Гость
Статьи
Как планировать меню …

Как планировать меню при скудном бюджете?

Помогите и научите правильно планировать меню при минимальном бюджете.Буду рада любым вариантам.

Анна
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ешьте обычную нормальную еду, без вредностей: курица, крупы, овощи, творог, готовьте дома, ешьлте суп каждый день. Это не дорого.
Дорого питаться в кафе, покупать полуфабрикаты и всякие вредные вещи.

Гость
#2

опять же что для вас минимальный бюджет и где вы живете.

Гость
#3

Смотрите сколько есть денег. Дальше понимаете, сколько кг мяса и субпродукты в месяц можете купить. Понимаете когда и сколько раз в месяц у вас мясные и рыбные дни. Так меню и составляет. Каша с утра, это дешево. Обед иди мясной или постный, самое сложное овощи и фрукты 300 гр, которые нужно есть ежедневно, покупайте сезонные.

Гость
#4

Вам надо в ветку "Экономные блюда", там много написано, найдите.

Гость
#5

Кому меню?М?Ж? детям? непонятно.У меня (я Ж) выглядело бы так-утром кофе, днем каша, веч творог/омлет)дешевле не бывает.М-это уже другой разговор, моему подавай мясо/колбасу/конфеты, каждый день выдумывай разное...

Калерия
#6

Солите сами селедь,скумбрию,гарбушу,сало.Вместо колбасы на бутерброды,делайте паштет из куриной печени,отварной свиной язык,рулет из требухи.Очень вкусные и недорогие куриные потроха(желудки,сердце,печень) мелко нарезанные в том. соусе и с картофельным пюре(пюре при этом необязательно заправлять молоком и слив маслом).Лепите в свои выходные сами пельмени и вареники на неделю вперёд.Уверяют Вас,уйдёт часа 3,а экономия будет для бюджета огромная.Приобретите насадкутдля купат,для вашей мясорубки(она стоит 500р,в любом хозяйственном магазине),варите первые блюда из костей,а не мяса.Говяжья печень,блинчики фаршированные из фарша с говяжьим лёгким.Рыбные котлетки из минтая и потасу,смешанные 50\50 обжариваете,потом берете воду и выдавливание лимон,заливаете.Котлеты впитывают в себя этот маринад,вкуснотища потом!
Сладости тоже старайтесь делать сами,это все равно дешевле,чтобы не говорили.Есть пирог "Чайный" который состоит только из чайной заварки,варенья,подсолнечного масла и муки.Пышный,вкусный.Хворост,себестоимость его-копейки.Блинный торт:выпекаете около 15 блинчиков смазываете каждый из них кремом из нежирной сметаны,какао и сгушенки,сверху выливаете натвесь торт шок глазурь из какао и в холодильник на 3 часа.Все потом пальчики оближут!

гость
#7

Общий принцип такой - все готовить самой, в супермаркете понять, сколько стоит килограмм продукта, а не его упаковка, отказаться от колбас, ветчины и т.п., а также йогуртиков-творожков, заменив их на кефир и творог. Салаты из огурцов-помидоров заменить капустными, морковными, свекольными. Варить холодец, печь пироги с несладкими начинками, готовить голубцы с начинкой из риса и овощей, каши в разнообразии.

Гость
#8

Какой конкретно бюджет?
Мы по меркам форума питаемся экономно, хотя нам самим так не кажется. 14-15 на троих, пытаемся сократить до 10, считаю, 10 оптимально.
Могу поговорить о меню.

Ирина
#9

8. Гость | 10.11.2015, 12:07:27 [3203773660]
Какой конкретно бюджет?
Мы по меркам форума питаемся экономно, хотя нам самим так не кажется. 14-15 на троих, пытаемся сократить до 10, считаю, 10 оптимально.
Могу поговорить о меню.

Да тут у 80% по 500 тыс. ЗП, не срамитесь со своим бюджетом на питание, засмеют же.)))))))))))))

Гость
#10

очень дельные 6 и 7 комментарии. минимизируйте количество полуфабрикатов, варите супы из суповых наборов, пеките пироги с дешевыми начинками (картошка, капуста, свое варенье), ешьте крупы, корнеплоды.
дешевые пельмени в пакетике и сосиски не дешевле полноценной недорогой еды.

гость
#11
Гость

Какой конкретно бюджет?Мы по меркам форума питаемся экономно, хотя нам самим так не кажется. 14-15 на троих, пытаемся сократить до 10, считаю, 10 оптимально.Могу поговорить о меню.

а в чем причина экономии, вы из принципа не хотите больше денег на еду тратить или финансовые трудности?
у нас с мужем на двоих уходит тыс 15 + его обеды на работе тыс 5 + походы в ресторан и доставка суши это еще тыс 5-7
можно питаться и скромнее при желании, но мне нравится вкусная паста за 150, а не 40 рублей , которая слипается, мне нравится молочка из вкусвилл , икра, хорошее мясо регулярно едим.

Гость
#12

Вам правильно написали, что большой процент экономии будет, если будете готовить сами.
Варите супы, делайте рагу, запеканки, пеките пироги. вместо покупных соков варите морсы, компоты, кисель.
Старайтесь покупать продукты на рынке или ярмарки выходного дня.

Анна
#13
Гость

опять же что для вас минимальный бюджет и где вы живете.

Краснодар.На еду 7 тысяч в месяц всего выходит.

Гость
#14
гость

а в чем причина экономии, вы из принципа не хотите больше денег на еду тратить или финансовые трудности?у нас с мужем на двоих уходит тыс 15 + его обеды на работе тыс 5 + походы в ресторан и доставка суши это еще тыс 5-7можно питаться и скромнее при желании, но мне нравится вкусная паста за 150, а не 40 рублей , которая слипается, мне нравится молочка из вкусвилл , икра, хорошее мясо регулярно едим.

Из принципа) Мы много лишнего покупаем, когда выходит 15.

Рина
#15
Ирина

8. Гость | 10.11.2015, 12:07:27 [3203773660]Какой конкретно бюджет?Мы по меркам форума питаемся экономно, хотя нам самим так не кажется. 14-15 на троих, пытаемся сократить до 10, считаю, 10 оптимально.Могу поговорить о меню.Да тут у 80% по 500 тыс. ЗП, не срамитесь со своим бюджетом на питание, засмеют же.)))))))))))))

Что смешного? На себе экономить имеете право, а ребёнок то страдает ради чего?
Людьми таких жаб...назвать трудно.

Гость
#16

О да, ребёнок очень страдает без колбасы, сосисок, пельменей и покупных сладостей, испечённых на растительных жирах)))

Гость
#17

Сейчас у всех скудный бюджет и плохое питание.

Гость
#18
Калерия

Солите сами селедь,скумбрию,гарбушу,сало.Вместо колбасы на бутерброды,делайте паштет из куриной печени,отварной свиной язык,рулет из требухи.

Лепите в свои выходные сами пельмени и вареники на неделю вперёд.

Сладости тоже старайтесь делать сами,это все равно

Блинный торт:выпекаете около 15 блинчиков смазываете каждый из них кремом из нежирной сметаны,какао и сгушенки

А работать и отдыхать когда, прикажите?

Гость
#19
Гость

ешьте обычную нормальную еду, без вредностей: курица, крупы, овощи, творог, готовьте дома, ешьлте суп каждый день. Это не дорого

Хаха. Нет вот так-ХА ХА.
Курица у нас (в Москве) сейчас вся просто ужасная ! Вся гормональная и мясо непонятное - как вата, еще полтора года назад такого не было. Народ ее почти перестал брать, так стали в колбасу пихать- почитайте состав , сейчас во всей колбасе какие то "модифицированные куриные грудки" (видимо технология новая завелась)
Творог-сплошная соя , либо бухают немерянное количество хлористого , аж горчит (только не пишите про так называемый "деревенски/фермерский" помойка похлеще магазинного)
Овощи- с ними тоже полной швах, одно гнилье и пластмасса пластмассой , мы ж переср///ались со всем миром из за долбаных хо///хлов.
Крупы - рис в три дорога, макароны либо жуткие либо в три дорога, более менее спасает гречка , да пшеничная крупа.

Алена
#20
Гость

Хаха. Нет вот так-ХА ХА.Курица у нас (в Москве) сейчас вся просто ужасная ! Вся гормональная и мясо непонятное - как вата, еще полтора года назад такого не было. Народ ее почти перестал брать, так стали в колбасу пихать- почитайте состав , сейчас во всей колбасе какие то "модифицированные куриные грудки" (видимо технология новая завелась) Творог-сплошная соя , либо бухают немерянное количество хлористого , аж горчит (только не пишите про так называемый "деревенски/фермерский" помойка похлеще магазинного)Овощи- с ними тоже полной швах, одно гнилье и пластмасса пластмассой , мы ж переср///ались со всем миром из за долбаных хо///хлов. Крупы - рис в три дорога, макароны либо жуткие либо в три дорога, более менее спасает гречка , да пшеничная крупа.

Мы пересрались со всем миров из-за долбаных нас же! Не ***** было лезть куда не надо! миротворцы сранные, лучше б у себя порядок наводили, сейчас ваще жесть, в Москве хоть пластмассу купить можно, а в нашем захолустье еле еле на еду хватает. Дожилась, чтоб еду купить надо туалетную бумагу подешевле искать...

Баба Ира
#21
Гость

О да, ребёнок очень страдает без колбасы, сосисок, пельменей и покупных сладостей, испечённых на растительных жирах)))

Кусок хорошего мяса подороже сосисок будет. Или домашние пельмени дешевле покупных?!

Баба Ира
#22
Гость

Вам правильно написали, что большой процент экономии будет, если будете готовить сами. Варите супы, делайте рагу, запеканки, пеките пироги. вместо покупных соков варите морсы, компоты, кисель.Старайтесь покупать продукты на рынке или ярмарки выходного дня.

Мои (в семье) когда приболели, ходила покупать клюкву, бруснику на морс, и это дороже, чем покупной морс.

ни рыба ни мясо
#23
Баба Ира

О да, ребёнок очень страдает без колбасы, сосисок, пельменей и покупных сладостей, испечённых на растительных жирах)))

Кусок хорошего мяса подороже сосисок будет. Или домашние пельмени дешевле покупных?! А у нас в городе так и есть сосиски нормальные стоят так же как свежая говядина,а если взять кг фарша и муки это выйдет как 2,5 кг пельменей покупных по цене

Гость
#24
Алена

Мы пересрались со всем миров из-за долбаных нас же! Не ***** было лезть куда не надо! миротворцы сранные, лучше б у себя порядок наводили,

Тут не в миротворцах дело. Вы же школу наверняка оканчивали? Наверняка помните основы геополитики. Государства соседствующие с крупными державами - это всегда государство - буферная зона, которое вынужденно всегда дружить с большим соседом и полностью быть проориентированным на него (за это государство- буфер тоже имеет нехилую долю ништяков) .
У хо///хлов же их политики продались, они и так там были не ах ти , а тут еще и полностью продались (сами знаете кому) . Подняли нищий и полуграмотный народ, пользуясь его бедственным состоянием, на псевдо борьбу, которая заранее обречена, внушив нежизнеспособные прозападные настроения. Граничила бы хо//хл///яедия с Англией или той же Амерской, эти идеи были бы актуальны , но они граничат с Россией и являются именно российским буфер-государством, именно поэтому все их идеи и борьба обречены, т.к. ни одно крупное/сильное государство, никогда не допускало уход своих буфер соседей в противоположные интересы . И так было и есть ВСЕГДА и не только у России , но и других крупных или сильных держав. Это политика.
А их ***** власть подняла народ на борьбу считай с ветряными мельницами , что бы в мутной воде воровать миллионы.
Мы же в свою очередь вынуждены (под прикрытием "миротворцев") возвращать свой буфер на место, иначе это грозит нашей безопасности.

Баба Ира
#25
ни рыба ни мясо

Кусок хорошего мяса подороже сосисок будет. Или домашние пельмени дешевле покупных?!

А у нас в городе так и есть сосиски нормальные стоят так же как свежая говядина,а если взять кг фарша и муки это выйдет как 2,5 кг пельменей покупных по цене

Я к тому, что не "всё самой" выходит дешевле покупного. Если обратить внимание на семьи, которые экономят на питании, то макароны + сосиска достаточно частый ужин, или макароны с фаршем (тоже покупным/готовым).
Чем проще, здоровее и "домашнее" питание, тем оно дороже. А почему так происходит? - кто ж его знает.

Катя
#26
Гость



Мы пересрались со всем миров из-за долбаных нас же! Не ***** было лезть куда не надо! миротворцы сранные, лучше б у себя порядок наводили,

Тут не в миротворцах дело. Вы же школу наверняка оканчивали? Наверняка помните основы геополитики. Государства соседствующие с крупными державами - это всегда государство - буферная зона, которое вынужденно всегда дружить с большим соседом и полностью быть проориентированным на него (за это государство- буфер тоже имеет нехилую долю ништяков) .
У хо///хлов же их политики продались, они и так там были не ах ти , а тут еще и полностью продались (сами знаете кому) . Подняли нищий и полуграмотный народ, пользуясь его бедственным состоянием, на псевдо борьбу, которая заранее обречена, внушив нежизнеспособные прозападные настроения. Граничила бы хо//хл///яедия с Англией или той же Амерской, эти идеи были бы актуальны , но они граничат с Россией и являются именно российским буфер-государством, именно поэтому все их идеи и борьба обречены, т.к. ни одно крупное/сильное государство, никогда не допускало уход своих буфер соседей в противоположные интересы . И так было и есть ВСЕГДА и не только у России , но и других крупных или сильных держав. Это политика.
А их ***** власть подняла народ на борьбу считай с ветряными мельницами , что бы в мутной воде воровать миллионы.
Мы же в свою очередь вынуждены (под прикрытием "миротворцев") возвращать свой буфер на место, иначе это грозит нашей безопасности.Самое адекватное и понятное обьяснение!

Гость
#27
Баба Ира

Я к тому, что не "всё самой" выходит дешевле покупного. Если обратить внимание на семьи, которые экономят на питании, то макароны + сосиска достаточно частый ужин, или макароны с фаршем (тоже покупным/готовым).
Чем проще, здоровее и "домашнее" питание, тем оно дороже. А почему так происходит? - кто ж его знает.

Ответ прост- потому что в полуфабрикатах, натурального пшык, отсюда "дешевле" .
Зато много вкусовых добавок- отсюда "наелись меньшим количеством, чем то же самое, но натур продукт"
Пример: Вот возьмите макароны и две сосиски- наелись? пожалуй, да.
А возьмите к тем же макаронном мясо , две полосочки , равные двум сосискам, да вы проглотите это мясо и не заметите.

Гость
#28

Девочки не постите пожалуйста "коммент-коммент-коммент" отвечайте только на ОДИН пост, а не целой простыней чужих комментов. Иначе ВАШЕГО текста просто не видно.

Гость
#29
Гость

Хаха. Нет вот так-ХА ХА.Курица у нас (в Москве) сейчас вся просто ужасная ! Вся гормональная и мясо непонятное - как вата, еще полтора года назад такого не было. Народ ее почти перестал брать, так стали в колбасу пихать- почитайте состав , сейчас во всей колбасе какие то "модифицированные куриные грудки" (видимо технология новая завелась) Творог-сплошная соя , либо бухают немерянное количество хлористого , аж горчит (только не пишите про так называемый "деревенски/фермерский" помойка похлеще магазинного)Овощи- с ними тоже полной швах, одно гнилье и пластмасса пластмассой , мы ж переср///ались со всем миром из за долбаных хо///хлов. Крупы - рис в три дорога, макароны либо жуткие либо в три дорога, более менее спасает гречка , да пшеничная крупа.

Как Вы правы.Уже не знаешь,что и поесть.

Алена
#30
Гость

. Мы же в свою очередь вынуждены (под прикрытием "миротворцев") возвращать свой буфер на место, иначе это грозит нашей безопасности.

Это все понятно, но у нас на этот возврат буферной зоны, крымнаш и прочую лабуду тратятся точно так же миллионы. нашей безопасности угрожаем мы сами потому, что скоро по улицам будет страшно ходить даже днем - если ты хоть немного прилично одет - тебя встретят гопники, если ты попадешься на пути прокурора тебя он же задавит, а потом его еще и повысят! у нас беспредел! я не говорю про бизнес и как его можно у нас вести, а точнее невозможно! Это я все к тому, что у нас проблем было и так дохерища, всралась нам та буферная зона! это мы нищие, само правительство об этом говорит уже в открытую. они в пендосию и гейропу отъедут первыми, а мы тут будем жрать курицу гормональную и всякую херь, а нищие полуграмотные хохлы живут, кстати, норм по сравнению с нами. инфа 1000%

Гость
#31

Не будем о политике иначе тему снесут.
Вернемся к еде)))
Вот что касается натуралка- полуфабрикаты.
Мы с мужем до декабря не плохо жили , зп была 200 тыс. Я человек экономный ,думаю дай как сэкономлю, но так что бы с уклоном в здоровое питание - буду вместо колбасы на завтрак , брать язык и отваривать... Ага ))) сэкономила.
Колбаса , даже очень дорогая обходилась нам в 250-500 руб. в неделю, за 300-400 гр. Берем только раз в наделю в пятницу , чисто для завтрака в выходные .
Картина с языком : почти кило, где то 25 см в длину, улетал за выходные так же полностью , как и 300-400 гр. колбасы, а по цене обходился в 800-900!!! руб. , так еще и варить надо. Вот вам и натуралка.
Натур продукт теперь только доя богатых.

Гость
#32
Гость

Как Вы правы.Уже не знаешь,что и поесть.

Яв последне время ходу по магазинам в полном унынии. Конечно, со временем придут лучшие времена , но мы к тому времени подорвем здоровье окончательно.

Алена
#33
Гость

Не будем о политике иначе тему снесут. Вернемся к еде)))Вот что касается натуралка- полуфабрикаты. Мы с мужем до декабря не плохо жили , зп была 200 тыс. Я человек экономный ,думаю дай как сэкономлю, но так что бы с уклоном в здоровое питание - буду вместо колбасы на завтрак , брать язык и отваривать... Ага ))) сэкономила. Колбаса , даже очень дорогая обходилась нам в 250-500 руб. в неделю, за 300-400 гр. Берем только раз в наделю в пятницу , чисто для завтрака в выходные . Картина с языком : почти кило, где то 25 см в длину, улетал за выходные так же полностью , как и 300-400 гр. колбасы, а по цене обходился в 800-900!!! руб. , так еще и варить надо. Вот вам и натуралка. Натур продукт теперь только доя богатых.

Согласна с Вами))) больше не буду)))
по теме, могу сказать, что для себя я выбрала способ экономии в долгоиграющих блюдах) например супы/щи/борщи, и типа фаршированных перцев, голубцов и т.д. чем меньше раз в месяц готовишь, тем меньше ходишь по магазинам, тем меньше покупаешь чего то, что не предусмотрено бюджетом)))

Гость
#34
Алена

. чем меньше раз в месяц готовишь, тем меньше ходишь по магазинам, тем меньше покупаешь чего то, что не предусмотрено бюджетом)))

Да тоже хороший метод. Я строго придерживаюсь- раз недельного похода.
И в крайнем случае только за хлебом захожу (и то стараюсь хлебцы брать на подольше).

Гость
#35
Гость

Яв последне время ходу по магазинам в полном унынии. Конечно, со временем придут лучшие времена , но мы к тому времени подорвем здоровье окончательно.

Приду ли?

Гость
#36
Гость

Приду ли?

Придут ли?

Гость
#37

я решила попробовать питаться по вегетариански, т.***** буду есть все кроме мяса. Но буду по минимуму есть тесто. Нашла рецепты риса с овощами в горшочках, картошка в духовке по - деревенски или запекать с овощами. Грибы в сливочном соусе, котлетки из крабовых палочек с сыром. Или из овсянки со специями. Морепродукты это хорошо, но нынче накладно очень. Хотя минтай и кальмары буду иногда есть.

Гость
#38

к посту 37. от мяса плохо последнее время и мне и мужу

Гость
#39
Гость

к посту 37. от мяса плохо последнее время и мне и мужу

Как плохо? Тошнит или тяжесть в желудке? Может мясо некачественное?

Гость
#40
Гость

Как плохо? Тошнит или тяжесть в желудке? Может мясо некачественное?

мясо все модифицированное стало. Курицу за 3 месяца выращивают. К нам ветеринар приезжала к коту и сказал ни в коем случае курицей не кормить. И из-за этого и женщины забеременеть не могут и патологий много стало у детей. Продукты все очень плохого качества стали, попростому говоря "химическими" А тем более мясо. Это врач про курицу сказала, а мужу тоже самое и про говядину рассказали.

Гость
#41

у меня вегетарианец друг хороший, он мясо года 3 уже не ест. Так он вообще здоровьем пышет, еще и спортом активно занимается. И вообще, обратите внимание даже звезд сажают, с возрастом, на вегетарианство. Видимо что то в этом есть. Я тоже попробовать хочу. А дальше посмотрю по самочувствию)

Гость
#42
Гость

мясо все модифицированное стало. Курицу за 3 месяца выращивают. К нам ветеринар приезжала к коту и сказал ни в коем случае курицей не кормить. И из-за этого и женщины забеременеть не могут и патологий много стало у детей. Продукты все очень плохого качества стали, попростому говоря "химическими" А тем более мясо. Это врач про курицу сказала, а мужу тоже самое и про говядину рассказали.

Мне от курицы плохо.Говядина вроде переносится хорошо,но я на рынке беру много лет у проверенного мясника.

Гость
#43
Баба Ира

Мои (в семье) когда приболели, ходила покупать клюкву, бруснику на морс, и это дороже, чем покупной морс.

зимой клюква не очень дорогая, а про полезность покупного морса вообще говорить не приходится, сплошной сахар

Гость
#44
Гость

мясо все модифицированное стало. Курицу за 3 месяца выращивают. К нам ветеринар приезжала к коту и сказал ни в коем случае курицей не кормить. И из-за этого и женщины забеременеть не могут и патологий много стало у детей. Продукты все очень плохого качества стали, попростому говоря "химическими" А тем более мясо. Это врач про курицу сказала, а мужу тоже самое и про говядину рассказали.

Что обидно у нас и рыбы не до сыта (морская держава ага) . У нас в Москве элементарного минтая НЕТ, одни ледышки китайски ( вата с запахом рыбы, облитая 2 кг воды) .

Гость
#45
Гость

у меня вегетарианец друг хороший, он мясо года 3 уже не ест. Так он вообще здоровьем пышет, еще и спортом активно занимается. И вообще, обратите внимание даже звезд сажают, с возрастом, на вегетарианство. Видимо что то в этом есть. Я тоже попробовать хочу. А дальше посмотрю по самочувствию)

Трудность в том, что без мяса нужно еще больше морочиться с рационом, все продумывать , сочетать, спец меню делать (особенно для мужчин) - это доя настоящего вегетарианства.
Вот просто без двинутости на этих идеях - мясо можно урезать до минимуму. Но хотелось бы заменить его хотя бы той же рыбой- но как я выше написала и рыбы не видим тоже.

Гость
#46
Гость

Трудность в том, что без мяса нужно еще больше морочиться с рационом, все продумывать , сочетать, спец меню делать (особенно для мужчин) - это доя настоящего вегетарианства. Вот просто без двинутости на этих идеях - мясо можно урезать до минимуму. Но хотелось бы заменить его хотя бы той же рыбой- но как я выше написала и рыбы не видим тоже.

Скоро будем питаться одним святым воздухом.

Гость
#47

Реально еда вся стала ненорм/

Гость
#48
Баба Ира

Кусок хорошего мяса подороже сосисок будет. Или домашние пельмени дешевле покупных?!

Красное мясо мы не едим - вредно, только курицу, в основном филе. 235 рублей килограмм. Такой дешёвой колбасы я просто не видела ни разу)))
Пельмени домашние, конечно, в разы дешевле покупных. Правда, у нас они только по праздникам, так как возни много, да и не люблю я пельмени вообще.

Гость
#49
Гость

Не будем о политике иначе тему снесут. Вернемся к еде)))Вот что касается натуралка- полуфабрикаты. Мы с мужем до декабря не плохо жили , зп была 200 тыс. Я человек экономный ,думаю дай как сэкономлю, но так что бы с уклоном в здоровое питание - буду вместо колбасы на завтрак , брать язык и отваривать... Ага ))) сэкономила. Колбаса , даже очень дорогая обходилась нам в 250-500 руб. в неделю, за 300-400 гр. Берем только раз в наделю в пятницу , чисто для завтрака в выходные . Картина с языком : почти кило, где то 25 см в длину, улетал за выходные так же полностью , как и 300-400 гр. колбасы, а по цене обходился в 800-900!!! руб. , так еще и варить надо. Вот вам и натуралка. Натур продукт теперь только доя богатых.

Никто ж не заставляет язык есть. Я куриное филе в специях запекаю как буженину, её на бутеры, безумно вкусно, просто и полезно.

Производитель
#50
Гость

Трудность в том, что без мяса нужно еще больше морочиться с рационом, все продумывать , сочетать, спец меню делать (особенно для мужчин) - это доя настоящего вегетарианства. .

Я вот уже 5 лет мясо и рыбу не ем, хотелось бы немного поправить вас. Ничего не нужно специально сочетать или специи особые покупать, готовьте только то, что вам вкусно, по карману и главное, по сезону. Тогда не будет проблем со здоровьем.
Сейчас копейки стоит картофель, свекла, морковь, сельдерей, капуста, тыква. Из легких, не дорогих и сытных блюд могу посоветовать:

вареники с картошкой или капустой
овощное рагу из картофеля, моркови, цветной капусты, брокколи и т. д.
винегрет
борщ с фасолью или свекольник
печеный картофель с грибами
пюре из цветной капусты, пюре из сельдерея, пюре из картофеля
суп из тыквы с имбирем
карри из чечевицы с рисом
карри из тыквы с рисом
гречневая каша с жареными грибами
фалафель из нута

Есть миллионы вкуснейших и не дорогих и здоровых рецептов, которые не будут бить по карману и не добавят лишнего веса.
Добавьте к этому меню качественное мясо-рыбу (то, что любите) и все будет прекрасно!