Гость
Статьи
УК, трубы, унитаз

УК, трубы, унитаз

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Началось все вчера. По объявлению у подъезда сообщили что 25 числа воды не будет. Всё. Больше ничего. Я собиралась на работу. И тут появляются мастера, и говорят. Так и так. Давайте доступ к трубам. открывайте техническое окно к трубам. Снимайте бойлер. Потому что мешает. Я в шоке. Позвонила брату. Он кое как слил бойлер. Снял. Разобрал техническое окно. Они пришли сделали. И оказывается текут трубы канализации. Они хотят менять. Но говорят разбирайте стену, где техническое окошко во всю стену. Вдоль труб. Снимайте унитаз. А его снять нельзя. Он залит. Значит разбить унитаз и покупать новый. А я не хочу. Денег нет совсем. Если менять труду нельзя, то достать и смотреть протечку. Опять же разбирайте стену, где трубы. Там окошко техническое, по моему обычное. А им надо чтобы во всю стену. И это только латать. А не менять. Чтобы поменять надо разбить унитаз. Потому что его нельзя снять. Он залит. А новый я не могу купить. Да и не хочу. Вот что мне делать. Сейчас у меня нет горячей воды. Бойлер снят. Открыта дыра в ванне. Говорят разбирайте и звоните когда разберёте. Что я могу сделать в этой ситуации? Я не хочу разбирать и менять унитаз. Им то что, сломают и уйдут. А мне как дальше быть. Это пистец. А трубы уже года три они не могут поменять.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стену где трубы вы разобрать обязаны.
Вы вообще не имели права зашивать трубы

Жора
#2

Блиииин..Тема по моему профилю, а ответить нечего. Печалька.

Гость
#3
Жора

Блиииин..Тема по моему профилю, а ответить нечего. Печалька.

А что тут думать то?
Жильцы обязаны предоставлять ук доступ к общедомовым сетям по закону. Стояки канализации это общедомовое имущество.
Вообще закатывать стояки в кафель и оставлять люк чисто под счётчики это колхозное и в целом не законное решение

Гость
#4
Гость

Стену где трубы вы разобрать обязаны.
Вы вообще не имели права зашивать трубы

Я ничего не зашивала. Купила такую квартиру. Там это окошко есть. Такой же размер как у соседей. Метра полтора длинной. Просто её закрыли получше, пластиком, профнастил, потому что холодно, запах, тараканы. А они говорят что надо разбирать её выше. Самим. Разве там окно во всю стену?

Гость
#5
Гость

А что тут думать то?
Жильцы обязаны предоставлять ук доступ к общедомовым сетям по закону. Стояки канализации это общедомовое имущество.
Вообще закатывать стояки в кафель и оставлять люк чисто под счётчики это колхозное и в целом не законное решение

Вы не поняли.
Там окно есть. Оно как и у соседей метра полтора. Оно такое и было. То что мы закрыли, мы сняли. Они хотят чтобы мы сами разобрали стену выше. До самого потолка.

Гость
#6
Жора

Блиииин..Тема по моему профилю, а ответить нечего. Печалька.

Я уже плакать хочу. Почему все так.
Почему нельзя просто взять и поменять трубы. Их же как то ставили. Теперь надо и унитаз ломать и стену. Самой. И делать потом самой. У меня итак денег нет.

Жора
#7
Гость

Вы не поняли.
Там окно есть. Оно как и у соседей метра полтора. Оно такое и было. То что мы закрыли, мы сняли. Они хотят чтобы мы сами разобрали стену выше. До самого потолка.

И правильно говорят
Ваша квартира, вам и разбирать.

Гость
#8
Гость

Я ничего не зашивала. Купила такую квартиру. Там это окошко есть. Такой же размер как у соседей. Метра полтора длинной. Просто её закрыли получше, пластиком, профнастил, потому что холодно, запах, тараканы. А они говорят что надо разбирать её выше. Самим. Разве там окно во всю стену?

Какая разница что там у соседей и что вы купили? Квартира ваша. Вы обязаны обеспечить доступ к общедомовым сетям

Гость
#9
Жора

И правильно говорят
Ваша квартира, вам и разбирать.

Почему я должна разбирать окно во всю стену?
Если там есть окно. Как и у соседей. Разве окно должно быть во всю стену длиной?
Почему тогда прошлый хозяин ее заделал.

Гость
#10
Гость

Какая разница что там у соседей и что вы купили? Квартира ваша. Вы обязаны обеспечить доступ к общедомовым сетям

Доступ есть. Окно полтора метра длинной. Они говорят разбирайте стену до потолка.

Гость
#11
Гость

Вы не поняли.
Там окно есть. Оно как и у соседей метра полтора. Оно такое и было. То что мы закрыли, мы сняли. Они хотят чтобы мы сами разобрали стену выше. До самого потолка.

Я прекрасно вас поняла.
Нормальная заделка это съёмный люк по всей длине трубы.
Вы как собрались трубу менять через свой люк длиной полтора метра?

Гость
#12
Гость

Я уже плакать хочу. Почему все так.
Почему нельзя просто взять и поменять трубы. Их же как то ставили. Теперь надо и унитаз ломать и стену. Самой. И делать потом самой. У меня итак денег нет.

Очевидно что когда трубы ставили этой стены не было

Гость
#13
Гость

Почему я должна разбирать окно во всю стену?
Если там есть окно. Как и у соседей. Разве окно должно быть во всю стену длиной?
Почему тогда прошлый хозяин ее заделал.

Да, окно должно быть во всю стену.. Сейчас хозяйка вы, и отвечать за все это вам. Что там делал бывший хозяин и зачем сецчас никого не интересует. И соседи ваши будут точно также разбирать

Гость
#14
Гость

Доступ есть. Окно полтора метра длинной. Они говорят разбирайте стену до потолка.

Окно полтора метра это не доступ! Доступ должен быть по всей длине стояка

Гость
#15
Гость

Я прекрасно вас поняла.
Нормальная заделка это съёмный люк по всей длине трубы.
Вы как собрались трубу менять через свой люк длиной полтора метра?

Да я откуда знаю
Мне что потом делать
Кто разбирать будет
И почему унитаз надо разбивать
Где я деньги возьму
И когда это делать
Мне итак пришлось сегодня отпроситься из за них. А завтра уже нельзя у меня работа.
Я видела у соседей сверху такой же люк. Ни у кого я не видела люк во всю стену.
Им только разобрать
А потом как и что делать никого не волнует

Гость
#16
Гость

Да я откуда знаю
Мне что потом делать
Кто разбирать будет
И почему унитаз надо разбивать
Где я деньги возьму
И когда это делать
Мне итак пришлось сегодня отпроситься из за них. А завтра уже нельзя у меня работа.
Я видела у соседей сверху такой же люк. Ни у кого я не видела люк во всю стену.
Им только разобрать
А потом как и что делать никого не волнует

Автор, вы голову то включите уже!
Вы как хотите чтобы они трубы меняли через люк полтора метра?
Вы себе вообще трубу представляете? Как вы её будете через этот люк вытаскивать и запихивать туда новую?
В доме течёт кагаоищационный стояк, нужно менять трубы, ваша фигня мешает произвести ремонтные работы. Вы что предлагаете? Не менять стояки? Так и будете жить в доме с текущими трубами?

Жора
#17
Гость

Да я откуда знаю
Мне что потом делать
Кто разбирать будет
И почему унитаз надо разбивать
Где я деньги возьму
И когда это делать
Мне итак пришлось сегодня отпроситься из за них. А завтра уже нельзя у меня работа.
Я видела у соседей сверху такой же люк. Ни у кого я не видела люк во всю стену.
Им только разобрать
А потом как и что делать никого не волнует

Вы покупали квартиру и видели что там и как.
И это не вина слесарей, что у вас там все трубы и унитаз зашиты/залиты.

Гость
#18

Кто будет разбирать
Я живу одна
Я работаю и ничего не умею разбирать
Денег у меня нет. Тем более сейчас. Тем более и на унитаз и на ремонт
Я даже помыться не могу нормально потому что бойлер не могу повесить
Пусть сами решают и делают и покупают мне унитаз
У меня денег нет

Жора
#19
Гость

Кто будет разбирать
Я живу одна
Я работаю и ничего не умею разбирать
Денег у меня нет. Тем более сейчас. Тем более и на унитаз и на ремонт
Я даже помыться не могу нормально потому что бойлер не могу повесить
Пусть сами решают и делают и покупают мне унитаз
У меня денег нет

То есть в вашей ситуации виноваты все, кроме вас.

Гость
#20
Жора

То есть в вашей ситуации виноваты все, кроме вас.

У меня нет денег
Никого это не волнует

Гость
#21
Гость

Почему я должна разбирать окно во всю стену?
Если там есть окно. Как и у соседей. Разве окно должно быть во всю стену длиной?
Почему тогда прошлый хозяин ее заделал.

Вы уже задрали своим "как у соседей". Это ВАШИ проблемы. ВА-ШИ. У соседей будут свои проблемы, отстаньте уже от них.
У меня в туалете проём (доступ к трубам) от пола до потолка. И сделано мною всё так, чтобы можно было легко демонтировать. При этом красиво. Одно время зае⁣⁣⁣бали этими трубами, с десяток раз в течение лет пяти к ним лазили.
И таки да, я вас прекрасно понимаю, почти у всех такая ситуация, как у вас. Бороться с этим можно только методом затягивания - пишите письма в ЖЭК, чтобы они гарантировали вам или возмещение убытков, или сами сделают ремонт. На их письмо напишите новое письмо и т.д. - мы так в офисе боремся несколько лет, но уже вроде отстали. :) Максимум что будет - обяжут вас через суд, т. есть через много месяцев.

Гость
#22
Гость

Кто будет разбирать
Я живу одна
Я работаю и ничего не умею разбирать
Денег у меня нет. Тем более сейчас. Тем более и на унитаз и на ремонт
Я даже помыться не могу нормально потому что бойлер не могу повесить
Пусть сами решают и делают и покупают мне унитаз
У меня денег нет

ты явно больная на голову

Гость
#23

Бывает. У меня тетя в квартире заделала в кафель трубы во время ремонта, думая о красоте, они в стене сгнили, стали подтекать к соседям, а у меня все чисто внешне было нормально,рабочие разбомбили стену кувалдами, поменяли трубы. А потом я наняла других рабочих --- не сразу, а где-то через полгода, так как тоже были другие проблемы, не до ремонта, чтобы заделали стену, а новые трубы теперь снаружи. Мне так спокойнее.
А у родителей в квартире было так, что в туалете вода начала течь с потолка, оказалось, что у соседки сверху замурованы трубы и унитаз, там течет, соседка не хотела обеспечивать доступ рабочим к трубам. В итоге это закончилось тем, что ей все разбомбили и трубы поменяли.
Так что это обычный рабочий момент, бывает такое.

Гость
#24
Гость

Кто будет разбирать
Я живу одна
Я работаю и ничего не умею разбирать
Денег у меня нет. Тем более сейчас. Тем более и на унитаз и на ремонт
Я даже помыться не могу нормально потому что бойлер не могу повесить
Пусть сами решают и делают и покупают мне унитаз
У меня денег нет

Я думаю ук стоит подать на вас в суд. А пока будет идти суд не включать аварийную канализацию.
Тогда вы и по суду все разберёте, и жильцы вам лицо разобьют

Гость
#25
Гость

У меня нет денег
Никого это не волнует

А почему это кого то должно волновать?

Гость
#26
Гость

Вы уже задрали своим "как у соседей". Это ВАШИ проблемы. ВА-ШИ. У соседей будут свои проблемы, отстаньте уже от них.
У меня в туалете проём (доступ к трубам) от пола до потолка. И сделано мною всё так, чтобы можно было легко демонтировать. При этом красиво. Одно время зае⁣⁣⁣бали этими трубами, с десяток раз в течение лет пяти к ним лазили.
И таки да, я вас прекрасно понимаю, почти у всех такая ситуация, как у вас. Бороться с этим можно только методом затягивания - пишите письма в ЖЭК, чтобы они гарантировали вам или возмещение убытков, или сами сделают ремонт. На их письмо напишите новое письмо и т.д. - мы так в офисе боремся несколько лет, но уже вроде отстали. :) Максимум что будет - обяжут вас через суд, т. есть через много месяцев.

Гениально.
И из за одной такой дурры весь дом будет жить с текущей канализационной трубой?

Гость
#27
Гость

Бывает. У меня тетя в квартире заделала в кафель трубы во время ремонта, думая о красоте, они в стене сгнили, стали подтекать к соседям, а у меня все чисто внешне было нормально,рабочие разбомбили стену кувалдами, поменяли трубы. А потом я наняла других рабочих --- не сразу, а где-то через полгода, так как тоже были другие проблемы, не до ремонта, чтобы заделали стену, а новые трубы теперь снаружи. Мне так спокойнее.
А у родителей в квартире было так, что в туалете вода начала течь с потолка, оказалось, что у соседки сверху замурованы трубы и унитаз, там течет, соседка не хотела обеспечивать доступ рабочим к трубам. В итоге это закончилось тем, что ей все разбомбили и трубы поменяли.
Так что это обычный рабочий момент, бывает такое.

О, у меня такая же соседка сверху.
Всё трубы в кафель заделала и со мной спорила, что у неё все сухо.
А потом однажды там окончательно прорвало, дело было днем, и она затопил квартиры с 8го по 3 этаж. Ей потом все соседи чуть морду не разбили. В итоге она и туалет свой разобрала и 5 квартирам ремонт оплатила

Жора
#28
Гость

Гениально.
И из за одной такой дурры весь дом будет жить с текущей канализационной трубой?

... к ней в квартиру.

Гость
#29
Гость

Гениально.
И из за одной такой дурры весь дом будет жить с текущей канализационной трубой?

Да, детка!
Я больше скажу - к нам в офис дофига таких упоротых сантехников приходило, желающих, чтобы мы разломали стену. Мы их посылали. Они уходили. Потом приходили и делали всё без всякого сноса стены. Я так-то строитель (пусть и в далёком прошлом), знаю эту публику от и до.

Гость
#30
Гость

Кто будет разбирать
Я живу одна
Я работаю и ничего не умею разбирать
Денег у меня нет. Тем более сейчас. Тем более и на унитаз и на ремонт
Я даже помыться не могу нормально потому что бойлер не могу повесить
Пусть сами решают и делают и покупают мне унитаз
У меня денег нет

Я, вас прекрасно понимаю, автор.. У самой подобное было год назад.. Пришли ремонтники и сказали, что где то там течёт труба и заливает соседей. Сказали, что я должна домонтировать перегородку за свой счёт, снять унитаз и предоставить им доступ к трубам.. Ибо если соседей зальет конкретно, буду оплачивать ещё и ремонт им.. Отказаться, значит сделать себе ещё хуже.. Демонтаж и монтаж перегородки естественно за свой счёт. Еле еле как то договорились все таки не снимать унитаз, так как обратно его не поставишь, только новый покупать... Видом вошли в моё положение и поняли, что смогут сделать без съёма унитаза, иначе это был бы для меня полный капец. Остальное все делать, разбирать перегородку.. Хорошо, что у меня тогда парень был, попросил своего друга, тот пришёл сделал.. А платно если кого то вызывать это в районе 3000 разобрать только.. Потом ещё собрать тоже платно.. Короче это ужас...

Гость
#31
Гость

Кто будет разбирать
Я живу одна
Я работаю и ничего не умею разбирать
Денег у меня нет. Тем более сейчас. Тем более и на унитаз и на ремонт
Я даже помыться не могу нормально потому что бойлер не могу повесить
Пусть сами решают и делают и покупают мне унитаз
У меня денег нет

Но никто вам покупать унитаз естественно не будет, это не в их обязанностях.

Гость
#32
Гость

Да, детка!
Я больше скажу - к нам в офис дофига таких упоротых сантехников приходило, желающих, чтобы мы разломали стену. Мы их посылали. Они уходили. Потом приходили и делали всё без всякого сноса стены. Я так-то строитель (пусть и в далёком прошлом), знаю эту публику от и до.

Да, старушка!
Я так то строитель в настоящем и думаю таких собственников как вы пора взъебывать за нарушение закона по полной

Гость
#33
Гость

Да, старушка!
Я так то строитель в настоящем и думаю таких собственников как вы пора взъебывать за нарушение закона по полной

агась
В добрый путь, родной, в добрый путь. Приходи и взъ⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣б⁣⁣⁣⁣и. По полной. Только все-таки еще раз прочитай (глазами, НЕ ж⁣⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣⁣⁣ой), что я там написал. И постарайся осмыслить написанное. Смотришь, тогда и вз⁣⁣⁣ъё⁣⁣⁣⁣быва⁣⁣⁣⁣⁣⁣ть не придётся, если таки прочитаешь и осмыслишь.

А что касается "строителей в настоящем", то они уже пятый штраф за полгода нам заплатили за протечки из вышерасположенной квартиры, где делают грандиозный ремонт с невероятной перепланировкой, а тоже взбрыкнуть пытались, лихие такие прибегали на разборки... И каждый штраф существенно больше предыдущего. Кстати, скоро взад этот ремонт будут делать, из жилинспекции уже приходили - *** не согласовано, затихли с тех пор, не шумят. Ну, или не одну сотню тыщ отвалят на взятки приходившим.