Гость
Статьи
Стирка шерстяного …

Стирка шерстяного одеяла в стиралке

Постирается ли одеяло , если оно еле-еле впритык залезло в стиралку ? Ведь нужно чтобы оставалось свободное пространство в стиралке, чтобы нормально стиралось. Устала носить в химчистку.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря на сколько кг рассчитан барабан. Оно же намокнет и станет как бы в 2 раза меньше.
В барабане на 6 кг легко стирается любое одеяло, если его допустимо стирать.

Гость
#2

Ну да, оно же ещё воду наберёт и разбухнет на весь барабан. В ванне стирать не пробовали?

Гость
#3

а ещё может уменьшиться, если шерстяное

Гость
#4
Гость

Смотря на сколько кг рассчитан барабан. Оно же намокнет и станет как бы в 2 раза меньше.
В барабане на 6 кг легко стирается любое одеяло, если его допустимо стирать.

5 кг. Вот думаю оно при намокании же наоборот разбухнет ? Ну попробую на 30 град постирать ,чтобы не село.

Гость
#5
Гость

5 кг. Вот думаю оно при намокании же наоборот разбухнет ? Ну попробую на 30 град постирать ,чтобы не село.

Да, не более 30 или холодная. И отжим не более 400 оборотов.

Гость
#6

Мы убили стиралу огромным, двойным пледом. Ремонт обошёлся в 6000 р. Вышвырнули плед на помойку. Купили полуторные. Машинка у нас, правда, не особо мощная... И вы не рискуйте!

Гость
#7

От чего вы так устали носить его в химчистку? Можно подумать, шерстяное одеяло вы каждую неделю туда носите. Что такое надо с ним делать, чтобы оно так пачкалось? В машине оно и форму потеряет, и машину испортит. Носите лучше в химчистку.

#8

Я стираю все свои одеяла и пледы в машинке. В том числе огромные, которые еле влезают. . Нормально отсирывабтся. На режиме ручная стирка стираю 30 град. Ничего не сломалось. Машина -боевой самсунг за10 тыс руб

#9
Гость

От чего вы так устали носить его в химчистку? Можно подумать, шерстяное одеяло вы каждую неделю туда носите. Что такое надо с ним делать, чтобы оно так пачкалось? В машине оно и форму потеряет, и машину испортит. Носите лучше в химчистку.

Я все одеяла и пледы после каждого сезона стираю. Пусть и не явно грязные, но все равно несвежие. Наматрасники и покрывала раза 2-3 в год

Автор
#10

Зачем постоянно стирать,? Ты ссышься в него что ли?

Гость
#11
Гость

5 кг. Вот думаю оно при намокании же наоборот разбухнет ? Ну попробую на 30 град постирать ,чтобы не село.

Сядет

Гость
#12
Гость

Сядет

С чего оно от 30 градусов сядет?

Гость
#13
Гость

С чего оно от 30 градусов сядет?

Шерсть нужно стирать и прополаскивать в воде одинаковой температуры, для полоскания в автоматах всегда используется холодная вода, если стирать при 30, а полоскать холодной, то чистая шерсть сядет с вероятностью 90%.

Гость
#14
Гость

Шерсть нужно стирать и прополаскивать в воде одинаковой температуры, для полоскания в автоматах всегда используется холодная вода, если стирать при 30, а полоскать холодной, то чистая шерсть сядет с вероятностью 90%.

Я вам со 100% гарантией скажу что не сядет. Стираю все в машинке. У нее режим для шерсти так устроен: набирает немного холодной воды, потом начинает ее подогревать. Потом опять немного набирает. То есть шерсть в ледяной воде не находится.. Полоскание точно так же происходит. В подогретой воде. Я шерсть достаю из машинки не холодную. По крайней мере моя машинка именно так стирает. Обычнея недорогая машина . Еще ни одну вещь мне не испортила . Если автор боится, пусть попробует на старом свитере или шарфе

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: