Гость
Статьи
Соус к креветкам

Соус к креветкам

Люблю креветки, но хочется разнообразия. Не просто сварить и съесть, попробовать с каким-то соусом. Что посоветуете? Можно покупной или самодельный, если несложно готовится. Если просто соевый, подойдет? И какой именно, или они все одинаковые?

Мелисса лимонная
35 ответов
Последний — Перейти
Кики
#1

Вообще к ним подходит "Тысяча островов", но у разных производителей он на вкус разный, Мне давно вкусный не попадался. Бери импортный, а не кальве всякие дешевые и далекие от оригинальных рецептов. Можно наделать самой всяких разных, поэксперементировать, начиная с варенья с перцем до сметаны с чесноком, ну или еще чего в голову придет.

Аврора)
#2

я жарю сначало креветки в сковородке, потом делаю соус, в отдельной тарелочке перемешиваю майонез и кетчуп, добавляю немножко чесночка и в сковородку, там это все мешаю на тихом огне))) моим нравится, по вкусу можно добавить разные специи..

гостьюшко
#4

сок лайма + перец черный молотый + приправа корейская типа аджиномото (не знаю, как объяснить, полупрозрачные гранулы, вроде усилителя вкуса), сока должно быть достаточно много, чтобы соус жидким получился. туда макать креветки и есть! оч пикантно. кисло-остро-солено. прямо слюнки потекли :))

Гость
#5

Только не покупной! Подойдет любой с добавлением чеснока или чего-то кисленького. На основе домашнего майонеза, белого вина, сливок. Только сливки с цитрусовыми несовместимы, свернутся. Еще добавьте разные сорта перцев, белый, черный, красный....Они все очень душистые и пахнут поднимая аппетит.

Еще можно что-то типа аджики сделать, потереть помидорчик и чесночка туда с зеленью

Лада
#6

Тоже делаю соус с майонезом, чесноком и сметаной.мне очень нравится соус в макдональдсе, который у них к креветкам прилагается. даже не знаю из чего они его готовят, но к креветкам он подходит идеально. жаль что он у них отдельно не продается.

Мелисса лимонная
#7

6, навреное, Тысяча островов?

Гость
#8

6-коктейль? Продаётся он отдельно

Луна
#9

А я просто делаю майонез с лимонным соком

лили
#10

Mайонез+пару ложек соевого соуса+кучуп. Пальчики оближешь! Соевый соус обязательно.

Не девочка
#11

Коктейльный соус. Это по сути тот же кетчуп, но с хреном. Попробуйте смешать кетчуп с хреном, если готовый не найдете.

ники
#12

Вчера вечером попробовала с 1000 островов.

Никогда не делала ничего подобного. Креветки или тупо заливала кипятком, крупные иногда жарю с приправами.

И вот получилось таки очень вкусно.

Креветки килограмм разморозит в кипятке, слить, почистить.

На сковородку половину головки чеснока в давилке. Головка крупная.

Туда очищенные креветки. Жарила минуты 3. Потом туда чайную ложку муки, помешала. Потом - бутылку соуса 1000 осторов 250 граммовую.

Мешать периодически и тушить на медленном нагреве под крышкой минут 7.

Если с картошкой как соус. Обалденно! Спасибо за совет.

Стася
#13

Обалденный соус - майонез+ персиковый йогурт( можно не персиковый,а с маракуйей)+ черный перчик!!!!!!

Анечка
#14

У меня в наличии есть майонез,чеснок и лимон и много разных приправ,можно ли из это сделать соус к креветкам?=)

Наталья
#15

Наша семья большая любительница креветок. Так вот соевый соус (только Кикоманн, а не дешевые подделки) наверное не променяем ни на что ;). Тысяча островов, смеси из сметаны и лимонного сока, кетчупов, популярные сейчас, мне кажется не заменят того яркого вкуса, который дает соевый соус. Кстати, не многие вообще с ним пробовали. Ела очень неплохие жаренные креветки с чесноком и помидорами заграницей в рыбном ресторане, но это уже не закуска, а, как для меня, полноценное блюдо ;).

Яна
#16

креветки закинуть в сковородку, пусть жарятся в своем замороженном "соке", после добавляем специи , лимонный соок, соевый соус и немного чеснока. Соус: майонез, кетчуп, чеснок.Получается офигенно)))

Гость
#17

п

ксения
#18

берем значить креведки ,делаем соус сыр трем на терке мелкой на глаз смотря сколько креветок потом добавляем зелень-петрушку укром,и сметану маленькую баночку,соус должен получится средний по густоте ,выкладываем креведки в форму заливаем этим соусом и в духовку ,буквально мин на 15 пока корочка не образуется,получается ооочень вкусно,всем советую

Гость
#19

Я смешиваю майонез и соевый соус до однородной массы и макаю туда креветками. Очень вкусно.

Ксю.
#20

Соевый соус, кетчуп томатный, мёд, чеснок (побольше).Все индигриенты смешать в отдельной посуде. Отварить креветки, потом на сковородку довавить соус и немного тушить в нём. Всем кому я делала такой соус, очень понравилось. Такой соус подойдет и для Королевсих креветок.

dune4ka
#21

Соевый соус+майонез+чеснок+лимон(половинка). Очень вкусненько!:)

вова
#22

я не разу не увидел в *коментах* классику жанра.и так:креветки обжарить на оливковом масле с добавлением сливочного.потом выдавить чеснок по вкусу,залить жирными сливками (можно с кетчупом ,будет красивый розовый цвет)покрошить мелко укроп,посолить по вкусу,поперчить белым перцем протушить 5-7 минут.Так подают креветки в уважающих себя средиземноморских рыбных ресторанах

EKATERINA
#23

Соленые огурцы (лучше бочковые) потереть на мелкой терке, так же на мелкой терке чеснок по вкусу, один к одному смешать с майонезом, добавить немного свежемолотого перца. ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

Топим в микроволновке сливочное масло,добавляем соевый соус,выдавливаем чеснок//смешать ,макать и кушать :) пока масло не застыло(можно добавить сок лимона)//безумно вкусно

Ольга
#25

отличные ингредиенты лимон,майонез, чеснок и приправы .просто и очень вкусно))

Даша
#26

мне 12 лет но маи родители сильно любят криветки !И я люблю для них рознообразить вкус!!!штоби зделать соус надо :кетчуп,куриную приправу, майонез, тёртий сик расийский полиский,перец. папробуйте и напишите коментарии

Евгения
#27

Все отчего то делаю соус из майонеза, забывая насколько он вреден.... Советую соус из сметаны, соевого соуса и авокадо! Он подходит ко всему, готовится с помощью блендера! Вкус обалденный! Попробуйте- не пожалеете!

вася
#28

соль и перец в равных пропорциях и макать по чуть-чуть

котя
#29

соевый соус, лимон и немного оливкового масла!!!

Лаура
#30

Майонез, лимонный фреш (можно заменить соком), и черный перец свежемолотый. Макать в него креветку прежде чем отправить в рот.

Осама
#31

Хе.... креветки не стоит размораживать в кипятке.... Майонез с креветками?)))Пц, девочки, вы знаете что либо кроме майонеза?___

дмитрий
#32

смешиваем: одинаковое кол-во майонеза и сметаны,выжимаем чеснок(кол-во по вкусу),соевый соус и соус табаско(всё по вкусу)смешиваем,ставим в холодильник на 20 минут и готово.

Аля
#33

Замариновать креветки-соевый соус,прованские травы.1 час)на сковородке обжарить раздавленный чеснок, убрать его и выложить креветки, обжарить креветки!!) в конце полить лимонным соком!(тигровые креветки, королевские, которые уже продаются замороженными, т.е. почти готовые)))), а для обычных варенных креветок отличный будет соус- майонез, соус чили, соевый соус!!)

Гость
#34

Жарю креветки с соевым соусом Kikkoman и ем их с ореховой Асторией (она с кунжутом), оооочень вкусно )))))))

Лисичка
#35

Ореховая Асторияяя, еееее, она действительно рулит!)

Инга
#36
Гость

Жарю креветки с соевым соусом Kikkoman и ем их с ореховой Асторией (она с кунжутом), оооочень вкусно )))))))

да,согласна,сочетание действительно хорошее,неплохой соус.
Еще с креветками тартар нравится,сама готовлю)