Гость
Статьи
А чем вы кормите …

А чем вы кормите домашних в жару?

Не знаю чем кормить семью в такую погоду, супы и мясо они есть отказываются, а кормить их одними фруктами и овощами как то несытно.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

холодные супы, например

гость
#2

салаты, можно мясные.

Элви
#4

салаты из свежих овощей с добавлением сыра или куриной грудки, окрошка, гаспаччо, холодный свекольник, пиццы типа Маргарита, отварная телятина в виде нарезки, сырники-творожники - в холодном виде

Тыковка
#5

я сейчас с удовольствием тушеную капусту буду, вчера был рис с котлетами. В такую жару холодец идёт на ура- неделю только им и питались.

Ева
#6

У меня таже проблема была! можно окрошку, творог с фруктами - ягодами, еще мои с удовольствие едят тушеную стручковую фасоль с отварной курицей.

Очень хорошо идет суп из курицы, макорон звездочек и лука-парея, только он должен быть очень жидким.

Гость
#7

Окрошечка..Мням

Гость
#8

тушу овощи, потом их можно есть как горячими так и холодными, муж очень любит окрошку (из любых компонентов с любой "заливкой") практически ежеденевно ее ест, дети фруктами и ойгуртами наедаются, салаты овощные делаю, рыбу запекаю (ее тоже в холодном виде вкусно есть)

#9

Хорошо вам. У меня никто не отказывается ни от мяса, ни от супа... Никогда не могла понять, почему температура воздуха как-то сказывается на аппетите.

Аня
#10

Не знаю, муж требует горячего, на него погода не влияет))

Я-то просто есть не хочу, пью воду, но похудеть не вредно

Тот самый аноним
#11
Гость

Не знаю чем кормить семью в такую погоду, супы и мясо они есть отказываются

Слишком избалованы.

Сегодня ничего не готовьте.

P.S. Погода на аппетит слабо влияет

Гость
#12

Больше овощных блюд, что не отменяет мяса.

Гость
#13

Например лобио с мясом, баклажанами , помидорами и зеленью и чесноком.

Гостья
#14

Ой.бяда то какая...есть отказываются...

Захотят,сами поедят.

Гость
#15

Мы едим все то, что и в холод :-)) У нас кондиционеры в доме, нет такой жары как на улице.

Но Я люблю летом Окрошку (с говядиной отварной)

Холодный борщ (с говядиной отварной, на говяжьем бульоне).

Естественно перцы варшерованные, кабачки, баклажаны, тушеные, жаренные, салаты овощные, цветная капуста, голубцы из молодой капусты.

Щавелевый суп. Морсы, компоты.

Фрукты ягоды естественно , с сливками, с творогом- (настоящими с рынка)

Ева
#16

В лето с готовкой можно не париться я позовчера вареников наделала, блинов напекла, купила фруктов - овощей и мороженого. Второй день на кухне появляюсь только чтобы поесть)))

Гарцина
#17

КАБАЧКАМИ!!!))

Чертёнок 13
#18

Летом больше рыбы едим.

Гость
#19

Сегодня: Холдный борщ, рис, форель жаренная, салаты, морс ягодный.

Вчера : Щавелевый суп, перцы фаршерованные, салаты, фрукты, клубника со сливками.

Завтра думаю пиццу испеку, и будем борщ холодный доедать (много получилось, сегодня все не осилим)))))

И я того же мнения
#20

Перцы Варшерованные))))))))))))))))))))

Гость
#21
И я того же мнения

Перцы Варшерованные))))))))))))))))))))

Опечатка.

Не понятно разве?

Гость
#22

Если от еды отказываются, значит, не голодные. А когда проголодаются, то и мясо съедят. Тоже не понимаю, как температура воздуха на аппетит влияет. В конце-концов можно просто порции уменьшить, если есть не сильно хочется или в холодном виде употреблять.

Гость
#23

Минтай, кабачки, овощное рагу, много фруктов, арбуз всегда есть, для папы нет разделения на лето и зиму - котлеты, манты, картошка, курица

Гость
#24

Гороховый суп есть почти никто не стал из-за жары. Сейчас готовим плов с курицей, будем есть с салатами. В промежутках фрукты, мороженое, иногда мармеладки.

Оля
#25

овощные салаты, окрошка, рыба и курица

Cuba Libre
#26

Я только гаспаччо, окрошкой и салатами питаюсь. На мясо смотреть не могу.

Cuba Libre
#27

Классный летний салатик:

Капуста (мелко нарезать)

Креветки отварные чищенные (побольше)

Чуть чуть морковки (потереть на крупной терке)

Все это заправить легким майонезом.

Гость
#28

Ничем. Сами кормятся))))

Гость
#29

все тоже самое едим, иногда окрошку делаю

гость
#30

мои коты сухой корм и воду, а иногда целый день только воду, только вечером поедят с аппетитом

гость
#31

ржу, не дочитала название темы и про котов написала...

Гость
#32
гость

ржу, не дочитала название темы и про котов написала...

Ну так а че смешного то?? На них жара тоже действует.

Наша кошка, под кондиционерами жрет, как и зимой.

А кот у мамы, валяется в ванной, на холодном кафеле, и только пьет.

Гость
#33

Огромное спасибо все особенно за рецепт салата! Сегодня приготовила окрошку, салат и ножки с фасолью потушила, купила творого, вареники, много много соков, морса, фруктов и овощей.

Ева
#34

Мой кот из ванной не вылезает, я душ принемаю, а он на деревяшке сидит и мурлыкает)

Ева
#35

А напишите пожалуйста рецепт гаспаччо

Гость
#36
Ева

Мой кот из ванной не вылезает, я душ принемаю, а он на деревяшке сидит и мурлыкает)

развратник какой А!!! И не верь после этого в пересиление душь:-)))))))

Ева
#37
Гость

Ева

Мой кот из ванной не вылезает, я душ принемаю, а он на деревяшке сидит и мурлыкает)

развратник какой А!!! И не верь после этого в пересиление душь:-)))))))

))))))))))))))

салатик
#38

как вы можете варить супы, мясо, да еще вареники в такую жару.

От плиты жарко!

Все что требует минимум термовой обработки.

Или в пароварке. От нее хоть жара такого нет

Гость
#39
салатик

как вы можете варить супы, мясо, да еще вареники в такую жару. От плиты жарко! Все что требует минимум термовой обработки. Или в пароварке. От нее хоть жара такого нет

какая нахх.. жара от плиты?? у нас КОНДИЦИОНЕРЫ во всем доме, на кухне в том числе!

мысь
#40
Гость

Сегодня: Холдный борщ, рис, форель жаренная, салаты, морс ягодный.

Вчера : Щавелевый суп, перцы фаршерованные, салаты, фрукты, клубника со сливками.

Завтра думаю пиццу испеку, и будем борщ холодный доедать (много получилось, сегодня все не осилим)))))

интересно как можно есть холодный борщ, если он сварен на бульоне, а не на воде? там же жир кусками сверху плавает.

Мадам Грицацуева
#41

Я вчера холодец сварила 9 тарелок вышло - на целую неделю хватит. Только всякие блинчики можно поджарить, салатики, фрукты и бисквиты.

гость
#42

Прошлый год все больше бутерброды и салаты. Еще свекольник и окрошка. Все то, что почти без включения плиты готовится. А в этом ничего, еще силы варить есть. А что касается апетита, все так же как и в холодную погоду.

гость
#43

Борщ холодный (он же постный) варится на воде, можно с фосалью или грибами. Жир - поджарка на растительном масле. Естся хоть горячим, хоть холодным. Холодным - ням.

Муха
#44

Постный борщ красный, зеленый борщ, окрошка на квасе. Из второго - картошка вареная с салатом, перец фаршированный, голубцы (можно наделать кастрюляку и дней 4-5 на париться), покупаю жаренную мойву и с хлебом (рыбу жарить в жару выше моих сил). Кампот варю в жутких количествах из всего, что попадется под руку. Дыня спасает в жару еще, она сочная и сытная.

N
#45

Кефирный супчик обожаю.

#46

окрошка)