Гость
Статьи
как приготовить …

как приготовить крабовое полено

Вопрос к опытным хозяйкам. поделитесь рецептом крабового полена. спасибо.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Зеленая абизяна
#1

))) А че, грибная торпеда уже не в моде?)))))))))))))))))

Гость
#2

Берете полено, сажаете на него крабов, причем много, так что бы полено не было видно, бросаете в кипящую воду на 5 мин. К полену хорош глазурный клятор. Все гости будут в восторге.

Зеленая абизяна
#3
Гость

Берете полено, сажаете на него крабов, причем много, так что бы полено не было видно, бросаете в кипящую воду на 5 мин. К полену хорош глазурный клятор. Все гости будут в восторге.

ну вообщем эта процедура напоминает фарширование креветки))

Гость
#4

Нтираете полено крабовыми палочками, есть осторожно.

Гость
#5

Надо же-крабовое полено!Что за извращение!Есть что ли такое блюдо?

Зеленая абизяна
#6
Гость

Надо же-крабовое полено!Что за извращение!Есть что ли такое блюдо?

Где ваше ч/ю???

Гость
#7
Зеленая абизяна

ну вообщем эта процедура напоминает фарширование креветки))

Абизяна, не хочу Вас обидеть, но Вы ничего не понимаете в готовке. Ну как можно гостей кормить фаршироваными креветками? Мы же не какие-то там нищие которые ездят на автобусе -- поэтому только полено!

Гость
#8

А что ч.ю. у Ю.Высоцкой погуглите, есть такой рецепт

TRM
#9

может лучше бревно из лангустов?

Гость
#11

ну ладно там крабовый рулет..чёт слышала про такое, но полено-это шедевр, перл Вумена!!!

Гость
#12
TRM

может лучше бревно из лангустов?

Тоже очень вкусно, но надо учитывать возраст приглашаемых - знаете, бревно со встаными зубами не очень-то и жуется.

Глаз
#13
TRM

может лучше бревно из лангустов?

Может хватит уже этих иносказаний, прямо скажем -- хобот из мяса?

Гость
#14
Гость

Абизяна, не хочу Вас обидеть, но Вы ничего не понимаете в готовке. Ну как можно гостей кормить фаршироваными креветками? Мы же не какие-то там нищие которые ездят на автобусе -- поэтому только полено!

свиные крылышки еще

Гость
#15
Гость

ну ладно там крабовый рулет..чёт слышала про такое, но полено-это шедевр, перл Вумена!!!

Причем тут Вуман -то? Рецепт из интернета:

лаваш армянский тонкий

крабовое мясо - 400г

укроп, петрушка - по вкусу

яйцо - 3 шт.

сыр - 150г

майонез - 300г

чеснок - 2-3 зубчика.



Мелко нарезать яйца, укроп и петрушку, смешать все это в одной посуде, заправить майонезом (1 тарелка). Мелко нарезать крабовое мясо, смешать с майонезом (2 тарелка). На мелкой терке натереть сыр, зубчик чеснока, добавить 100г майонеза (3 тарелка)

Два листа лаваша разложить на столе так, чтобы один заходил на другой и равномерно выложить 1 тарелку, полить майонезом. Положить сверху лист лаваша, равномерно выложить крабовое мясо. Положить наверх еще лист лаваша и разложить тертый сыр с чесноком и майонезом

Затем аккуратно закрутить лаваши колбаской, обрезать лишний лаваш, завернуть в фольгу и убрать на пару часов в холодильник.

Зеленая абизяна
#16
Гость

Тоже очень вкусно, но надо учитывать возраст приглашаемых - знаете, бревно со встаными зубами не очень-то и жуется.

ахахах))) я почему то сразу подумала, что вы о возрасте лангустов говорите))))

Зеленая абизяна
#17
Гость

свиные крылышки еще

И непременно в лучших традициях подать к столу испанские яички)))

Зеленая абизяна
#18
Глаз

Может хватит уже этих иносказаний, прямо скажем -- хобот из мяса?

хобИт из мяса -ваще вкусняшка))))

Гость
#19
Глаз

Может хватит уже этих иносказаний, прямо скажем -- хобот из мяса?

Ну что тут смешного - едете на сафари, убиваете слона -- не не так - покупаете у нигерийцев хобот слона, можно его так же обменять на Ваш Apple ipod mini -- готовится 35-40 минут в духовке. Приправы по Вашему вкусу.

Амели
#20
Гость

Гость

ну ладно там крабовый рулет..чёт слышала про такое, но полено-это шедевр, перл Вумена!!!

Причем тут Вуман -то? Рецепт из интернета: лаваш армянский тонкий крабовое мясо - 400г укроп, петрушка - по вкусу яйцо - 3 шт. сыр - 150г майонез - 300г чеснок - 2-3 зубчика. Мелко нарезать яйца, укроп и петрушку, смешать все это в одной посуде, заправить майонезом (1 тарелка). Мелко нарезать крабовое мясо, смешать с майонезом (2 тарелка). На мелкой терке натереть сыр, зубчик чеснока, добавить 100г майонеза (3 тарелка) Два листа лаваша разложить на столе так, чтобы один заходил на другой и равномерно выложить 1 тарелку, полить майонезом. Положить сверху лист лаваша, равномерно выложить крабовое мясо. Положить наверх еще лист лаваша и разложить тертый сыр с чесноком и майонезом Затем аккуратно закрутить лаваши колбаской, обрезать лишний лаваш, завернуть в фольгу и убрать на пару часов в холодильник.

ну редкостное дерьмецо получается))

не надо выдумывать,берете лаваш,мажете мягким сыром или творожным или филадельфией,тонкими пластиками семгу,укропа веточки и заварачиваете лаваш и ради богу не портите все это дело майонезиком

Гость
#21

очень много майонеза, а это вредно, .опа будет необъемной

Гость
#22
Гость

очень много майонеза, а это вредно, .опа будет необъемной

Я очень люблю майонезек и моя .опа мения очень устраивает.

.
#23

Крабовые поленья, разводчица )))))

выносливая лошадь
#24

Маянез в этом году не в моде, а какой соус в моде?

Гость
#25
выносливая лошадь

Маянез в этом году не в моде, а какой соус в моде?

Боюсь даже написать, а то забанят:) Самый безобидный соус из одуванчиков: мясо смерть - одуванчики жизнь.

Зеленая абизяна
#26
Гость

Боюсь даже написать, а то забанят:) Самый безобидный соус из одуванчиков: мясо смерть - одуванчики жизнь.

А как же подорожник?

гость
#28
Гость

а рецепта глазурных кляторов там нет?:)

ты дура. да?

не клятор. а клитор

Гость
#29
гость

ты дура. да?

не клятор. а клитор

Девушка, не ругайтесь - это Вы ошиблись, блюдо называется "глазурный клятор". Кстати очень подходит к крабовому полену, советую приготовить, гости будут просто пищать от восторга.

#30

Только что сделала! 2 дня возилась! Только крабы живые нужны, а то весь вкус уйдет. Полено сухое. Майонезом не заливать-испортите вкус крабов! Соль и перец по вкусу. Украсить грибной торпедой. Приятного аппетита.

Гость
#31
Palitra

Только что сделала! 2 дня возилась! Только крабы живые нужны, а то весь вкус уйдет. Полено сухое. Майонезом не заливать-испортите вкус крабов! Соль и перец по вкусу. Украсить грибной торпедой. Приятного аппетита.

А как Вы крабов ловили, поделитесь если не жалко? А то я тут тоже загорелась полено сделать. Ловила крабов, ловила, один меня так за палец клешней ухватил, что палец уже 3 часа болит. А еще грибную торпеду готовить:(((( Надеюсь там грибы никуда не убегут. Не, готовка- это не для меня.

#32
Гость

А как Вы крабов ловили, поделитесь если не жалко? А то я тут тоже загорелась полено сделать. Ловила крабов, ловила, один меня так за палец клешней ухватил, что палец уже 3 часа болит. А еще грибную торпеду готовить:(((( Надеюсь там грибы никуда не убегут. Не, готовка- это не для меня.

Ловила неделю. Плохо в Финском заливе с крабами-экологию всю загадили.. ((( Но каких-то залетных наловила. Секрета нет-просто повезло) Попробуйте еще разок-может и у Вас получится!

Мариша
#33

Ой пи.лять..."крабовой полено".Вы что там в России совсем с ума посходили?Почему вы заняты целый день готовкой жрачки?А потрм вас все равно бросают.

Мариша
#34

А что ч.ю. у Ю.Высоцкой погуглите, есть такой рецепт

Высоцкая походу всю жизнь на кухне провела:-)

Кстати,я вот давно живу заграницей и у меня долго не было русского ТВ.Потом появилось и я помню,что увидела Высоцкую на кухне.Я тогда не знала,кто это.Меня потрясла ее нервозность и даже легкая истерика.Точно такое же первое впечатление было от Урганта,который вел неведомый мне "Смак".Самое интересное,теперь я уже привыкла и ничего этого в помине не замечаю,Но вот первое впечатление помню четко.Вышла замуж за старика и положила жизнь на удовлетворение его старческой разбалованной утробы...А смысл,товарищи??..?

Хх
#35
Амели

ГостьГость

ну ладно там крабовый рулет..чёт слышала про такое, но полено-это шедевр, перл Вумена!!!

Причем тут Вуман -то? Рецепт из интернета: лаваш армянский тонкий крабовое мясо - 400г укроп, петрушка - по вкусу яйцо - 3 шт. сыр - 150г майонез - 300г чеснок - 2-3 зубчика. Мелко нарезать яйца, укроп и петрушку, смешать все это в одной посуде, заправить майонезом (1 тарелка). Мелко нарезать крабовое мясо, смешать с майонезом (2 тарелка). На мелкой терке натереть сыр, зубчик чеснока, добавить 100г майонеза (3 тарелка) Два листа лаваша разложить на столе так, чтобы один заходил на другой и равномерно выложить 1 тарелку, полить майонезом. Положить сверху лист лаваша, равномерно выложить крабовое мясо. Положить наверх еще лист лаваша и разложить тертый сыр с чесноком и майонезом Затем аккуратно закрутить лаваши колбаской, обрезать лишний лаваш, завернуть в фольгу и убрать на пару часов в холодильник.

ну редкостное дерьмецо получается))

не надо выдумывать,берете лаваш,мажете мягким сыром или творожным или филадельфией,тонкими пластиками семгу,укропа веточки и заварачиваете лаваш и ради богу не портите все это дело майонезиком

Не знаю-не знаю, насчет дерьмеца не согласна. Всегда готовлю, всем очень нравится. А с вашей семгой делала-во действительно дерьмецо, семга тянется как сопля не откусить

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: