, перчишь по вкусу, приправы - кориандр, чеснок. Перемешала - можно посыпать тертым сыром - и в духовку.

PURE WOMAN
#10

Спагетти болоньез: пока варятся спагетти, обжариваешь в сковороде немного фарша, разбивая его на мелкие кусочки, потом туда готовый сухой соус болоньез с водой размешиваешь - готово. Если нет готового соуса, импровизируем: обжариваем с мясом лук кубиками, паприку полосочками, помидор или томат-пасту, немного воды. Приправа - базилик.

Маруся
#11

http://www.woman.ru/?formname=forumsearch&SearchKeyword=\%F1\% E0\%EB\%E0\%F2\%FB&SearchButton.x=28&SearchButton.y=13 на этой ссылке вы найдете много тем о салатах. Там много полезного)

Кошка
#12

салат: мелко-мелко порезать помидоры, огурцы, лук, много зелени, заправить соев соусом.

Кошка
#13

к этому спагетти и посыпать сыром. 15 мин

Кошка
#14

бутерброд- мексиканская лепешка или арм лаваш -тонкий- нафаршировать салатом, описанным выше и размятым адыг сыром или брынзой.

Кошка
#15

или сделать суп- замороженые овощи, ложка томата, выжать лайм или лимон и покрошить зелень

Кошка
#16

Или пачка творога, изюм, яйцо, сахар (или соль + зелень) все смешать, в форму и в микроволновку на 10 мин

Кошка
#17

можно рыбу в микроволновке-сбызнуть лимоном и мин 10 она там готовится максимум

Кошка
#18

автор, проше все делать в духовке или микроволновке. А на маслах всяких вредно и долго. Курицу или пару грудок залить йогуртом несладким и в духовку ( естесно посолить-поперчить), поставить воду на овощи или спагетти. сходить в душ, закинуть в воду овощи ( 3 мин ) или спагетти ( 7 мин), через 20 мин вытащить курицу, и все(курицу естественно разрезать на 2 части. так быстрей гот)

актёрище
#19

я не умею готовить, и времени нет. питаюсь йогуртами всякими, фруктами, орехами. нормальной приготовленной пищи не ела наверно месяца 2. скоро помру

PURE WOMAN
#20

Спагетти болоньез: пока варятся спагетти, обжариваешь в сковороде немного фарша, разбивая его на мелкие кусочки, потом туда готовый сухой соус болоньез с водой размешиваешь - готово. Если нет готового соуса, импровизируем: обжариваем с мясом лук кубиками, паприку полосочками, помидор или томат-пасту, немного воды. Приправа - базилик.

Синди
#21

У меня дома всегда фасоль, горошек, кукуруза, яйца, майонез, несолько видов свежих овощей, например огурцы, сладкий перец. На тот случай, если нет времени или лень готовить импровизирую салат из того, что есть в холодильнике.

я
#22

мне тут соседка рецептик подкинула как картоху быстро приготовить.вымыть картоху прямо с кожей.и в микровалковку на 15-20мин.прелесть просто.

vika
#23

разогреваеш сковородку со слив.маслом,ложиш кусок хлеба,сверху аккуратно выливаеш яйцо чтоб не вышло за рамки хлеба,сщлим,перчим можно посыпать тертым сыром через пару минут быстро перевернуть чтоб не разлилось.очень сытно и вкусно

Ляля
#24

Салат. Листья салата хорошо промыть, порезать или порвать руками, туда же помидор. Заправка: 1ст.л.нерафинированного растительного масла(желательно оливковое), 1ч.л.соевого соуса, сок 1дольки лимона или 1ч.л. уксуса.

Абизян
#25

Автор, это большое заблуждение, что салаты - быстро. Пожарить курицу с картошкой на одного человека - это двадцать минут. Причём большую часть времени Вам не надо ничего делать - просто ждать, пока приготовится. То же самое и с супом. Час ожидания - и суп готов. А на салат надо всё помыть, вытереть, нарезать, размешать... А когда я суп варю, то лук с морковкой вообще не мою - нафиг, если все микробы сварятся всё равно?

Anonymous
#26

Купить кусок хорошей рыбы и пожарить-минутное дело.. к тому же рыба жарится намного быстрее и курицы и мяса.10 минут и все готово. Я купила недавно сковородку гриль и очень ей довольна. Во-первых я на ней все без масла жарю, и полезно и вроде не так калорийно, во-вторых вкус, как будто шашлык делаешь.Потом... я позавчера выделила полчасика вечером и нажарила блинов.. А вечером пришла и смотрю, что есть в холодильнике для начинки к ним..Было немного рулета куриного, чуток сыра, сварила яйцо одно, немного огурцов свежих... вообщем все, что есть под рукой...фантазия тут неограниченная. быстренько все это смешала, майонезом заправила и чесноку немного. Через 10 минут были готовы блинчики фаршировнные вот такой начинкой.Можно вобще каждый день разные делать.

Пульхерия Ивановна
#27

Абизян - суп с песком - клево!Если по быстрому надо покушать-гречку с молоком.

vika
#28

еще прикольно горячий бутербрд.хлеб сверху помидоры кужками колбаса(варен.или пастрама)сверху сыр и в микровол.на 30сек.

Лилия
#29

Купи сухарики ржаные, чеснок, красную вареную фасоль в с/с , лук красный репчатый порезать все перемешать заправить майонезом.Даже солить не надо.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: