Гость
Статьи
Домашняя работа и ЖАРА

Домашняя работа и ЖАРА

Просто , нет сил жара достала , уже целую неделя +40 стоит , делать ничего не возможно , голова болит .....хожу как сонная муха. Как же вы справляетесь с домашней работой в такую жару ,.........уборка ,готовка, стирка ГЛАЖКА, дети ,муж .........я не могу ???А ведь некоторые из вас еще работают, как??
Детей сейчас в детский сад не вожу , дочь заболела температурит и это в такую жару , у сына то же уже соплей полный нос , может это от кондиционера ???в нашей спальне стоит кондиционер , две жаркие ночи дети ночевали с нами ??? Можно ли в детской комнате устанавливать кондиционер или хотя бы вентилятор ???
Как вы живете в такую жару????

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот так и живём. И без кондиционера(( И вентилятора нет. Одно хорошо - квартира большая, 2 лоджии - обе нараспашку.

Вчера моя сестра духовку врубила - запеканку делала, так я думала, что я её этой запеканкой...)))))))))))))))

Гость
#2

а вот так вот, в выходные гладила белье и вещи постираные - вся потом облилась (дома ни кондиц ни вентиоятора нет). Из еды стараюсь говито что быстро готовится.Я ужее вторую неделю мечтаю замерзнуть!ХОЧУ ПОГОДУ +5 уже поскорее бы, никогда не любила жару, для меня +26 и уже не комфортно. А вообще моя тетка спит под мокрой простыней - чтобы хоть как то заснуть.

Автор
#3

Ой а я не могу в итоге дочь уже 2 не сплю , девочка болеет ,то попить , то помыться , то плачет .........и день на ногах , ........в квартире , а особенно на кухне духотень

Кити
#4

Я прихожу с работы и падаю на диван, делать вообще ничего не хочется. Как мешком по голове пыльным стукнули. Да еще на работе кондея нет, скоро со стула встать не смогу (прилипну к нему).

Ви-Ви
#5

ну не знаю как вы так совсем ничего делать не можете!

Я прихожу с работы, отдохну, полежу, и часов в 9, когда не так жарко и ужин сделаю и уборку, поглажу, постираю.Ни кондея, ни вентилятора нет,есть тоже 2 лоджии, сквознячок хороший получается,готовлю тока в духовке, без масла и быстрее.не надо стоять над плитой,переворачивать мясо, мешать гарнир.Хотя на работе только и слышу. что бедные мужья уже месяц сидят без ужина, т.к. жене очень жарко...

Я сама мечтаю уже об осени, зиме.Еще и гарь ужасная на улице, иногда аж плакать хочется, что за лето такое (А на работе офигенно, кондиционер, я бы на время жары переехала б туда))целый день сижу охлаждаюсь,в коридор хожу греться))

Кинки
#6

Да тоже неохота, но что делать, если надо? Постоянно ноги в таз с холодной водой окунаю, чтобы не горели, и вентилятор вертится целыми сутками.

фэйри
#7

пока кондер не установили, я готовила только по ночам))) и то только первое для ребенка, мы с мужем только салатиками и фрутами питались, сейчас с кондиционером другая жизнь, все делаю без проблем, пол по три раза на день намываю)))

тата
#8

Домашнюю работу всё равно приходится делать, вымою полы и сама после этого под прохладный душ, приготовлю обед- и снова в душ. За день раз 5-6 моюсь, и ребёнок также. Часто сижу под вентилятором, к сож-ю кондишна нет.. А кто и без вентилятора- не представляю, как можно это выдержать..

Гость
#9

Везёт же кому-то! Хоть бы кусочком тепла поделились. А то в Англии всё лето никакое. + 13-17С. Куртки, колготки. Даже барбекю нет желания делать. Радуйтесь, что есть возможность погреться.

фэйри
#10
Гость

Везёт же кому-то! Хоть бы кусочком тепла поделились. А то в Англии всё лето никакое. + 13-17С. Куртки, колготки. Даже барбекю нет желания делать. Радуйтесь, что есть возможность погреться.

да уж, вам бы так погреться! вчера в маске в магазин ходила, ребенка нельзя на улицу выпустить

Гость
#11

Я по всей квартире таскаю с собой напольный вентилятор. Была женщина, стала женщина с вентилятором!))

ДО того, как купили вентилятор, просто помирала от жары, минут за 10-15 уже начинала крыша ехать. Так что теперь я стараюсь такого состояния не допускать.

Плюс душ прохладный и пульверизатор. Помогает, но только все равно для физической работы. Думать и изучать что-то новое(я учу фотошоп) в такой жаре оч сложно.(((

гость
#12

Живем, приспособились. Вчера убрала незнамо за какой срок впервые. Обливалась потом, как после душа. Стирка - это просто. Машина стирает как и раньше. Глажу только то в чем нужно выйти. Т.е. мужу рубашку и себе брюки. Остальное или не мнется или должно быть с эффектом мятости. Другие вещи не ношу.

Готовить тоже научилась. Бадья салата. Фасоль из банки и колбаса разных сортов. Копченая курица. Холодный кефир с зеленью или печеньем. Фрукты. Практически плиту не включаю.

гость
#13

Эх Фейри, Фейри). Когда не видно в трех метрах нихрена, тут зависть уместна, конечно). А на барбекю и нам не хочется. Нет желания увеличивать мировую энтропию.

гость
#14
Ви-Ви

ну не знаю как вы так совсем ничего делать не можете! Я прихожу с работы, отдохну, полежу, и часов в 9, когда не так жарко и ужин сделаю и уборку, поглажу, постираю.Ни кондея, ни вентилятора нет,есть тоже 2 лоджии, сквознячок хороший получается,готовлю тока в духовке, без масла и быстрее.не надо стоять над плитой,переворачивать мясо, мешать гарнир.Хотя на работе только и слышу. что бедные мужья уже месяц сидят без ужина, т.к. жене очень жарко... Я сама мечтаю уже об осени, зиме.Еще и гарь ужасная на улице, иногда аж плакать хочется, что за лето такое (А на работе офигенно, кондиционер, я бы на время жары переехала б туда))целый день сижу охлаждаюсь,в коридор хожу греться))

Если бы я включила духовку, меня бы муж сам в Кащенко отправил). Он на салате с бутером лучше продержится, чем с инсультом.

#15

Глажу только по ночам, при этом включаю вентилятор. Который, к слову, все таки успела купить в тырнете по спекулятивной цене))))))

Готовлю в духовке. Кидаю туда кусок мяса или рыбы и ухожу в комнату, пока готовится.

А вот с уборкой сложнее.... ночью пылесосом шуметь ни-ни! Поэтому, увы, в квартире давно не убирала. Короче, срач (смущенно).

сашка
#16

автор, извините меня пожалуйста, что я пишу не по теме, я просто хочу узнать, мне интересно, правда: вы, я так понимаю, не работаете. Значит, костюмы не носите, правильно? то есть ходите в джинсах, футболках, шортах, так? Значицца, детки у вас маленькие, да и лето же сейчас - значит в школу не ходят, форму не носят, правильно я рассуждаю?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что вы ГЛАДИТЕ?

зы: автор, не сердитесь, может у вас просто какой-то другой образ жизни, но я правда не знаю, ЧТО может гладить неработающая мама, у которой дети - не школьники.

Спасибо за терпение.

#17
сашка

автор, извините меня пожалуйста, что я пишу не по теме, я просто хочу узнать, мне интересно, правда: вы, я так понимаю, не работаете. Значит, костюмы не носите, правильно? то есть ходите в джинсах, футболках, шортах, так? Значицца, детки у вас маленькие, да и лето же сейчас - значит в школу не ходят, форму не носят, правильно я рассуждаю?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что вы ГЛАДИТЕ?

зы: автор, не сердитесь, может у вас просто какой-то другой образ жизни, но я правда не знаю, ЧТО может гладить неработающая мама, у которой дети - не школьники.

Спасибо за терпение.

Я не автор, но позвольте ответить. А что, неработающая мама и дети (на каникулах) ходят голые и спят без постельного белья?

В такую жару наоборот чаще приходится менять постельное белье, полотенца, футболки, майки и пр.

не знаю как вы, а я НЕ МОГУ НЕ гладить постельное белье и полотенца. А так же: джинсы, шорты и футболки.

+ работает муж. Приходится ему гладить рубашки.

сашка
#18

ого... Ирис, спасибо за ответ, но вы меня очень удивили... я часто меняю постельное белье, полотенца, одежду... но мне никогда не приходило в голову его гладить, особенно полотенца (!!! они мнутся?) и футболки с джинсами. Постельное белье - отдельная тема, у меня все комплекты "жатые" или как оно там называется, его не гладят. Джинсы, по-моему, не мнутся, футболки тоже, если их развесить аккуратно.

Отцу рубашки глажу, да, но это 1-2 рубашки в день, не так и много, можно перетерпеть жару.

Спасибо за ответ, у вас, как и у автора, видимо, совсем другое (чем у меня) понимание о том, что нужно гладить, а что нет.

зы, если бы в доме не было мужчины, которому нужны рубашки, я бы вообще утюг не покупала...

#19
сашка

у вас, как и у автора, видимо, совсем другое (чем у меня) понимание о том, что нужно гладить, а что нет.

Уы)))) Совковое "воспитание"))))

Но мне по ощущениям неприятно пользоваться неглаженым бельем. Какой бы хороший кондиционер не добавляла при стирке, белье все равно кажется жестким. Хотя, конечно, оно мнется после первых же минут использования.

Неглаженые джинсы не признаю по определению. ИМХО это выглядит неряшливо.

Себе приходится наглаживать халат или костюм (я медик), а мужу рубашки.

Винни
#20
Ирис

сашка

у вас, как и у автора, видимо, совсем другое (чем у меня) понимание о том, что нужно гладить, а что нет.

Уы)))) Совковое "воспитание")))) Но мне по ощущениям неприятно пользоваться неглаженым бельем. Какой бы хороший кондиционер не добавляла при стирке, белье все равно кажется жестким. Хотя, конечно, оно мнется после первых же минут использования. Неглаженые джинсы не признаю по определению. ИМХО это выглядит неряшливо. Себе приходится наглаживать халат или костюм (я медик), а мужу рубашки.

После глажки пропадает аромат кондиционера, а бельё с ним так нежно пахнет... так что без глажки прекрасно можно обойтись-у меня муж просит, чтобы бельё не гладила.А всё остальное-каждый решает для себя сам.

Гость
#21

Сашка, извините за вопросик, но зачем вы часто меняете постельное бельё, разве оно у вас в грязи?

#22
Гость

Сашка, извините за вопросик, но зачем вы часто меняете постельное бельё, разве оно у вас в грязи?

А вы не потеете?

Автор
#23
сашка

автор, извините меня пожалуйста, что я пишу не по теме, я просто хочу узнать, мне интересно, правда: вы, я так понимаю, не работаете. Значит, костюмы не носите, правильно? то есть ходите в джинсах, футболках, шортах, так? Значицца, детки у вас маленькие, да и лето же сейчас - значит в школу не ходят, форму не носят, правильно я рассуждаю?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что вы ГЛАДИТЕ?

зы: автор, не сердитесь, может у вас просто какой-то другой образ жизни, но я правда не знаю, ЧТО может гладить неработающая мама, у которой дети - не школьники.

Спасибо за терпение.

Глажки в такую жару очень много , детям 4 года ,

постараюсь описать сколько надо мне глаженного белья на день нижнее белье всей семье на день по две пары получается 8 пар , мужу 1рубашка , и одна футболка , брюки мужу глажу раз в 2 дню , детям маячки , шортики ,платьице , постельное белье раз в 3 дня в такую жару меняю , полотенца через день ....ну и себе сарафан.

Автор
#24

.......это я по минимуму написала .

сашка
#25

а зачем гладить детям майки и шорты? или они из какой то специфической ткани? так нижнее белье вы тоже гладите? в смысле трусы? зачем? просто интересно.

рыбка по имени Ванда
#26

как надо себя не любить, чтобы в жарюку наглаживать постельное белье и - внимание - нижнее белье. Зачем вы его вообще гладите?

Гость
#27
сашка

а зачем гладить детям майки и шорты? или они из какой то специфической ткани? так нижнее белье вы тоже гладите? в смысле трусы? зачем? просто интересно.

Нижнее белье с точки зрения гигиены гладить необходимо, а детское тем более, и выглядит такое белье аккуратно и на тело одевать приятно.

сашка
#28

странно, но мне лично неприятно надевать глаженое и уж тем более спать на нем...

сашка
#29

никогда трусы не гладила, даже детям. ничем не болели.

Рожденная змеей
#30

Я делаю только самое необходимое - махну шваброй по полам, глажу утром то, что сейчас надевается, готовлю мало, перешла частично на полуфабрикаты. Мне здоровье дороже, и я не страдаю мазохизмом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: