Гость
Статьи
Желе или мармелад на …

Желе или мармелад на желатине

Девочки,подскажите,как использовать этот желатин?Хочу сделать мармелад или хотя бы желе ягодное в стаканчике.По инету пошарилась рецепт нашла.Вроде сделала все правильно.Пачку желатина 10 г на 200 мл.Желатин развела в маленьком кол-ке холодной воды.Затем подогрела его на водяной бане,до однородного состояния.И добавила в ягодный сироп-жидкость.Поставила в холодильник.И вот смотрю.А у меня там получился просто какой то кисель.Не намека на желе.Что я сделала неправильно?

Джульетта
13 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Теоретически желатин лучче растворяется в теплой воде. Далее, когда это все дело застывает консистенция получается однородной. Я просто предполагаю.

Гость
#2

Мармелад делают не на желатине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джулиана
#3

гость, а на чем?

автор, не в холодильник надо ставить, а в морозилку. я делала дома желе, знаю. если все равно не застынет, побольше желатина в следующий раз кладите. но должно застыть.

Гость
#4
Джулиана

гость, а на чем? автор, не в холодильник надо ставить, а в морозилку. я делала дома желе, знаю. если все равно не застынет, побольше желатина в следующий раз кладите. но должно застыть.

Вас в Гугле забанили? Или просто умишком не вышли?

Джулиана
#5

гость, хамите начальнику своему ))))

Гость
#6
Джулиана

гость, хамите начальнику своему ))))

гыгыг, а у мене нету начальника!)))))))

Гость
#7

мне кажется что мало желатина на стакан воды.

Джульетта
#8

Оказывается мало время прошло.Получился мармелад!!!!!!!!!!!!!)))))))Именно по этому рецепту что я описала вначале.Поэтому кто хочет мармеладика воспользуйтесь.Даже в морозилку ставить не пришлось.ТАкое удовольствие.Спасибо всем кто откликнулся!!!

Гость
#9

Ни в коем случае в морозилку не ставьте. Застыть должно через несколько часов.

Мармелад делают на агар-агаре - это водоросли. А желатин животного происхождения.

ксюшка
#10
Джульетта

Оказывается мало время прошло.Получился мармелад!!!!!!!!!!!!!)))))))Именно по этому рецепту что я описала вначале.Поэтому кто хочет мармеладика воспользуйтесь.Даже в морозилку ставить не пришлось.ТАкое удовольствие.Спасибо всем кто откликнулся!!!

не ставьте никогда что-либо с желатином в морозилку, испортите продукт.

в Перекрестке продаются смеси для желе, и Откер бывает, и зелененькие (забыла фирму, вроде Польская). довольно неплохие варианты.

Джульетта
#11

А вот смеси я не очень люблю.Составчик как то не впечатляет.

Вот именно с желатином супер!!!!!!!!!!!!!!!

Фархад
#12

С желатином и полезнее! Коллаген, содержащийся в желатине является строит.материалом для хрящей, суставов и вообще для укрепления и роста костей. Кто ест желатин, у того не бывает артроза и артрита!

Меруерт
#13

Извиняюсь! Просто я сама не умею, а в интернете нормальных рецептов нет! Не могли бы написать рецепт! :3