Гость
Статьи
Напишите свое меню

Напишите свое меню

Напишите свое меню на день, которое чаще всего используете.
+ Напишите пожалуйста сколько в месяц на одного человека на продукты выходит, кто и сколько по времени это всё готовит.

Ума не приложу, что есть полезного и недорогого, при том что времени на готовку совсем нет. #меню

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

Значит так, записывай:
Завтрак - Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком
Обед - Черная икра,красная
Ужин - заморкая икра, баклажанная

#2

Меню себе не составляю, какой найду в интернете рецепт, то и готовлю.
Например вчера : на завтрак были оладьи, на обед борщ, на ужин пюрешка с котлетками. Сегодня: на завтрак мини пицца, на обед крем - суп из грибов и пироженка (в кафе забежала) на ужин приготовлю гречку с грибами, курицей и сливками (нашла в интернете).

Лило
#3

Не представляю кто в здравом уме будет всё это вам расписывать 😐

Гость
#4
павел

Значит так, записывай:
Завтрак - Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком
Обед - Черная икра,красная
Ужин - заморкая икра, баклажанная

Ну здрасьте! А осетрину с севрюжиной когда есть? А рябчики-то где в меню? Срочно исправляйте!)))

Глэдис
#5

Вчера на обед был борщ вегетарианский, на ужин в духовке запекла картофель, батат, лук порей с курицей и свежий салат сделала с помидорами и сладким перцем, сиреневым луком.
Сегодня кто обедал - тоже был борщ, на ужин будут либо макароны по флотски либо с соусом болоньезе, обжаренная цветная капуста и салат из молодой капусты. Завтра один из вариантов плова свежий салат и что-то испеку. Может даже пампушки с чесноком - муж у меня из семьи украинцев, любит их. Или корзиночки из слоеного теста с завпрным кремом - такие запеченые.
Еще будут один день митболы в белом соусе с каперсами.

Гость
#6

У меня семья четыре человека. Работаю 5/2. Готовлю только на выходных, стараюсь максимально разнообразно, вкусно , быстро, чтобы было время для себя
Примерное меню:
Мясо стараюсь запекать в духовке, предварительно мариную в соевом соусе, томатном соке( если курица или индейка)
гарнир любим гречу тушенную с овощами или картофель пюре, жаренная , тушенная .Дети любят макаронные изделия с сыром , в сливочном соусу
Рыба- тоже только в духовке
Салаты - из пекинской капусты, моркови, свеклы
На этом баста!!!!!
В течении недели , каждый Веллком на кухню и готовит себе сам

#7

Я на посту, поэтому примерно так: гречка, овощи свежие, тушёная свёкла со стручковой фасолью и брокколи, те же ингредиенты по отдельности, морковные и капустные котлеты, огурцы консервированные ( лицо как у самурая потом🤣), кофе, чай, остальным членам обычная еда: суп, борщ, макароны с мясом, плов и тд. Муж часто в разъездах, поэтому на продукты много не трачу🤷🏼‍♀️

Глэдис
#8
Глэдис

Вчера на обед был борщ вегетарианский, на ужин в духовке запекла картофель, батат, лук порей с курицей и свежий салат сделала с помидорами и сладким перцем, сиреневым луком.
Сегодня кто обедал - тоже был борщ, на ужин будут либо макароны по флотски либо с соусом болоньезе, обжаренная цветная капуста и салат из молодой капусты. Завтра один из вариантов плова свежий салат и что-то испеку. Может даже пампушки с чесноком - муж у меня из семьи украинцев, любит их. Или корзиночки из слоеного теста с завпрным кремом - такие запеченые.
Еще будут один день митболы в белом соусе с каперсами.

Все едим с овощными свежими салатами в разных вариациях. Фрукты сейчас в основном груши, яблоки, апельсины, хочу заказать ящик клубники 5кг греческой. Она обычно неплохая.

Глэдис
#9
Valeri

Меню себе не составляю, какой найду в интернете рецепт, то и готовлю.
Например вчера : на завтрак были оладьи, на обед борщ, на ужин пюрешка с котлетками. Сегодня: на завтрак мини пицца, на обед крем - суп из грибов и пироженка (в кафе забежала) на ужин приготовлю гречку с грибами, курицей и сливками (нашла в интернете).

Оооо, мини пицы надо напечь, точно. Когда выходные у мужа будут. К пиву. Или сидру.

#10
Глэдис

Оооо, мини пицы надо напечь, точно. Когда выходные у мужа будут. К пиву. Или сидру.

Отличная закуска к пиву получается))) 👍

Привет
#11

Хз, я в основном в макдаках и кфс питаюсь, дома это печенье, чипсы, шоколадки и сосиски в основном)

Гость
#12
павел

Значит так, записывай:
Завтрак - Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком
Обед - Черная икра,красная
Ужин - заморкая икра, баклажанная

Дорого и неполезно...

Гость
#13
Valeri

Меню себе не составляю, какой найду в интернете рецепт, то и готовлю.
Например вчера : на завтрак были оладьи, на обед борщ, на ужин пюрешка с котлетками. Сегодня: на завтрак мини пицца, на обед крем - суп из грибов и пироженка (в кафе забежала) на ужин приготовлю гречку с грибами, курицей и сливками (нашла в интернете).

Как вы на это время находите? До работы не успеваю. После работы прихожу ночью падаю на пол, еле перебираюсь на кровать и спать

Гость
#14
Лило

Не представляю кто в здравом уме будет всё это вам расписывать 😐

А что такого?
На этом форуме спрашивают, сколько писек они видели. А тут меню всего-лишь.

Гость
#15
Глэдис

Вчера на обед был борщ вегетарианский, на ужин в духовке запекла картофель, батат, лук порей с курицей и свежий салат сделала с помидорами и сладким перцем, сиреневым луком.
Сегодня кто обедал - тоже был борщ, на ужин будут либо макароны по флотски либо с соусом болоньезе, обжаренная цветная капуста и салат из молодой капусты. Завтра один из вариантов плова свежий салат и что-то испеку. Может даже пампушки с чесноком - муж у меня из семьи украинцев, любит их. Или корзиночки из слоеного теста с завпрным кремом - такие запеченые.
Еще будут один день митболы в белом соусе с каперсами.

Д когда всё это делаете, или никто не работает

Гость
#16
Глэдис

Все едим с овощными свежими салатами в разных вариациях. Фрукты сейчас в основном груши, яблоки, апельсины, хочу заказать ящик клубники 5кг греческой. Она обычно неплохая.

Сколько хотя бы 1 кг стоит на заказ (про клубнику)

#17
Гость

Как вы на это время находите? До работы не успеваю. После работы прихожу ночью падаю на пол, еле перебираюсь на кровать и спать

Я работаю из дома чаще всего и работа не строго по графику.
Готовка сил не отнимает, люблю готовить. А если лень, то заказываем.

Глэдис
#18
Гость

Д когда всё это делаете, или никто не работает

Работа из дома. Время навалом.

Гость
#19

Утром люблю лосось или сёмгу с яйцами- пашот, на обед всегда салат ( огурцы, помидоры, брынза, редис, оливок , кукуруза, пекинская капуста )+ суп( щи из кислой капусты, борщ, рассольник, Солянка, гороховый), на ужин второе блюдо ( печень в сливках с пюре, запечённая индейка с рисом, мясная поджарка с грибами и гречей, мясная картофельная запеканка, ленивые голубцы + помидор ) ну и чай/ кофе, если чувствую, что надо сбросить , то на ужин легкий салатик или стакан кефира
Сейчас пост , поэтому постно; рисовая каша на растительном молоке, вареники с картошкой и грибами, на ужин будет салат

Николай
#20

Бараньи мозги с подкопчёнными скорпионами.

Гость
#21
Глэдис

Работа из дома. Время навалом.

А кем?
Мне б тоже

Марья
#22

На утро омлеты делаю в редмонтовском мультипекаре, или каши, обедаем и ужинаем вне дома на работе, на выходных понятно дома, но по деньгам по разному выходит.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: