Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в искусственной ёлке?

Куплена была на 2022, красивая высота 165, пушистая ухоженная.
Но год прошёл с ней ужасно, может не от ёлки зависило, но тяжеловатый год
Может продать её?
Нам и без неё неплохо было, даже спокойней годы #ёлка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется настоящую ёлку не заменить искусственной
Лучше никакой чем подделка
А вот гирлянды нужны обязательно, даже шары можно
Сам новый год прошёл отлично, кроме небольшого эксцесса.
Может из за него было тяжело.
Ну и совпало всё в раз, переходный возраст, ситуация на украине, цены до небес, ограничения

🐼
#2

Продайте мне

#3

Ёлка тут не причём. К тому же, ёлка напоминает нам о празднике, и создает праздничное настроение.

#4
Гость

Мне кажется настоящую ёлку не заменить искусственной
Лучше никакой чем подделка
А вот гирлянды нужны обязательно, даже шары можно
Сам новый год прошёл отлично, кроме небольшого эксцесса.
Может из за него было тяжело.
Ну и совпало всё в раз, переходный возраст, ситуация на украине, цены до небес, ограничения

Некоторые празднуют и без ёлки. Ну а если всё выбирать между искусственной и живой, то я отдаю предпочтение искусственной. От живой ёлки много мусора, к тому же, не вижу смысла рубить ёлки для праздника, чтобы потом выкинуть дерево на помойку. Искусственную можно быстро собрать и разобрать, нет мусора, будет радовать вас своим видом ни один год. Также, для искусственной ёлки продаются парфюмерные спреи с ароматом натуральной ёлки.

Гость
#5
Fantomas

Некоторые празднуют и без ёлки. Ну а если всё выбирать между искусственной и живой, то я отдаю предпочтение искусственной. От живой ёлки много мусора, к тому же, не вижу смысла рубить ёлки для праздника, чтобы потом выкинуть дерево на помойку. Искусственную можно быстро собрать и разобрать, нет мусора, будет радовать вас своим видом ни один год. Также, для искусственной ёлки продаются парфюмерные спреи с ароматом натуральной ёлки.

Может и не от неё.
Но совпало что год был тяжеловатый, или выдохлись сами морально
Всё равно искусственная это не то
С настоящей год был лучше вдвое втрое, больше приятных моментов.
Так что елка всё таки причем
На форумах любят отговаривать от всего и поспорить, лишь было о чем.
Остальные принадлежности важны, с ними не так весело, но зато атрибут настоящности не разбавлен

Гость
#6

Живая ель пусть в лесу будет. Домой только искусственную.

Гость
#7
Гость

Живая ель пусть в лесу будет. Домой только искусственную.

Лучше никакой чем ненастоящая

Гость
#8

Для меня единственно возможная елка - живая, естественно покупает специально выращенные нормандские пихты, а не рубим в МО.
В Вашей ситуации, конечно, продать, я в приметы и «энергетику» не верю, но если для Вас эта ёлка - олицетворение плохих воспоминаний, зачем она Вам?🙄

Гость
#9
Гость

Для меня единственно возможная елка - живая, естественно покупает специально выращенные нормандские пихты, а не рубим в МО.
В Вашей ситуации, конечно, продать, я в приметы и «энергетику» не верю, но если для Вас эта ёлка - олицетворение плохих воспоминаний, зачем она Вам?🙄

Добавлю, живые уже много лет как пускают на переработку (мы свои всегда сдаём), но и без неё они просто быстро сгниют/сгорят без выброса кучи мерзости в воздух.
Благодаря хозяйствам, которые их выращивают, сотни людей кормят свои семьи, производя абсолютно экологичную продукцию.
Считать, что искусственная ёлка - это более гуманно для окружающей среды - это необразованность.

Гость
#10
Гость

Лучше никакой чем ненастоящая

Я с Вами абсолютно согласна, Автор.
Искусственная ёлка такая же, как искусственные цветы - вечная и мертвая🥶.

Гость
#11

У тебя год с ёлкой проходит? Соболезную. А смысла никакого, как, например, и в твоём существовании.