Гость
Статьи
Мое меню на НГ

Мое меню на НГ

Девушки, с наступающими вас праздниками! Меню свое выношу не столько на суд людской, сколько для общей пользы. Может, кому-то что-то пригодится. Этот праздник я решила сделать итальянским. Салаты и …

165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
svetlaya

ЯЯ просто делаю Ру как на Бешамель, только вливаю не молоко, а сливки, добавляю цедру и кусочек лимонника, если повезет его найти. Получается ароматный соус. А креветки просто варю. Может, другой соус подскажете? Я к креветкам равнодушна, если нет соуса хорошего. А с этим проблемы всегда.

Если варите креветки традиционно, а не очищенными, попробуйте так: сваренные в соленой воде креветки выложить в глубокую тарелку, добавив туда же пару половников той воды, в которой они варились. Далее выжать в тарелку сок одного лимона (на 1 кг креветок) и добавить жгучего красного перца молотого (от трети до целой столовой ложки, в зависимости от того, насколько острые блюда вы любите). Перемешать и подавать. Не совсем, на мой взгляд, эстетично в плане подачи, поскольку креветки получаются как бы в бульоне, но вку-у-у-сно. И вроде как с соусом, но некалорийно.

гость из Италии
#152
оптимистка

Как там в Италии , с красной икрой напряженки нет?А то я 2 года назад не смогла найти.

У нас икра продается в русском магазине, но мне обычно мама привозит из Питера.

Гость
#153

Где голова коня???

#154
Гость

А меню автора не понимаю. На мой взгляд набор блюд слабо сочетающихся между собой. Хорошая пицца это вполне себе достаточное блюдо, особенно под хорошее вино. Но не для НГ. Канеллони вообще к Нг у меня никак не клеются. Конечно это не макароны по флотски, но в моем понимании и далеко не праздничное людо. Я их просто на ужин готовлю. Они очень сытные, самодостаточные . их с уткой есть... Ну как то...Ну и десерта нехватает . на мой взгляд. Виноград это хорошо, но ладно не торт. но хоть какой то десерт не помешал бы

В общем, да, вы совершенно правы. Долой макароны =) И замечание про сладкое учту=) Спасибо!

#155
гость из Италии

Всех с наступающим Новым Годом. Если Вы хотите соблюдать итальянские традиции, то в вашем меню не хватает чечевичного супа, обязательного новогоднего блюда в Италии. Есть его надо после 12.00. Чем больше съедите, тем больше денег у Вас будет в Новом году. И, конечно, виноград. Тоже деньги приносит. Тирамису было бы прекрасным заключением.

Все дружно сказали, что суп не надо делать никакой=( Мужики просят мясо, конечно... Спасибо!

#156
Гость

Вы в этой теме будете чувствовать себя не в своей тарелке, пардон, за каламбур :-Р

А Вы попробуйте? А то столько высокопарных слов было сказано о том, что автор и его собеседники поверхностные.

#157
Гость

Где голова коня???

Это на Рождество традиционно готовим

Гость
#158
Гость

Где голова коня???

Идите вы лесом. Заколебали со своим тонким юмором. С этими торпедами и нейтральными чипсами. Слов уже нет для вас.

Гость
#159
Гость

Всё хотела узнать у людей, создающих подобные темы, в чём смысл? Кому это может быть интересно?

Мне интересно. В прошлый новый год много рецептов с похожей темы утащила.
Настроения праздничного нет . В голове только пюре и оливье. А посмотришь как люди творчески к меню подходят и тоже хочется экспериментировать ))

Эля
#160

есть билеты на Кремлевскую елку в Москве 7 января в 10 часов. Реальная цена 1800, отдам за 1500

Эля
#161

номер 89164558268

Гость
#162

В 80-е ставили на стол , что удавалось "достать" в магазине, в 90-е пошли майонез ные салаты и окорочка куриные , в 00-е появились сыры и вина , в 10 -е уже почти все отказываются от застолий и идут с шампанским на площадь праздновать !

Звёздочка
#163

мы сначала хотели праздновать с парнем в гостях, позвали, там будет большая тусовка, но в и тоге решили, что НГ все же семейный праздник). Останемся дома с мамами). Так что я завтра буду маме помогать готовить, решили приготовить мимозу ( вот не смотря ни на что мой любимый салат)), подсолнух и с гранатом( недавно увидела решили попробовать: гранат, филе куриное, ананас), ну и тарталетки с икрой и еще чето там) ну а на горячее кортоха в духовке с тем самым пресловутым майонезом)))). Сладкое уже не стали брать, мандаринки есть).

Звёздочка
#164

а до этого 2 года назад, и 2 НГ подряд праздновала с друзьями на улице с шампунем)))) тоже весело было)))

Гость
#165
Гость

в 10 -е уже почти все отказываются от застолий и идут с шампанским на площадь праздновать !

Такое только в провинции практикуется (а точнее практиковалось эдак в 2003-2007) . Москвичи же все затариваются едой, наготавливают, что бы 10 дней пластом отдыхать и совершать разве что короткие вылазки и те числа после 5,6 января.

Гость
#166
Гость

В 80-е ставили на стол , что удавалось "достать" в магазине, в 90-е пошли майонез ные салаты и окорочка куриные , в 00-е появились сыры и вина , в 10 -е уже почти все отказываются от застолий и идут с шампанским на площадь праздновать !

на площадь идут бездомные гастарбайтеры. и те кто в 80-е ставил на стол что добыл точно уже по площадям не шарятся.

Гость
#167

*** какая то а не меню. Собрала все сразу. И пицца и оливье ещё и жирной уткой сверху заполировать. Это обосраться и не встать. А как же катания на горке, снежки, салют запускать? Как? Когда в желудке камнем гора жратвы. Нормальное меню: 2салата, бутеры с икрой, фрукты, одно горячее нежирное и напитки, детям торт.