Гость
Статьи
Как вы сохраняете …

Как вы сохраняете понравившиеся рецепты?

Всем привет!
Я провожу небольшое социальное исследование для своей курсовой работы. Если не затруднит, то ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов, это очень поможет мне в написании моей курсовой работы. Заранее большое спасибо!!!

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты?
2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты?
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила?
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу?
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты?

Большое спасибо, надеюсь на скорый ответ! :)

Marina Mironova
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. В яндексе
2. Или сразу готовлю или забываю, не сохраняю
3. Так же в яндексе
4. Да
5. Пару раз писала рецепты тут на вумане

Гость
#2

Половину помню, половину собираю в папку.Сама не публикую.

Гость
#3

1 не ищу специально
2 лайкаю вк из ленты друзей, сохраняется в закладках

Гость
#4

[quote="Marina Mironova" message_id="4575260"]Всем привет!Я провожу небольшое социальное исследование для своей курсовой работы. Если не затруднит, то ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов, это очень поможет мне в написании моей курсовой работы. Заранее большое спасибо!!!
1. Где ты обычно ищешь новые рецепты?- Спецом не ищу, сами находятся (натыкаюсь даже здесь на вуман)))))

2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты?- Как все нормальные люди, нажимаю на значок (избранное)))
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила?- В журнале- Избранное.
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу? -Нахрена?
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты? - Оно мне надо??
Большое спасибо.
Фигня вопрос, обращайся)))

Татьяна
#5

Много Сайтов с рецептами блюд,

Много групп

В Социальных Сетях

Гость
#6

1. Я на правильном питании, подписана на соответствующие группы в ВК и инстаграммы. Еще сижу на форуме say7.
2. В вордовском файле. Если с телефона зашла, то фотографирую экран, Принтскрин сохраняется в галерее.
3. Ctrl+F
4. Да.
5. Нет

Гость
#7

1. В интернете.
2. В избранном или фотографирую и в папке "фото".
3. В этих папках.
4. Часто изменяю.
5. Иногда на Вумен.

Гость
#8

в приложениях для сохранения страниц, некоторые особо понравившиеся переношу на бумагу

Гость
#9

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты? - В ИНТЕРНЕТЕ
2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты?-В ЗАКЛАДКАХ ЕСТЬ ПАПКА РЕЦЕПТЫ
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила?- ЗАХОЖУ В ЭТУ ПАПКУ
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу?-ИНОГДА
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты?-НЕТ

Гость
#10
Гость

1. Я на правильном питании, подписана на соответствующие группы в ВК и инстаграммы. Еще сижу на форуме say7.

На say7 здоровое питание? Да там все рецепты майонезно-шоколадно-мучные-жирные.

Гость
#11

где ж вы учитесь если такую ерунду в курсовой пишете. нация деградирует.

гость
#12

нахожу в яндексе, записываю в кулинарную книгу, ее довольно просто найти в квартире)) иногда изменяю рецепт, если нет какого-то замудреного ингридиента. рецепты не публикую

Гость
#13

У меня страница ВК левая для этого. Рецепты на стену сохраняю. Подписана на 100500 сообществ кулинарных

44 кг
#14

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты? Гуглю, обычно нравится что-то от Джейми Оливера или с сайта едим дома, но бывает по-разному.
2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты? Каждый рецепт в отдельный файл-блокнот, если рецепт понравится и приживётся, то перекидываю его в doc файл с оглавлением.
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила? По названию файла.
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу? Да, почти всегда.
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты? Нет.

Гость
#15

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты? - Яндекс, соц. сети, say7.
2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты? Сначала на Рабочий стол до проверки, а потом в программу Кулинарный блокнот и в распечатанном виде в виде. Распечатки храню на кухне в специально для этого выделенной коробке.
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила? Так и нахожу - роюсь в коробке с рецептами или в программе Кулинарный блокнот.
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу? Иногда, если отдельные ингредиенты никто не любит или на них аллергия.
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты? Нет.

Гость
#16

эх мне бы такие курсовые... а то все матрицы, да сопроматы...

Гость
#17

не сохраняю - если понравился - готовлю в этот же день. просматриваю группы в соц сетях. изменяю по своему вкусу. иногда делюсь рецептами на форумах или в комметах тех же групп.

Гость
#18

1. Ищу - чаще в гостях, спрашиваю рецепт, если нравится. В интернете. В книгах.
2. Как придется.
3. Смотря где сохранила. Бывает, что не нахожу, тогда ищу снова или звоню спрашивать.
4. Иногда да.
5. Нет.

Настя
#19
Гость

где ж вы учитесь если такую ерунду в курсовой пишете. нация деградирует.

Зачем вы так? Может человек в кулинарном техникуме учится или в институте на специальности ресторанное дело, гостиничный бизнес - что-то в этом роде)).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Marina Mironova

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты?2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты?3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила?4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу? 5. Публикуешь ли ты собственные рецепты?Большое спасибо, надеюсь на скорый ответ! :)

1. say7 и группы вконтакте
2. в вордовских документах
3. эти документы в папке "рецепты", папка на рабочем столе
4.да
5.нет

а накопившиеся рецепты хочу распечатать, скоро займусь рассортировкой и оформлением
недавно искала программу для записи рецептов, нашла, но какую-то ерунду

Гость
#21

По теме - присоединяюсь во всех пунктах к № 7.

АВТОРУ - Машенька, ну, Вы уж нам тоже отпишитесь - мы же Вам отвечаем, по Вашей просьбе:) Ради Бога. напишите же уже - по какому предмету курсовая и как называется Ваша тема? Многим интересно - мне тоже!

Пончик
#22

1. Я яндексе
2. Сохраняю в закладках
3. Ищу в закладках или просто о них забываю
4. Да
5. Нет.

Marina Mironova
#23
Настя

Зачем вы так? Может человек в кулинарном техникуме учится или в институте на специальности ресторанное дело, гостиничный бизнес - что-то в этом роде)).

Не кулинарный техникум, и не гостиничный бизнес.
Информационные системы. Исследование по статистике. :) Взяла тему рецептов, т. к. она мне близка.

Спасибо всем!

orange horse
#24

1. В интернете, на нескольких проверенных сайтах. Плюс есть шикарная книга рецептов, которая прилагалась к духовке, подробнейшее описание - и получаются шедевры)))
2. Распечатываю
3. В папочке
4. Первый раз стараюсь готовить строго по рецепту, второй раз уже могу чуть упростить.
5. Только если на форуме, но очень редко. Если кто-то из гостей спросил рецепт, всегда даю.

Гость
#25

Есть пара сайтов + гугл. Не сохраняю, но если уж очень понравилось - могу ручкой в блокнотик рецептов записать, так надежнее.) Меняю, если нет нужного ингридиента, и знаю, что блюдо без него или с заменой не пострадает.Сама выкладываю очень редко, тут пару раз например.

Гость
#26

Нигде не ищу, если увижу понравившийся рецепт в телике или в инете, то записываю. Или если с телефона , то фотографирую экран. Рецепты многие изменяю по своему вкусу. Нигде свои не публикую.

Мария
#27

А у меня мультиварка новая от Редмонд, вот у нее функция есть (ready for sky), которая сама рецепты сохраняет. Обычно скриншот в интернете делаю, но потом забываю про них. А так все в одном приложении получаются. Очень удобно

Леся
#28

Это ж очень удобно, слышала что ready for sky еще и калории считает и управляет мультей при помощи телефона)

Мария
#29

Так и есть. В моей мульте редмонд при помощи этой функции можно все это делать, а еще на разогрев люблю ставить, выходя с работы. Прихожу - горяченькое)

Леся
#30

Класс) и наверное Останавливать можно тоже на расстоянии. Ready for sky - полезная вещь)

#32

я сохраняю в закладках в опере

#33

1. Мобильное приложение Рецепты Вконтакте
2. В приложении есть функция сохранения рецепта
3. В приложении есть поиск по сохраненным рецептам
4. Бывает что изменяю
5. Публикую, обычно вконтакте. Кстати в приложении тоже есть такая функция публикации своих рецептов

Ира
#34

у меня приложение Готовим с Редмонд вместо записнушки, там столько рецептов и поиск удобный

Полина
#35

В инете нахожу и в мобильном приложение моей редмонтовской мультиварке. там часто новые рецепты появляются. Сохраняю или на компе, или сразу в настройках мультиварки. Да, иногда и свои публикую.

#36
Marina Mironova

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты?
2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты?
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила?
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу?
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты?

Привет)
1) edunclub.ru
2) добавляю ссылку в закладки
3) в браузере
4) иногда, но, на самом деле, редко
5) конечно! я всегда экспериментирую

Гость
#37
Marina Mironova

Всем привет!
Я провожу небольшое социальное исследование для своей курсовой работы. Если не затруднит, то ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов, это очень поможет мне в написании моей курсовой работы. Заранее большое спасибо!!!

1. Где ты обычно ищешь новые рецепты?
2. Как ты сохраняешь понравившиеся рецепты?
3. Как ты потом находишь рецепты, которые ты сохранила?
4. Изменяешь ли ты готовые рецепты по своему вкусу?
5. Публикуешь ли ты собственные рецепты?

Большое спасибо, надеюсь на скорый ответ! :)

1. В группах ВКонтакте, в Инстаграмме, на кулинарных сайтах.
2. Если на сайтах, сохраняю в закладки браузера. В Инстаграмме - тоже сохраняю, там же. В группах ВКонтакте никак не сохраняю. Кое-что могу и в тетрадь переписать (если рецепт часто в ходу, допустим
3. Там и нахожу, где сохранила. ВКонтакте просто ищу, обычно запоминаю, в какой группе его увидела.
4. Редко, стараюсь готовить по рецепту.
5. Очень редко.

Гость
#39

Здравствуйте уважаемая, Марина! Извините пожалуйста, не запом- Нила Вашу фамилию, т. к. я, быстро запоминать не могу. Рецепты,
я ищю и в книжках, на сайте Яндекс, Браузер или на сайте You-Tub! Рецепты, если есть возможность, то записываю в тетрадь или на листочек, а если нет возможности записать, то на сайте Браузер или на You-Tub, смотря на каком сайте нахожусь! На счёт салатов, если в салате с овощами фруктов нет,
то я оставляю таким какой есть! Бывает так, что какого-нибудь продукта, для салата не хватает, то приходится заменять, чем-нибудь другим! С уважением, Ирина Влади- мировна Цаце́нко. P. S. Скажите пожалуйста, своим товарищам на Кью, что-бы не называли меня
по́-фамилии. 😟 Пусть называют, меня по́-имени или например, Ирина Цаце́нко или Ирина! Ещё раз, с уважением, Ирина Владимировна Цаце́нко.😼🌸

Гость
#40

Что за ошибка? Я, вроде ошибок писала! Т. к. я, уже отучилась, ещё
в советское время, 8 классов
в обще образовательной
N235 школе и 3 года в вечерней школе, в Ташкенте. Так, что ошибок не должно быть! 😟 С уважением, Ирина Владимировна Цаце́нко.
Так какая ошибка, скажите пожа- луйста. Если по́-Вашей схеме я, что-то не так сделала, так я могу сказать, что я в телефоне, плохо разбираюсь! И помочь мне, не кому! 😟 А дочь, только орёт, да и старшая внучка, "туда же", т. е. тоже на меня орёт, всё им, что-нибудь
да не так. С уважением, Ирина Влади- мировна Цаце́нко.😼🌸

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема