Гость
Статьи
Суп на завтрак

Суп на завтрак

Был обеденный перерыв. Разговорились с коллегами. По мне уже начался холодный сезон, поэтому горячий супец на завтрак самый раз. Готовлю разные - борщ, солянка, рассольник,гороховый, уха - однообразно …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кира
#51

Почитала вас и вспомнила далекое прошлое - в детстве я жила в маленьком городке, население в основном было занято тяжелым физическим трудом и во многих семьях, в т.ч. и в нашей ,взрослые перед работой завтракали горячим наваристым супом и толсятков среди них как-то и не припомню, если уж совсем больные были в возрасте.

Может вот она "сермяжная правда"?

Galin
#52

если не лень, поделюсь как уменьшить "пугателя" без особых заморочек. раскоровела на гормонах до 50 размера.купила книжку (по совету подруги) "Грир Чайлдерс.Великолепная фигура за 15 минут в день" дыхательная гимнастика.дышала 3 недели 1-2 раза в день. лопала также. похудела в итоге на 2 размера. не поверила весам и глазам, когда юбка сползла на бедра.если покупаю лежастегиваемые брюки (подругому - никак), ну очень хочется одеть, то за неделю дышания можно в них влезть и после туалета - застегнуть без проблем и дышать и есть.правда дышать придется всю жизнь хотябы 2раза в неделю.но не напряг.научила подругу -ей57. эффект есть.

Galin
#53

да, я тоже сова. встаю до 6 утра...Мрак.час просыпаюсь, быстро кофе с молоком и бутер, когда очень голодная - гренки или еще кащу. была язва желудка - начала завтракать, желудок стал меньше беспокоить.

Хвостатая Машка
#54

люблю плотно позавтракать, но супом не смогу, потому что на завтрак обязательно пью кофе, как то не представляю его сочетания с супом, поэтому стандартно: овсянка, кислый йогурт(терпеть не могу сладие и со всякими фруктами и т.п.), бутерброд с сыром или колбасой(или горячие бутеры) и че нить сладкое. но так завтракаю в основном в выходные, по рабочим дням только кофе, йогурт и овсянка, потому что если съем больше, то не захочу обедать,а если не пообедаю, так потом вечером после работы наемся до отвала(((что нежелательно

Белочка
#55

Ничего плохого, конечно, в супе нет. Просто для желудка лучше, если с утра в него сунуть сложный углевод (вроде каши). Это идеально. Вот с этой точки зрения, автор, супы на завтрак это плохо. Но по большому счёту ничего страшного. Каждый извращается по-своему. Тут проблема не в супе, а том, что ваших коллег это волнует. Я вот с ними согласна, что суп утром это извращение, но мне глубоко пофиг, что вы его едите с утра. Я считаю, что вы имеете право делать как вам нравиться. Поэтому ешьте супы и не обращайте внимания на коллег:)

Белочка
#56

Нравиться=нравится (опечатка)

Крю
#57

Я тоже уже 2 года завтракаю утром, иногда и супом. Но одна особенность - не могу жирное, жареное. Для утра тяжело.

Так вот, раньше питалась как все - чаем с бутерами, и не могла похудеть. Вроде и не толстая была, но 5 лишних кг сбросить никак не могла. А сейчас похудела без особых усилий, вес держится в норме.

Проказник
#58

А моя жена готовит мне [url=http://gotovlu-sam.ru/news/2010-10-23-640]Суп из спорыша с картофелем.[/url]

Feya
#59

Я не могу так плотно завтракать, если только салатиком максимум. А так, чаще всего завтракаю кофе с чем-нибудь сладким, Просто балдею от печенья с кусочками шоколада от "Merba".

Гость
#60

В Европе завтракать супом -- обычное дело. Там меня и научили, это очень хорошо завтракать супцом :)

Татьяна
#61

тоже запросто могу завтракать супом часов в 8 утра перед работой.Удивляют комментарии в стиле "вот это жесть!". Для меня настоящая жесть это когда вообще не завтракать .

Гость
#62

тю. мне все равно что есть, если голодный! а особенно, когда и кто-то готовит, то пофиг суп на завтрак или чай с бутером на ужин

Владимир
#63

Завтракаю часов в 11, и самый лучший вариант - солянка. Или борщ, или щи. Я водохлёб, и замечательно могу заменить лишний стакан чая тарелочкой супа. А ещё люблю на завтрак слабосолёную селёдку. Норвежцы её едят круглые сутки, она там свежайшая, и в ней холестерин правильный, ну, и белка достаточное кол-во. А грызть мюсли... буэээ...

Аня
#64

банан и йогурт не стоит есть на завтрак

Лада
#65

Я одна из тех, кому утром ничего не лезет. Выход - ешьте прозрачный, но наваристый БУЛЬОН, а не суп. Я так начала делать и не могу поверить, как же я до этого не догадалась раньше! Избыток углеводов (каши, хлеб и тд) или твердой пищи делает меня утром неповоротливой. А после бульончика сразу такой заряд энергии и такая легкость - девчонки, не передать! Плюс, в обед уже нет такого мощного голода, так что, это очень помогает с перееданием. Думаю, правильно говорят, нельзя на ночь есть - от этого не просто идет набор веса, а вообще нарушается работа всех органов (пищеварение - это мощнейшая нагрузка, ночью организм должен быть занят починкой, а не перевариванием), поэтому вместо плотного ужина надо плотно завтракать. А если вы думаете, что вообще не можете есть с утра - поголодайте пару дней - увидите, как на тарелку с утра накинитесь. :-)

Владимир
#66

Суп на завтрак - супер! Его надо есть каждый день! И лучше съесть его утром, чем нажраться на ночь. Суп (6 утра) - кофе с блинчиком (9 утра) - мясо с гарниром и салат (14 часов) - чай с орехами и сухофруктами (17 часов). Штаны уже повисли. Мне 27 лет, 190 см роста и под 100 кило веса. При том толстым никогда не был. Как вы, наверное уже поняли, я - не женщина)))

А у тех, кто на завтрак пьёт кофе и выкуривает сигарету, изо рта несёт как из компостной ямы. ДЕВУШКИ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!

елена
#67
Автор

Был обеденный перерыв. Разговорились с коллегами. По мне уже начался холодный сезон, поэтому горячий супец на завтрак самый раз. Готовлю разные - борщ, солянка, рассольник,гороховый, уха - однообразно не бывает. Коллеги при упоминании супа на завтрак ушли в жестокий аут. Мне это непонятно. А еще такие есть, кто утром супом завтракает?ПЗ: снимаю квартиру с подружкой. Она тоже совсем не против супа на завтрак.

елена
#68

Да, мне нравиться иногда позавтракать супчиком-чувствуешь себя хорошо! внутри тепло)))))))))))

елена
#69

НАДО ПОПРОБЫВАТЬ КАК ВЫ ПИШИТЕ!

Наталья
#71

Была у врача, проверяла кишечник. Так вот он сказал что на завтрак надо есть первое, второе и так сказать компот, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем, а вот обед и тем более ужин дело второстепенное. Раньше пила только кофе, меняю привычки и довольна жизнью!

Гость
#72

суп на завтрак - заряд на весь день! Типо смазка для робота)))

Какосень
#73

Вы большая умничка. Суп на завтрак намного лучше бутербродов с колбасой и уж точно лучше, чем начинать рабочий день на пустой желудок. А с утра впихнуть в себя ничего не могут обычно те, кто привык плотно ужинать на ночь глядя. Что уж точно не полезно ни для фигуры, ни для здоровья. Добра!

Гость
#74

Проснулась сегодня, захотела овсянки. Сварила, кинула туда яблока и корицу. Села есть. Валяла её в тарелке, валяла и разогрела супа с котлетой))) Кашу на потом)

Гость
#75
Опопий

суп это отстой на завтрак, а вот селедка под шубой или мимоза самое то

Ты ***

Гость
#76
Любимая

суп -это вообще г авно, а тем более на завтрак

Ты тупая долбо@бка

вера
#77

во время беременности я ела на завтрак борщ свекольный говяжьем бульоне, на обед овощи с рыбой или курицей, на ужин кисломолочное творог с кефиром. Таксамочувствие было отличное и 8кг не набрала. Вообще врачи даже учат плотно завтракать и к концу дня облегчать питание

ольга
#78

супы на завтрак едят японцы..и ничего долгожители..