Гость
Статьи
Суп прокисает в …

Суп прокисает в последнее время((

2 последних супа прокисают на второй день, раньше все было ОК, неделю стоял в холод. А сейчас что происходит??? И вот сейчас. Позвачера сварила, вчера нормальный был, сегодня уже с кислинкой …

Aвтор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Наташа
#151

Мой муж готовит отменные борщи. Рецепт проверенный и его отцом, и дедом. НО! Последние два супа безжалостно скисли на утро!!! Все делали как обычно. Первый раз грешили на томатную пасту, но второй раз, все продукты были вот-вот из магазина. Почитав комментарии, я поняла причину. Кастрюлька из икеи! Мыли в посудомойке. Вывод только один, купить хорошую дорогую кастрюлю. P.S. у него бедного - 100 к самооценка, а виновата дешевая одноразовая кастрюля.

Гость
#152
Слэнг

Зубы та чистить надо, овощи мыть, руки тем более. Я видел как бабы готовят, капец. Изо рта бактерии в суп попадают. Не пробуйте прямо из кастрюли и ложкой обратно. Весь суп превращается в сплошную бактериальную массу.

просто Супер! 😁

Луиза
#153
Слэнг

Я к тебе в гости не пойду.

вроде бы все нормально . Но все равно не много страховано есть.

Женя
#154

технологии LowFrost :D меня замордовал этот холодильник. постоянная влажность в холодосе + Питер. овощи просто тухнут, а блюда прокисают если герметично не упакованы. смотрите за холодильником. я б лучше пожертвовала парой помидорок, чем гуляшом.

Любовь
#155

Всем доброго времени!
Добавляю свежий имбирь в суп и немного с ним еще варю. Имбирь не дает портиться продуктам, это не только супов касается, плюс полезен и добавляет остроту, если вкус не нравится, можно просто меньше класть.

Любовь
#156

P.S.
Суп сразу остужаю в холодной воде в раковине и убираю в холодильник. Супы все вегетарианские.

tryakin
#157
Любовь

P.S.Суп сразу остужаю в холодной воде в раковине и убираю в холодильник. Супы все вегетарианские.

Напомнило:

-Дайте пожалуйста куриные окорочка
-Вам сколько?
-0! Я веган!

Гость
#158

благодарю всех за помощь воспользуюсь а там посмотрим все просто и доступно благодарю хозяюшки

des
#159

Такое происходить стало часто, думал в мясе дело. Может, чтоб внешне не пропадало мясо и не пахло добавки делают, а мясо внутри пропадает. Слышал, что если бульон мутный, то пить его нельзя, а мясо можно.Мясо может и из за экологии свойство поменяло. Трава мутировала.

des
#160

Мясо нужно наверное сразу из бульона вытащить и нарезать как колбасу, а держать в металлической банке из под чего нибудь и закрывать крышкой.

des
#161

Это про курицу говорилось в передаче, как её правильно готовить.Передача про здоровье. Если много раз перезамораживать, то бульон плохой и его пить нельзя, а мясо можно есть. И сразу вытащить и положить в металлическую банку.

#162

У меня прошлым летом еда испортилась за ночь. Оказалось холодильник не справлялся когда жара была.

игоррь
#163
Автор-ulok

Чтобы суп не скисал из общей кастрюли с супом которая храница в холодильнике отливайте в отдельную кастрюльку в которой будете разогревать!!!!!!!!!!!!!!!А не всю кастрюлю какждый раз туда сюда(несчастный суп)....

за 1 мин суп не успеет нагреться, пока наливаете порцию для разогрева. нечего посуду марать

игоррь
#164
Гость

просто Супер! 😁

потому и надо 50 г водки перед обедом.

Сергей
#165

а насчет грозы что-то никто не пишет? А в деревне говорят однозначно- гроза - вероятность скисания увеличивается в разы, даже в холодильнике

Ника
#168

Во всем виновата луна. Обратите внимание в какой декаде киснет суп. И еще возможно не достаточно прокипел и недостаточно в нем соли.

Сергей
#169

Объясните мне, пожалуйста ,как вообще за несколько часов можно "заквасить" суп??У меня неделями он храниться!

Михаил
#170

КЛАДИТЕ БОЛЬШЕ СОЛИ....ОН СОХРАНИТЬСЯ!...А КОГДА БУДЕТЕ РАЗОГРЕВАТЬ ДОБАВТЕ КИПЯТОК С ЗАВАРЕННОЙ НА 3 -МИН ЗЕЛЕНЬЮ

Михаил
#170
игоррь

потому и надо 50 г водки перед обедом.

КЛАСС! - Я РАССХОХАТАЛСЯ!

Ника
#170
Ksena

До смешного. Варю супы 15 лет)) и вот в этом году - третий суп подряд скисает. Вечером варю - на утро он уже скис. Что происходит - непонятно. Кто-то решил проблему? Я тоже уже на кастрюлю грешу...так как до холодильника дело не доходит), до утра оставляю остывать в комнате. Раньше такого не было.

В этом и была ваша проблема
Нельзя так долго оставлять остывать суп от этого он и киснет
В холодную воду кастрюли и тёплый в холодильник

Жужу
#171

Суп из курицы прокисает потому, что срок годности курицы не соответствует тому, который указан на ней. Вся курица в магазинах давно испорчена и промыта химикатами. Чтоб ее можно было есть -- когда варите, то после снятия накипи, положите 6 кубиков МАГГИ, там натрий и разные другие химикаты, вкусовые добавки. Так суп будет намного вкуснее и не протухнет, даже если оставите его с зеленью на плите на весь день.

Гость
#172
Sonne

Чтобы суп не скисал, нельзя оставлять его на плите, тем более- на горячей конфорке, нельзя оставлять в кастрюле с супом половник или плотно закрывать кастрюлю крышкой. Остывший суп нужно хранить в холодильнике. И когда вы разогреваете суп, обязательно его кипятите!

В том то и дело,что скисает в холодильнике

Гость
#173
Гость

Обратите внимание, была ли гроза когда вы варили суп. Если да , то до тгог как он остынет он однозначно прокиснет. Этот феномен как и с прокисанием молока во время грозы .

Я совершенно не могу понять, как гроза влияет на состояние супа... Это где такой бред Вы вычитали?

#174
Наташа

Мой муж готовит отменные борщи. Рецепт проверенный и его отцом, и дедом. НО! Последние два супа безжалостно скисли на утро!!! Все делали как обычно. Первый раз грешили на томатную пасту, но второй раз, все продукты были вот-вот из магазина. Почитав комментарии, я поняла причину. Кастрюлька из икеи! Мыли в посудомойке. Вывод только один, купить хорошую дорогую кастрюлю. P.S. у него бедного - 100 к самооценка, а виновата дешевая одноразовая кастрюля.

А как кастрюля может повлиять на то, что суп киснет?

Андрей
#175
Любовь

Суп не прокиснет,если Вы его горячим оставите на плите в ночь С ЗАКРЫТОЙ ПЛОТНО КРЫШКОЙ! и все.Утром-в холодильник.

Гость
#176
Кристина

У меня тоже прокис суп на курином бульоне, причем сварила его часов в 12 вечера, оставила остывать, убрала в 6 утра в холодильник. Раньше всегда так делала, не прокисал ни разу((( Помидоров, зелени, ничего такого не клала, в кастрюле этой супы по неделе в холодильнике стояли. Почему это случилось, не понимаю(((

Да всё из-за жары!!!! Вот и вся проблема, если есть возможность поставить в прохладное место для остывания, а потом в холодильник, то не прокиснет. И время остывания не более 2-3ч. Да и холодильник должен нормально морозить и никакая поворежка или ложка его не испортит. 😀😀😀

Гость
#177
Алёна

А как кастрюля может повлиять на то, что суп киснет?

Вы ещё поварского бога сюда приплетите, ато кастрюли ложки соды, вы бы ещё ультразвуком сначала кастрюли чистили а потом и супы дезинфицировали 😀😀😀. Всё дело лишь в погоде в жару большинство супов киснет, если охлаждать неправильно. Вспомните наших дедов думаете они просто так холодные супы летом делали, а от посуды и на чём она сделана зависит лишь вкус пищи

Мари
#178

У меня прокисла курица тушеная, грешу на свекровь, так как вечером она накладыввла сыну кушать, не факт что чисттй ложкой!!!

Гость
#179
убежденный холостяк

ни как не могу решить эту проблему раз и на всегда.варю,храню(естественно в холодильнике)все одинаково,паловники,зелень и прочее,как только не пробовал,то неделю стоит,а то скисает на следующий день, пока остывает,причем не только первые но и вторые блюда.если кто знает ТОЧНУЮ пичину,поделитесь опытом.

Некладите зелень в суп и всё будет в порядке!

Гость
#180

Про луну это конечно бред, а вот что ускорить остывание горячего супа или борща в тазике с водой это проверено и работает, да и кастрюлю мойте с содой и горчицей и будет успех.

Гость
#181

Суп скисает из за картошки! Поверьте мне она не та что прежде была. Поменялся запах картофеля и если портится то так воняет просто жуть. Я помню картофель ещё деревенский он и пахнул по другому и долго не портился,а сейчас я не пойму как и на каких удобрениях он выращен.Раньше я чистила картофель и от крахмала руки темнели ,а сейчас я этого не замечаю.

Макм
#182

А не судьба сходить в кафе покушать?

Гость
#183
Ksena

До смешного. Варю супы 15 лет)) и вот в этом году - третий суп подряд скисает. Вечером варю - на утро он уже скис. Что происходит - непонятно. Кто-то решил проблему? Я тоже уже на кастрюлю грешу...так как до холодильника дело не доходит), до утра оставляю остывать в комнате. Раньше такого не было.

Приветствую такая же х.... , я почему то грешу на картошку с морковкой ,когда их чистил то такое ощущение что они перемороженные .Не может такого быть ?

Гость
#184

Я сегодня решил проблему. У жены из 5 супов 3-4 пропадают, если она варит их с крупами(рис, пшено и т.д.). У меня-ни один не пропал. Я только сегодня "врубился" в чём дело. Я никогда не использую средства для мытья посуды. Только мыло(редко соду). Тщательно промываю. Жена всегда использует жидкие средства. Вот вам и решение вопроса!

Гость
#185
Сергей

100% суп прокиснет. Каждая хозяйка и хозяин это должны знать.


Ну а по существу, вместо того, чтобы оставлять суп на плите на ночь, кастрюльку можно охладить в ванной с холодной водой и убрать в холодильник.


Я надесь, что никто из здесь присутствующих не ставит в холодильник горячие кастрюли ))

Я ставлю и чего? Не киснет,тётя.

Не сыпь мне на суп
#186
l

Для меня вообще ужас в том, что вы супы по 3 дня едите....Суп должен быть свежим и только съедаться свежим...Все остальное-ЯД!!! Хотя, если вам наплевать на здоровье ваших родных и свое, тогда, пожалуйста вперед к язвам, гастритам и т.д.Невежество-вот причина возникающих заболеваний!

Что за бред? Свежий суп только в плане вкуса лучший.И трехдневный можно есть, гастрит бывает от голодания, если регулярно кушать, все будет хорошо).

Эксперт суповой (набор)
#187
Гость

Я ставлю и чего? Не киснет,тётя.

Дядя, ну ты и дурак.

Алиса
#188

прокисал суп на следующий день всего два раза,причем пробую его постоянно.. но вспомнила что эти два раза добивалась кипячёную воду. теща постоянно готовит,добавляя кипяток,но у нее и с солянкой,и с борщом все прекрасно. не знаю почему так,но моя еда на воду протестует 😄

Гость
#189

Холодильник на летний период надо выставить на самый максимальный уровень охлаждения. Зимой я выставляю на двойку или тройку, а летом - на пятёрку. Тогда ничего в холодильнике не пропадает. И ещё летом желательно быстро искусственным путем остужать свежесвареное первое блюдо.

Лия
#190

готовлю в мультиварке у меня Редмонд, ничего не скисает, остатки прям в чаше ставлю в холодильник

Гость
#191

Не поможет,если добавить чуть-чуть соды?

Гость
#192
Алла

Я думала только у меня такая проблема, но всё равно как -то странно,дочь готовит в той же кастрюле из тех же продуктов,у неё не скисают,а у меня ,да,правда она никогда не пробует их,может в этом проблема?

Алла у меня тоже прокисать стали, полазала в инете вырыла что сглаз ))) у вас как дела обстаят на сегодняшний день? Хочу проверить, может правда сглазили?

Рина
#193
l

Для меня вообще ужас в том, что вы супы по 3 дня едите....Суп должен быть свежим и только съедаться свежим...Все остальное-ЯД!!! Хотя, если вам наплевать на здоровье ваших родных и свое, тогда, пожалуйста вперед к язвам, гастритам и т.д.Невежество-вот причина возникающих заболеваний!

О чём вы, барышня?! В СССР готовили первое блюдо - щи суточные, из кислой капусты, они только сутки - двое настаиваются. А уж если есть желание готовить каждый день - пожалуйста. Но, на второй - третий день в супе яда нет

Гость
#194
Aвтор

Как то внимания не обращала, обычно я в самом конце добавляю, когда уже перестает кипеть. ну или немножко покпипит

Нужно, чтобы немного прокипело со специями

Манда
#195

экстрасенсы в отпуске

пися
#196

да

лохматая пися
#197

да

Яна
#198

я в мультиварке супы варю и потом как остывает прямо в чаше ставлю в холодильник, крышку специальную купила для чаши. мультиварка Редмонд у меня с программой Суп