Гость
Статьи
У кого тоже ограничен …

У кого тоже ограничен бюджет на НГ

Всем привет. Так получилось, что на новогодний стол могу потратить минимум средств, виной тому кризис, потратили накопления, с работы сократили, мужу зарплату урезали. В общем на все про все около …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вера-Ника
#51
Автор

Просто хочется чего-то такого необычного, и в то же время недорогого...неразрешимая задача..)))

Задача разрешимая только в стандартном формате. Запечь птичку какую-нибудь. Гарнир - картофель. Сделать пироженые из слоенного теста. Мандарины, веточка винограда и шампанское. Может хватить и на тазик салата, красиво его уложить и оформить.

Боска
#52

На новый год надо было как угодно подкопить((( Или займите - потом отдадите. Это такой праздник где даже бедные люди во все времена накрывают самое любимое и вкусное на стол. Лучше праздника нет по мне. Ещё месяц почти впереди... У меня куча родственников и родители уже на пенсии.. и то нет таких рамок( Я бы кредит взяла даже тысяч 20))) чего их отдавать.

Автор
#53
Боска

На новый год надо было как угодно подкопить((( Или займите - потом отдадите. Это такой праздник где даже бедные люди во все времена накрывают самое любимое и вкусное на стол. Лучше праздника нет по мне. Ещё месяц почти впереди... У меня куча родственников и родители уже на пенсии.. и то нет таких рамок( Я бы кредит взяла даже тысяч 20))) чего их отдавать.

Ну кредит на НГ, че то как-то не... Да и праздник в голове, скорее. А вообще меню вроде придумала, только жаль, что без фейерверков, ну по-скромному)

Гость
#54

Автор, я очень сильно извиняюсь, но как Вам начислят на карту 2 числа денег, если банки не работают все каникулы?;))))
Или ему частное лицо кидает деньги?
Так частное лицо тоже 2 числа будет в коме;))))

Автор
#55
Гость

Автор, я очень сильно извиняюсь, но как Вам начислят на карту 2 числа денег, если банки не работают все каникулы?;))))Или ему частное лицо кидает деньги?Так частное лицо тоже 2 числа будет в коме;))))

Не спрашивала, Вы меня озадачили...

Гость
#56
эгоистка

почему количество человек НЕ указываете. Вам вдвоем хватит и на жратву и выпивку вполне

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Асти
#57

Авто где-то писала, что вдвоем с мужем и сладкое не едят

Гость
#58

Я вообще не понимаю нафига на двоих с мужем какие то салаты, нарезки, ножки и тд...Мы как то раз тоже вдвоем с мужем праздновали, купли пару кг креветок, пива, и сидели на кухне под это всё, вот такой НГ))) очень душевно было)

Автор
#59
Гость

Я вообще не понимаю нафига на двоих с мужем какие то салаты, нарезки, ножки и тд...Мы как то раз тоже вдвоем с мужем праздновали, купли пару кг креветок, пива, и сидели на кухне под это всё, вот такой НГ))) очень душевно было)

Ну пива мы не пьем, но в целом идею поняла, вот только как-то слишком обыденно, не находите?

Гость
#60
Автор

Ну пива мы не пьем, но в целом идею поняла, вот только как-то слишком обыденно, не находите?

Автор, так вы определитесь. Вы хотите именно экзотически встретить?? Ну придумайте тематическое меню - мексиканская тортилья, там утка пекинская. Или вы хотите побольше деликатесов - ну купите икры, креветок....Или вы хотите роскошный стол?? Ну тогда копите денег. Или вы сами не знаете что хотите?? ТОгда зачем на форум пришли? Вам столько рецептов и советов написали, а вы нос воротите - мол, как-то простовато для НГ

Асти
#61
Гость

Я вообще не понимаю нафига на двоих с мужем какие то салаты, нарезки, ножки и тд...Мы как то раз тоже вдвоем с мужем праздновали, купли пару кг креветок, пива, и сидели на кухне под это всё, вот такой НГ))) очень душевно было)

Мы так каждую субботу сидим. Где праздник?

Автор
#62
Гость

Автор, так вы определитесь. Вы хотите именно экзотически встретить?? Ну придумайте тематическое меню - мексиканская тортилья, там утка пекинская. Или вы хотите побольше деликатесов - ну купите икры, креветок....Или вы хотите роскошный стол?? Ну тогда копите денег. Или вы сами не знаете что хотите?? ТОгда зачем на форум пришли? Вам столько рецептов и советов написали, а вы нос воротите - мол, как-то простовато для НГ

Да, хочу необычно. То, что не едим в будни. Или то ,что даже не приходит в голову есть)) Еще вот появилась мысль на дачу поехать, выйдет более чем бюджетно.

Гость
#63
Асти

Мы так каждую субботу сидим. Где праздник?

А по-вашему, праздник там, где деликатесов гора и шампанское дорогое?? Праздник- это настроение и необыденность, смена обстановки. Может автор никогда так не делала??

Гость
#64
Гость

в вашей ситуации проще купить 2 бутылки шампанского и напроситься в гости к людям с достатком. предложите той хозяйке свою помощь, потом помогите накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. за это вас с радостью накормят новогодними блюдами.

ну вы и кретинка)) это какая фантазия)))

Гость
#65
Гость

Во-первых, у всех людей на планете бюджет чем-то ограничен)Во-вторых, не все вообще делают "стол на НГ". Мы ничего необычного не планируем - стейки из индейки, рождественский кекс, фрукты, может, оливье, но я его не ем.

Таких кретинок как вы еще поискать надо)

Автор
#66
Гость

А по-вашему, праздник там, где деликатесов гора и шампанское дорогое?? Праздник- это настроение и необыденность, смена обстановки. Может автор никогда так не делала??

А я так и написала, что праздник в голове. Но пиво с креветками лично нам не подходит, ну не любим мы пиво. Побарахтаться в снегу хочу и шашлык пожарить, потом с утра гулять и на коньках кататься по замерзшей реке. Вот так.

Гость
#67
Гость

в вашей ситуации проще купить 2 бутылки шампанского и напроситься в гости к людям с достатком. предложите той хозяйке свою помощь, потом помогите накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. за это вас с радостью накормят новогодними блюдами.

ни рыба ни мясо

Да ну, глупость какая-то.

ну вы и кретинка)) это какая фантазия))) Почему глупость?Не обязательно именно напрашиваться может вас пригласят.Ничего страшного нет.В том году была анлогичная ситуация у друзей.Они нам об этом рассказали и мы их с радостью пригласили))).Привезли два кулька детям и что то из спиртного уже ни помню что.Все веселее чем вдвоём с мужем было бы!)))
в дурдоме сегодня точно день открытых дверей ))))) два кулька)))))ааааааа хахахахаха

Асти
#68
Гость

А по-вашему, праздник там, где деликатесов гора и шампанское дорогое?? Праздник- это настроение и необыденность, смена обстановки. Может автор никогда так не делала??

Я автора замучилась спрашивать, что для нее необычно. Она молчит. И правда капризуля: хочу то, не знаю что

Асти
#69
Автор

Да, хочу необычно. То, что не едим в будни. Или то ,что даже не приходит в голову есть)) Еще вот появилась мысль на дачу поехать, выйдет более чем бюджетно.

Сами и ответили. А спрашивали про рецепты. Рецепт прост: жарим мясо. Вполне себе бюджетно.

Гость
#70
Асти

Я автора замучилась спрашивать, что для нее необычно. Она молчит. И правда капризуля: хочу то, не знаю что

Негр- вот что необычно! Надо пригласить нигера- пусть стриптиз пляшет! Как вариант- Пьер Нарцисс! Он бедолага, щас, последний буй без соли доедает!

Гость
#71
Гость

Я вообще не понимаю нафига на двоих с мужем какие то салаты, нарезки, ножки и тд...Мы как то раз тоже вдвоем с мужем праздновали, купли пару кг креветок, пива, и сидели на кухне под это всё, вот такой НГ))) очень душевно было)

То есть по вашему вкусная еда только для гостей? А зачем нам то с мужем?))) Креветки с пивом это конечно круто, но для кого как.

Гость
#72

да на 2500 можно столько мяса слопать)

Автор
#73
Асти

Я автора замучилась спрашивать, что для нее необычно. Она молчит. И правда капризуля: хочу то, не знаю что

Да, капризуля та еще)) Ну нет в голове светлых мыслей, бывает. Думала, кто-то подскажет что-нибудь, это же не значит, что на первый попавшийся рецепт надо соглашаться. Откуда я знаю, чего я хочу, если я не знаю? Вот даже шашлык сама придумала. Может, еще идеи появятся. Ножки и пиво - ну нет, не нравится.

Гость
#74

курицу с апельсинами уже предлагали? и глинтвейн сварите

Гость
#75
Автор

Просто хочется чего-то такого необычного, и в то же время недорогого...неразрешимая задача..)))

Картошку с шоколадкой.

Гость
#76
Гость

Автор, так вы определитесь. Вы хотите именно экзотически встретить?? Ну придумайте тематическое меню - мексиканская тортилья, там утка пекинская. Или вы хотите побольше деликатесов - ну купите икры, креветок....Или вы хотите роскошный стол?? Ну тогда копите денег. Или вы сами не знаете что хотите?? ТОгда зачем на форум пришли? Вам столько рецептов и советов написали, а вы нос воротите - мол, как-то простовато для НГ

Ой, вы у меня с языка сняли.
Хотела тоже предложить тематическое, другой страны какой-то. Мексиканское не сложно и очень вкусно можно сделать. Например фахиту на горячее. Подавать по правилам - на шкворчащей чугунной сковороде ( вернее там специальная для нее есть, с подставкой), с подогретыми лепешками, с сальсой, гуакомоле. Мужу текилу. Себе маргариту или сангрию. Много наготавливать не надо, мясо на фахиту намного меньше идет чем на обычные блюда. Лук, сладкие перцы, кинза.

Если вы такое постоянно не едите - то будет необычно.

Или азиатское меню, не суши, с палочками и горячим сакэ.

мама подростка
#77

Я, наверно, ненормальная, но для меня 2,5 тыс на новогодний стол, если он не рассчитан на гостей, за глаза. А полторы тысячи " на погулять" 1 и 2 января я удавлюсь потратить. У нас , к счастью, пока в семье финансового кризиса нет, но мне реально жаль тратить деньги. Мы обычно запекаем курицу или голени индейки, делаем какой-нибудь салат (любим раз в год побаловать себя вредностью типа селёдки под шубой), мандарины, чего-нибудь сладкого и всё. Нам достаточно. Не понимаю смысла объедаться ночью. А 1 января, если будет вдруг снег, пойдём всей семьёй кататься на лыжах или с горки на ватрушке, или просто гулять. Очень люблю новогодние праздники, но вот с точки зрения трат у нас ничего не меняется.

Гость
#78
Гость

Ой, вы у меня с языка сняли.Хотела тоже предложить тематическое, другой страны какой-то. Мексиканское не сложно и очень вкусно можно сделать. Например фахиту на горячее. Подавать по правилам - на шкворчащей чугунной сковороде ( вернее там специальная для нее есть, с подставкой), с подогретыми лепешками, с сальсой, гуакомоле. Мужу текилу. Себе маргариту или сангрию. Много наготавливать не надо, мясо на фахиту намного меньше идет чем на обычные блюда. Лук, сладкие перцы, кинза. Если вы такое постоянно не едите - то будет необычно.Или азиатское меню, не суши, с палочками и горячим сакэ.

Еще вот только где-то читала что в других странах именно на новый год к столу подают. Очень интересно, если б гуляла дома, то почерпнула б идей оттуда.

Гость
#79
Гость

А по-вашему, праздник там, где деликатесов гора и шампанское дорогое?? Праздник- это настроение и необыденность, смена обстановки. Может автор никогда так не делала??

Ага, смена обстановки - встречать нг на (аж!) собственной кухне)))
Это, конечно, необычно - кухня-креветки-пивасик, но реально не празднично. А унылоеговнецо.
Мы с мужем стараемся в каждые выходные куда-то выбираться. А пиво с креветками, рыбой пьем на буднях. А летом большинство даже тех, кто пиво не пьет, в открытых палатках его хлещут, кто вечером, кто днем.
В пивном ресторане-пивоварне я бы еще поняла, но не дома на кухне в новый год.

Хозяюшка
#80

Автор, я тоже решила сэкономить в этом году. А то раньше родственники мужа к нам приходили и мы их угощали чёрной икрой, фуагра, шампанским Дон Периньон, гусями фаршированными, осетриной, торты по две тыс в азбуке вкуса покупала, да ещё каждому гостю по два три подарка заворачивала в красивую бумажку и до утра их разбирали. В этом году кризис, у меня ребёнок маленький решила прикрыть лавочку. Сказала мужу чтобы оповестил родню, что к нам не собираем. Все очень расстроились, но нас в гости никто не зовёт)))

Хозяюшка
#81

Из рецептов. Советую жульён в булочке. Вытащить середину, и положить начинку, тушеные грибы с луком и курицей в сливках. Перед подачей присыпать сыром и запечь в духовке. Ещё можно рулет сделать, три листа лаваша взять, на первый положить банку горбуши измельчённой с маянезом, сверху второй лист на него 4 яйца тёртых с зеленью и маянезом, на третий сыр тёртый с чесноком и маянезом. Свернуть и дать полежать пару часов. Очень вкусно и красиво. Маянеза не жалейте иначе сухой получиться.

Гость
#82

Я так понимаю, автор смены обстановки хочет = праздника. Но им сейчас это не по карману.
Автор, встретьте нг там, где много народа, на улице, у елки. Там и фейерверки посмотрите. Или идите туда после 12-ти, например.
Сделайте, как вам уже посоветовали, тематическое меню определенной кухни мира.
Поищите недорогое кафе на новогоднюю ночь. Там в фиксированную сумму на человека будет полноценное меню, а главное, программа. Это будет подороже, но уж лучше найти денег, чем сидеть дома с курицей и телеком в обнимку.
Поспрашивать у знакомых, кто где планирует. Может, кто-то будет арендовать турбазу или дом. Там точно будут жарить шашлык, париться в баньке, пускать фейерверки, валяться в снегу. Если места много, то люди будут только рады, если вы с ними скинетесь. Или, может, у кого дача есть или дом в деревне...

Автор
#83
Хозяюшка

Автор, я тоже решила сэкономить в этом году. А то раньше родственники мужа к нам приходили и мы их угощали чёрной икрой, фуагра, шампанским Дон Периньон, гусями фаршированными, осетриной, торты по две тыс в азбуке вкуса покупала, да ещё каждому гостю по два три подарка заворачивала в красивую бумажку и до утра их разбирали. В этом году кризис, у меня ребёнок маленький решила прикрыть лавочку. Сказала мужу чтобы оповестил родню, что к нам не собираем. Все очень расстроились, но нас в гости никто не зовёт)))

Мы никогда не готовили прям изысканный стол, но денег не жалели именно на то, чтоб сделать ночь необычной. ЗЫ: поправочка - правильно будет доМ Периньон.

Автор
#84

Спасибо всем за советы огромное. Понимаете, с мужем нам не скучно никогда, как развлечь себя - это вообще не проблема, хоть в обнимку с телеком, хоть в ресторане, хоть где. Вот с едой, будь она неладна, прям затык. Озвучила ему меню, которое выше писала - говорит, что не нравится, типа с претензией на роскошь)))

Гость
#85

Автор, если для вас этот праздник важен, ищите деньги, чтобы необычно отпраздновать.
Если не настолько, то делайте тематическое меню, украшайте квартиру (то место, где будете встречать), ёлку, свечи, украшения на бокалы, трубочки светящиеся (если коктейли будут). Это минимум, который можно сделать дома. Атмосферу создайте и необычные блюда и напитки.

Гость
#86

Автор, да при чем тут еда, главное, ведь атмосфера. Включите новогодние песни, чтобы мурлыкали на фоне (и наши, и иностранные), напеките печенья с корицей, чтобы запах витал в доме, зажгите свечи, бенгальские огни или положите светодиодную гирлянду на стол с красивой скатертью. На стол шампанское, мандарины, какие-нибудь тарталетки, шоколад. Уже будет ощущение праздника. Я уже сейчас включаю новогоднюю музыку, когда ужин готовлю вечером, такое прекрасное ощущение предвкушения чего-то прекрасного:)

Гость
#87
Автор

Мы никогда не готовили прям изысканный стол, но денег не жалели именно на то, чтоб сделать ночь необычной. ЗЫ: поправочка - правильно будет доМ Периньон.

Да не пьет она его и не пила никогда))) Лаваши с маянезом крутит)))))

Гость
#88
Автор

Спасибо всем за советы огромное. Понимаете, с мужем нам не скучно никогда, как развлечь себя - это вообще не проблема, хоть в обнимку с телеком, хоть в ресторане, хоть где. Вот с едой, будь она неладна, прям затык. Озвучила ему меню, которое выше писала - говорит, что не нравится, типа с претензией на роскошь)))

Ну тогда по простому сделайте- репу ему запарьте в квасе. Плюс картошка вареная, чёрный хлеб, сала шмат, лук. Пузырь водки- за 185 рублей, пластиковые стаканчики. Пачка сигарет- Максим красный. Так нормально?

Гость
#89

2500 для покупки еды это куча денег! Хватит и на мясо, и на овощи, и на десерты.

Лимон
#90
Автор

Нет, мужу перечисляют на карту раз в десять дней, и как раз это случится 1-2-3 числа, так что вот именно на НГ такой бюджет

это разводка?
Не могут зп перечислять в праздничные дни. Если у нас зп 10, а 10- воскресенье, то перечисляют 8, в пятницу. Так что кхм...

Автор
#91
Гость

Ну тогда по простому сделайте- репу ему запарьте в квасе. Плюс картошка вареная, чёрный хлеб, сала шмат, лук. Пузырь водки- за 185 рублей, пластиковые стаканчики. Пачка сигарет- Максим красный. Так нормально?

Интересно, почему Вы назвали именно такую стоимость "пузыря"?

Автор
#92
Лимон

это разводка?Не могут зп перечислять в праздничные дни. Если у нас зп 10, а 10- воскресенье, то перечисляют 8, в пятницу. Так что кхм...

Ну значит, либо перечислят заранее, либо придумают что-нибудь...Чего вы сразу прям хмыкаете

Автор
#93
Гость

Автор, да при чем тут еда, главное, ведь атмосфера. Включите новогодние песни, чтобы мурлыкали на фоне (и наши, и иностранные), напеките печенья с корицей, чтобы запах витал в доме, зажгите свечи, бенгальские огни или положите светодиодную гирлянду на стол с красивой скатертью. На стол шампанское, мандарины, какие-нибудь тарталетки, шоколад. Уже будет ощущение праздника. Я уже сейчас включаю новогоднюю музыку, когда ужин готовлю вечером, такое прекрасное ощущение предвкушения чего-то прекрасного:)

Да, вот именно ,атмосфера очень-очень нужна! А муж говорит, чтоб вообще не парилась по поводу меню, ну он у меня в принципе не конфликтный, согласен и на курочку с оливье, это я тут сижу выдумываю.. А про мое меню сказал фу именно потому, что не нравятся ему мои все потуги изобразить роскошь)))

Гость
#94
Гость

Да не пьет она его и не пила никогда))) Лаваши с маянезом крутит)))))

Даааа, все эти доны всплывают каждый год;)))
Уж, казалось бы, запомни-куда там;))))

Гость
#95
Гость

Автор, да при чем тут еда, главное, ведь атмосфера. Включите новогодние песни, чтобы мурлыкали на фоне (и наши, и иностранные), напеките печенья с корицей, чтобы запах витал в доме, зажгите свечи, бенгальские огни или положите светодиодную гирлянду на стол с красивой скатертью. На стол шампанское, мандарины, какие-нибудь тарталетки, шоколад. Уже будет ощущение праздника. Я уже сейчас включаю новогоднюю музыку, когда ужин готовлю вечером, такое прекрасное ощущение предвкушения чего-то прекрасного:)

Я в Америке живу, у нас Рождественские песни с сентября во всех магазинах крутят. Елки давным давно раставлены. Я уже от этих песен на стенку вешаюсь.

А вот прочитала вас и подумала - как бы хорошо было послушать их только когда тебе хочется, и только в декабре месяце. Действительно задало бы празничного настроения. А то я немогу дождаться когда праздники пройдут, только чтоб они эту музыку уже вырубили.

Гость
#96
Автор

Интересно, почему Вы назвали именно такую стоимость "пузыря"?

Потому как, это минимальная стоимость пузыря водки, объемом- 0,5л.

Автор
#97
Гость

Потому как, это минимальная стоимость пузыря водки, объемом- 0,5л.

Вопрос я задала, потому что именно столько стоит "пузырь" (хех!) в нашем местном супермаркете, подумалось, может, соседи))

Полынь горькая с тел.
#98

Я так понимаю, что вы хорошо и разнообразно готовите в будни, и в принципе все примеры блюд для вас обыденность. Такая же ерунда и у меня. Поэтому если отмечаю дома, то не парюсь "праздничностью", а просто готовлю что-то любимое.
Если поедете на дачу, очень советую сообразить тигровых креветок на гриле. Купите 1шт, а глаза на двоих.Просто, быстро,вкусно. И шашлык из свиной шеи. Салат из овощей. Мандарины. Алкоголь.

Полынь горькая с тел.
#99

*10шт креветок)))

Гость
#100
Автор

Вопрос я задала, потому что именно столько стоит "пузырь" (хех!) в нашем местном супермаркете, подумалось, может, соседи))

Они по всей территории РФ так стоят- 185 рублей. И ни на копейку меньше. Но если что, я из Екатеринбурга.