Гость
Статьи
Что на стол ставить …

Что на стол ставить будете?

Что в НГ на вашем столе будет, поделитесь) сколько блюд и какие? еще желательно, чтобы указали, сколько человек будет)

SH
41 ответ
Последний — Перейти
Дарвин
#1

Один человек. 0.5 коньяку и килограмм мандаринов.

topotun
#2

на столе буду я в сливках,а сверху мужчина!)))

wazup
#3

6 chelovek,krevetki babrbeque,bruschetta al pomidore,pork lion ,mushed potatoes,fresh vegetables salad,yam

Мадам Грицацуева
#4

На 6 человек: Гусь с яблоками и запеченным картофелем. Домашняя колбаса копченая. Окорок запеченный. Галантин с блинами из домашней курицы. Оливье. Шуба. Морковь по-корейски. Селедка. Малосольная горбуша (собственного приготовления). Холодец. Щука фаршированная-заливная. Оливки. Нарезка из свежих овощей. Много зеленого лука своего. Хрен термоядерный. Голубцы ( под вопросом). Салат "Царский". Салат из зеленого лука ( без названия). Торт бисквит с мармеладом и гранатом " Гранатовый браслет" . Что-то многовато майонеза...... Во время новогодней трапезы надо выпить слабительного чая - утром све транзитом пролетит и не будет пережора. А что делать?

Гость
#5

Двое (я и муж).

Столичный

Под шубой

Холодец

Утка с яблоками

(ну фрукты , нарезки и прочую мелочь, я не перечисляю).

Мелисса
#6

Пятеро, закажем пиццу

чувак
#7
Мелисса

Пятеро, закажем пиццу

мордой в пиццу? )) жостко

Мадам Грицацуева
#8
Мелисса

Пятеро, закажем пиццу

А что так?

чувак
#9

9-12 , многа всего

Мелисса
#10
чувак

мордой в пиццу? )) жостко

ну не будем пить больше обычного) а готовить я не умею...

Мелисса
#11
Мадам Грицацуева

А что так?

я не умею готовить)

тыдын
#12
Мелисса

я не умею готовить)

из 5-ых никто не умеет готовить?

Мелисса
#13
тыдын

из 5-ых никто не умеет готовить?

те двое что умеют ненавидят это делать и лучше поедят у нас пиццы, да и времени на готовку у них нет. У нас будем я и муж, подруга с мужем и подруга которая не замужем.

тыдын
#14
Мелисса

те двое что умеют ненавидят это делать и лучше поедят у нас пиццы, да и времени на готовку у них нет. У нас будем я и муж, подруга с мужем и подруга которая не замужем.

покупная пицца на нг как-то убого выглядит

а что в обычные дни едите (дома)?

Бумбардия Киргуду
#15
Дарвин

Один человек. 0.5 коньяку и килограмм мандаринов.

вспомнилось... писала очерк о человеке. одинокий. художник. накануне нашей встречи отмечал в одиночестве ДР. пил коньяк и мандарины... грустный

Бумбардия Киргуду
#16
SH

Что в НГ на вашем столе будет, поделитесь) сколько блюд и какие? еще желательно, чтобы указали, сколько человек будет)

за енсоклько дней до НГ - ДР одного из членов семьи, готовится много вкусного, к НГ уже хочется отдохнуть от обжорства - на НГбудет вино белое и что-то рыбное... сибас, скорее всего. конфеты и мандарины для порядку)

Ваш текст

Гость
#17
чувак

мордой в пиццу? )) жостко

че жестко, как раз мягко)))

Мелисса
#18
тыдын

покупная пицца на нг как-то убого выглядит

а что в обычные дни едите (дома)?

Ту же пиццу,пельмени,сосиски,яйца,макароны или заказываем пиццу,суши и так далее.Ничего убогого,праздник тоже для меня убогий,так что пицца любимая самое то

Гость
#19

и вам продублирую)))

Девченки, попробуйте закуску "Сырные шарики". ЭТО ПРОСТО БОЖЕСТВЕННО!!Для закуски понадобится:

виноград, сладкий крупный; творожный сыр 100 гр.; острый сыр ( у меня с плесенью Дор-блю 100 гр.); фисташки, вес со скорлупой 120 гр. Сыр растираете с сыром с плесенью, крошите фисташки. Берете виноградину (сладкую), надрезаете, вынимаете косточки. Потом виноградину облепливаете получившейся сырной массой и обваливаете в фисташках.

С вином - очень вкусно!!

Маша
#20

Ту же пиццу,пельмени,сосиски,яйца,макароны или заказываем пиццу,суши и так далее.Ничего убогого,праздник тоже для меня убогий,так что пицца любимая самое то

да, когда гастрит и дисбактериоз прихватит будет не сладко)) Молчу про лишний вес,избыток холестирина в крови, камни в почках, полипы на желчном, и как следствие всего - будущий рак простаты у мужа...

это ж надо так себя не любить чтоб жрать эти помои.. действительно вы убогая, раз едите то что свиньи должны есть

тыдын
#21
Мелисса

тыдынпокупная пицца на нг как-то убого выглядит

а что в обычные дни едите (дома)?Ту же пиццу,пельмени,сосиски,яйца,макароны или заказываем пиццу,суши и так далее.Ничего убогого,праздник тоже для меня убогий,так что пицца любимая самое то

да не, я не против пиццы как таковой - но она хороша свежая, с пылу-с жару

а вам же ее везти будут (сколько там по времени доставка получится?), а не подавать как в ресторане

будете холодную есть/разогревать? или перед пустым столом сидеть в ожидании? - короче, непонятно как-то это для новогоднего стола.

Мадам Грицацуева
#22
Мелисса

я не умею готовить)

Хорошо, хоть правду сказала. Было б желание - научитесь.

Мелисса
#23
Маша

Ту же пиццу,пельмени,сосиски,яйца,макароны или заказываем пиццу,суши и так далее.Ничего убогого,праздник тоже для меня убогий,так что пицца любимая самое то да, когда гастрит и дисбактериоз прихватит будет не сладко)) Молчу про лишний вес,избыток холестирина в крови, камни в почках, полипы на желчном, и как следствие всего - будущий рак простаты у мужа... это ж надо так себя не любить чтоб жрать эти помои.. действительно вы убогая, раз едите то что свиньи должны есть

Муж если захочет есть другое - может научиться готовить, я 25 лет уже так питаюсь, моя мама тоже не готовила, никаких проблем со здоровьем нет, несмотря на фаст-фуд с детства, что до веса- я себе нравлюсь с формами больше

Мелисса
#24
тыдын

Мелисса

тыдынпокупная пицца на нг как-то убого выглядит а что в обычные дни едите (дома)?Ту же пиццу,пельмени,сосиски,яйца,макароны или заказываем пиццу,суши и так далее.Ничего убогого,праздник тоже для меня убогий,так что пицца любимая самое то

да не, я не против пиццы как таковой - но она хороша свежая, с пылу-с жару а вам же ее везти будут (сколько там по времени доставка получится?), а не подавать как в ресторане будете холодную есть/разогревать? или перед пустым столом сидеть в ожидании? - короче, непонятно как-то это для новогоднего стола.

да минут 20 ее везут, теплая, стола у нас нет как такого, нвогоднего тем более, будем пиво пить пока пиццу везут, поедим, еще пива и спать, телика нет все равно, праздник не любим

Мелисса
#25
Мадам Грицацуева

Мелисса

я не умею готовить)

Хорошо, хоть правду сказала. Было б желание - научитесь.

Нет желания) мама не готовила, бабушки тоже не особо умеют, муж не умеет..

Гость
#26
Мадам Грицацуева

На 6 человек: Гусь с яблоками и запеченным картофелем. Домашняя колбаса копченая. Окорок запеченный. Галантин с блинами из домашней курицы. Оливье. Шуба. Морковь по-корейски. Селедка. Малосольная горбуша (собственного приготовления). Холодец. Щука фаршированная-заливная. Оливки. Нарезка из свежих овощей. Много зеленого лука своего. Хрен термоядерный. Голубцы ( под вопросом). Салат "Царский". Салат из зеленого лука ( без названия). Торт бисквит с мармеладом и гранатом " Гранатовый браслет" . Что-то многовато майонеза...... Во время новогодней трапезы надо выпить слабительного чая - утром све транзитом пролетит и не будет пережора. А что делать?

Ваш текст

я обожаю зеленй лук со сметаной и солью. а вы как готовите свой салат из зеленого лука ?

тыдын
#27
Мелисса

да минут 20 ее везут, теплая, стола у нас нет как такого, нвогоднего тем более, будем пиво пить пока пиццу везут, поедим, еще пива и спать, телика нет все равно, праздник не любим

ну а вопрос-то в теме "что ставить будете на стол"

а у вас, выходит, и стола нет, и ужин обычный стандартный (для вас). ну, как в другой семье на ужин гречки с котлетами поесть и запить чаем, например.

для вас нг совсем не повод?

Маша
#28

Муж если захочет есть другое - может научиться готовить, я 25 лет уже так питаюсь, моя мама тоже не готовила, никаких проблем со здоровьем нет, несмотря на фаст-фуд с детства, что до веса- я себе нравлюсь с формами больше

поэтому к сожалению продолжительность жизни нашего населения очень мала.. но я смотрю по вашему новогоднему настроению, что радости от жизни вы не испытываете, очень жаль....

Маша
#29

поэтому чтоб не грустить всех вас: С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!)))

Желаю ВАМ удачи и счастья,

В 12-м чтоб ушли все ненастья!

И кучу успехов, и радостных дней,

Чтоб возле ВАС было много друзей!

Всё так и будет, точно знаю,

Ведь Новый год! Я поздравляю!

Пусть этот год две тысячи двенадцать

Позволит всем мечтам сбываться!!!!

Гость
#30

А мы с родителями. Стало быть четверо. Будет рыба, морепродукты (устрицы, креветки, лангустины, морские улитки и прочие гады) , тортик, ну и, конечно же, шампанское. Все на полудиете, так как мы от католического рождества не отошли. Обжираловка была по полной программе. Минусы - будет скучновато, плюсы - не тратимся, за все платят родители.

Мелисса
#31
тыдын

Мелисса

да минут 20 ее везут, теплая, стола у нас нет как такого, нвогоднего тем более, будем пиво пить пока пиццу везут, поедим, еще пива и спать, телика нет все равно, праздник не любим

ну а вопрос-то в теме "что ставить будете на стол" а у вас, выходит, и стола нет, и ужин обычный стандартный (для вас). ну, как в другой семье на ужин гречки с котлетами поесть и запить чаем, например. для вас нг совсем не повод?

Нет, у нас и елки нет, нг просто начало выходных и все. Подарков тоже не будет, ну вообще с детства для меня нг не праздник

Мелисса
#32
Маша

Муж если захочет есть другое - может научиться готовить, я 25 лет уже так питаюсь, моя мама тоже не готовила, никаких проблем со здоровьем нет, несмотря на фаст-фуд с детства, что до веса- я себе нравлюсь с формами больше поэтому к сожалению продолжительность жизни нашего населения очень мала.. но я смотрю по вашему новогоднему настроению, что радости от жизни вы не испытываете, очень жаль....

Почеиму же, испытываю, но новогоднего настроения у меня не бывает, я с детсва не люблю и не отмечаю этот праздник

тыдын
#33
Мелисса

тыдынМелисса

да минут 20 ее везут, теплая, стола у нас нет как такого, нвогоднего тем более, будем пиво пить пока пиццу везут, поедим, еще пива и спать, телика нет все равно, праздник не любим

ну а вопрос-то в теме "что ставить будете на стол" а у вас, выходит, и стола нет, и ужин обычный стандартный (для вас). ну, как в другой семье на ужин гречки с котлетами поесть и запить чаем, например. для вас нг совсем не повод?Нет, у нас и елки нет, нг просто начало выходных и все. Подарков тоже не будет, ну вообще с детства для меня нг не праздник

а тогда все логично

может, вы и в дедамороза не верите?

зы. и все же, с наступающим вас ;)

киска25
#34

Очень нужны коды от банок гороха/кукурузы/фасоли БОНДЮЭЛЬ,на которых написано про акцию.Кому не лень,поделитесь пожалуйста)))

Мелисса
#35
тыдын

Мелисса

тыдынМелисса да минут 20 ее везут, теплая, стола у нас нет как такого, нвогоднего тем более, будем пиво пить пока пиццу везут, поедим, еще пива и спать, телика нет все равно, праздник не любим ну а вопрос-то в теме "что ставить будете на стол" а у вас, выходит, и стола нет, и ужин обычный стандартный (для вас). ну, как в другой семье на ужин гречки с котлетами поесть и запить чаем, например. для вас нг совсем не повод?Нет, у нас и елки нет, нг просто начало выходных и все. Подарков тоже не будет, ну вообще с детства для меня нг не праздник

а тогда все логично может, вы и в дедамороза не верите? зы. и все же, с наступающим вас ;)

и в детстве не верилп) мне не дарили подарки на нг

SH
#36
Гость

А мы с родителями. Стало быть четверо. Будет рыба, морепродукты (устрицы, креветки, лангустины, морские улитки и прочие гады) , тортик, ну и, конечно же, шампанское. Все на полудиете, так как мы от католического рождества не отошли. Обжираловка была по полной программе. Минусы - будет скучновато, плюсы - не тратимся, за все платят родители.

да у вас прямо итальянский новый год будет!)

Мадам Грицацуева
#37
Гость

Ваш текст



я обожаю зеленй лук со сметаной и солью. а вы как готовите свой салат из зеленого лука ?

Очень просто без выкрунтасов. 1. Лук зеленый+ сметана+ крутые яйца. " 2. Лук+ Творог+ сметана. 3. Лук+ сметана. Все.

#38

На горячее решила приготовить индейку в сметане с чесноком и розмарином.

Мясо индейки(бёдра-филе)-порезать кусочками среднего размера,обжарить на сковороде с луком и морковью и небольшим количеством кетчупа(у меня хайнц с чесночком),я бы даже сказала-зажарить...(не забываем про соль) добавить немного водички и банку сметаны,выдавить чеснок и перемешать всё. Перед тем как выключить огонь кинуть пару веточек розмарина. Время приготовления-30 минут.

Приятного аппетита!!!

Гость
#39

Холодец, Оливье, жареное мясо (маринованое), жареная картошка, шампанское и морроженое)

Гость
#40
Дарвин

Один человек. 0.5 коньяку и килограмм мандаринов.

Samoe to

Anastasia_in
#41

Попробуйте посмотреть в моем жж, у меня накопилось уже довольно много рецептов:) может поможет! http://in-rem-esse.livejournal.com/