Гость
Статьи
Вы стираете что-нибудь …

Вы стираете что-нибудь руками?

По какой причине вы это делаете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Колготки. По вполне понятной причине.

Гость
#2
Гость

Колготки. По вполне понятной причине.

Боитесь, что порвутся в машинке?

Гость
#3

А вам какое дело?

Гость
#4
Гость

Боитесь, что порвутся в машинке?

Перекрутятся

Гость
#5

Да, трусы стираю. Машинная стирка долго накапливается, я живу одна. Каждый день стираю трусы руками, чтобы была смена.

Непсихолог
#6

иногда, но редко
так быстрее
например шапку, перчатки или купальник, колготки
кашемировые свитера вообще только вручную

Гость
#7

вообще нет, но купила кепку летом на которой внутренняя лента белая, а у меня кожа жирная, раз надела, тоналка, пот - надо стирать. застирываю эту ленту задолбалась уже.

#8

Иногда быстрее и проще что-то руками простирнуть, чем одну вещь на полтора часа в машинку грузить

Гость
#9
Елена

Иногда быстрее и проще что-то руками простирнуть, чем одну вещь на полтора часа в машинку грузить

А некоторые даже не знают, как стирать руками. Так у женщины сломалась машинка, она спрашивала как постирать руками. Людям уже элементарной сообразительности не хватает.

Гость
#10

Стираю тонкие вещи или дорогие. Машина хорошие вещи в тряпочку превращает, становятся как поношенные.

Гость
#11

Платья шифоновые, блузки, чулки дорогие....в тазике замачиваю, потом полоскаю в тазике опять и почти не выжимая, вешаю или раскладываю.все эти важные процедуры естесна, когда дома сама.

Никаких уборок посоирушек даже в стирмашине, если дома семья.

Гость
#12
Гость

Колготки. По вполне понятной причине.

Колготы это АНТИ сексуально

Гость
#13
Гость

Стираю тонкие вещи или дорогие. Машина хорошие вещи в тряпочку превращает, становятся как поношенные.

Но многие говорят, что стирают в машинке абсолютно все и никаких проблем, типа нужно только правильный режим подобрать.

Гость
#14
Гость

вообще нет, но купила кепку летом на которой внутренняя лента белая, а у меня кожа жирная, раз надела, тоналка, пот - надо стирать. застирываю эту ленту задолбалась уже.

а что вы минусите, я что-то не так делаю?

Гость
#16

Всё кроме белья, верхней одежды, полотенец. Потому что хочу чтоб вещи долго служили а не превращались в тряпку

ЗавМаг
#17
Гость

а что вы минусите, я что-то не так делаю?

Да все отлично
Прям представала эту картину- лето, жара и идёт мне навстречу такая фифа в модной кепке и со стекающей с лица вперемежку с пОтом тоналкой 🙈 ещё и ресницы нарощенные отклеиваются 🤣

Гость
#18

Да, кашемир и юбку с пайетками

ЗавМаг
#19

Вообще ничего не стираю руками и даже мыла хозяйственного для этих целей не имею
Для деликатных вещей есть мешочки для стирки разного размера + разные режимы в машине ( синтетика/ шерсть/ ручная стирка и тд )

Гость
#20
ЗавМаг

Да все отлично
Прям представала эту картину- лето, жара и идёт мне навстречу такая фифа в модной кепке и со стекающей с лица вперемежку с пОтом тоналкой 🙈 ещё и ресницы нарощенные отклеиваются 🤣

почему стекающим, лента под кепкой, ты бейсболку что ли не носило никогда?

Гость
#21
ЗавМаг

Вообще ничего не стираю руками и даже мыла хозяйственного для этих целей не имею
Для деликатных вещей есть мешочки для стирки разного размера + разные режимы в машине ( синтетика/ шерсть/ ручная стирка и тд )

Можно обычным мылом или детским стирать, хозяйственным-то зачем?

Гость
#22

Стираю так деликатные вещи, которые портит стиралка. Носки белые бывает тру сама, что бы были прям белые. Ну и нижнее белье, так как оно белое\светлое и его немного, с другими вещами не закинешь подкрасится. Запускать стирку ради этой маленькой кучки не вижу смысла.

Гость
#23

Есть вещи, которые стираются исключительно руками. Например, кружево, кашемировые свитера, колготки и так далее. Также нижнее белье, стирка долго накапливается, зачем хранить грязные трусы сутками…

Гость
#24
Гость

Но многие говорят, что стирают в машинке абсолютно все и никаких проблем, типа нужно только правильный режим подобрать.

Естественно никаких проблем.
В машинках давно есть режим Ручная стирка или стирка экспресс 15 минут, никакие вещи в тряпку не превращаются. И отжим можно выбрать минимальный.
Я ничего не стираю руками. Никогда.

Гость
#25
Гость

Всё кроме белья, верхней одежды, полотенец. Потому что хочу чтоб вещи долго служили а не превращались в тряпку

А полотенца тоже в химчистку?

Гость
#26
Гость

Можно обычным мылом или детским стирать, хозяйственным-то зачем?

А смысл стирать вообще любым мылом?

Гость
#27

ничего себе сколько людей руками стирает....

Гость
#28
Гость

А смысл стирать вообще любым мылом?

У кого аллергия стирают мылом и в машинке даже.

ЗавМаг
#29
Гость

почему стекающим, лента под кепкой, ты бейсболку что ли не носило никогда?

Бейсболку то я ношу, а вот тональником в жару не мажусь ))

Гость
#30
Гость

Можно обычным мылом или детским стирать, хозяйственным-то зачем?

У Спивакъ хорошее мыльце есть

Гость
#31
Гость

У кого аллергия стирают мылом и в машинке даже.

Куча порошков для аллергиков

Гость
#32
Гость

Куча порошков для аллергиков

Если не написать, что не все порошки для аллергиков являются гипоаллергенными, конечно же будут такие комментарии. Вы прямо Америку открыли, никто же об этих порошках не знает, поэтому мылом и стирают). Даже на мыло бывает аллергия, поэтому и стирают только детским.

Гость
#33

Носки и колготки-потому что брезгую стирать их с остальным бельем.
Трусы-проще раз в неделю эти 7-10 стрингов простирать руками.
Лифчики-пунктик,мне кажется,что эти лямки в машинке не отстираются.
Шапки стираю шампунем.
Кухонную тряпку прямо в мойке со средством для посуды.

Гость
#34
Гость

Если не написать, что не все порошки для аллергиков являются гипоаллергенными, конечно же будут такие комментарии. Вы прямо Америку открыли, никто же об этих порошках не знает, поэтому мылом и стирают). Даже на мыло бывает аллергия, поэтому и стирают только детским.

Тут разве кто то отписался из аллергиков?? Написали что стирают руками либо от нехер делать, либо по старой совковой привычке, либо потому что не освоили режимы стирки в своих машинах. Все, про аллергиков вы сами тут сочинили.

Гость
#35
Гость

Тут разве кто то отписался из аллергиков?? Написали что стирают руками либо от нехер делать, либо по старой совковой привычке, либо потому что не освоили режимы стирки в своих машинах. Все, про аллергиков вы сами тут сочинили.

Я написала причину, из-за которой стирают мылом. Вы спросили зачем? Я ответила.

Гость
#36

Стираю. По причине что стир.машина не отстирает так как я сделаю это вручную.
Про режим в машинке и "совок" бред бредовый.

Гость
#37
Гость

Стираю. По причине что стир.машина не отстирает так как я сделаю это вручную.
Про режим в машинке и "совок" бред бредовый.

Ну я ж говорю- совок.

Гость
#38
Гость

Ну я ж говорю- совок.

Уж лучше совок, чем мусор глупый современный.
Знаем таких, сначала говорят про 'никогда, вы что? ' , а сами так же делают. 😂

Гость
#39

Колготки, чулки капроновые. Некоторое белье, натуральный шёлку, иногда шерсть.

Лапуся
#40

Более загрязнённые места воротнички манжеты , пятна, рукава, обязательно застирываю перед тем как положить в машинку. В результате ставлю на самый быстрый режим. По три часа крутить эти вещи смысла нет.

Гость
#41
Гость

Уж лучше совок, чем мусор глупый современный.
Знаем таких, сначала говорят про 'никогда, вы что? ' , а сами так же делают. 😂

Помню была одна такая знакомая, чуть ли не в грудь била : Да я, да никогда не надену джинсы!
Прошло года 2, как миленькая напялила.
Так и сейчас, осуждать и смеяться над теми кто стирает руками будут только скудоумные люди.
Причем сейчас они типа не стирают(никогда), а потом приспичит будут. Быстро переметнутся. Вот такие обычно и бывают с 2ми стандартами.
А еще ржачней когда совок приплетают, Реально тупари.
Больше отвечать таким смысла нет, не поймут.

Гость
#42
Гость

Уж лучше совок, чем мусор глупый современный.
Знаем таких, сначала говорят про 'никогда, вы что? ' , а сами так же делают. 😂

Теть, ты из совка, тебе бесполезно обьяснять, не поймешь.

Гость
#43
Гость

Помню была одна такая знакомая, чуть ли не в грудь била : Да я, да никогда не надену джинсы!
Прошло года 2, как миленькая напялила.
Так и сейчас, осуждать и смеяться над теми кто стирает руками будут только скудоумные люди.
Причем сейчас они типа не стирают(никогда), а потом приспичит будут. Быстро переметнутся. Вот такие обычно и бывают с 2ми стандартами.
А еще ржачней когда совок приплетают, Реально тупари.
Больше отвечать таким смысла нет, не поймут.

Ты тоже из совка. Запомни- " никогда"- это значит никогда, вообще. Нет такой необходимости. В современных стиралках есть любые режимы. Особенно смешно когда такие чушки как ты хвастают что они руками отстирают лучше, чем машинка, боже)). Совок, сейчас вещи носят один день их не занашивают до того состояния, что приходится соревноваться с машинкой качеством стирки). Ты наверное и пуховики с куртками руками стираешь, потому на других набрасываешься?🤣

Гость
#44
Гость

Есть вещи, которые стираются исключительно руками. Например, кружево, кашемировые свитера, колготки и так далее. Также нижнее белье, стирка долго накапливается, зачем хранить грязные трусы сутками…

Трусы не грязнее, чем носки, например

Гость
#45
Гость

Естественно никаких проблем.
В машинках давно есть режим Ручная стирка или стирка экспресс 15 минут, никакие вещи в тряпку не превращаются. И отжим можно выбрать минимальный.
Я ничего не стираю руками. Никогда.

Превращаются. Ну и если есть пятнышко, машина так не отстирает, как руками за минуту

Гость
#46
Гость

Ты тоже из совка. Запомни- " никогда"- это значит никогда, вообще. Нет такой необходимости. В современных стиралках есть любые режимы. Особенно смешно когда такие чушки как ты хвастают что они руками отстирают лучше, чем машинка, боже)). Совок, сейчас вещи носят один день их не занашивают до того состояния, что приходится соревноваться с машинкой качеством стирки). Ты наверное и пуховики с куртками руками стираешь, потому на других набрасываешься?🤣

Представляю, на что похожи ваши вещи, которые вы каждый день в стиралке стираете

Непсихолог
#47
Гость

Представляю, на что похожи ваши вещи, которые вы каждый день в стиралке стираете

а они их выбрасывают чаще
и плюют на Природу
таааакие современные... надо мне кажется уже давно экскурсии на городские помойки для школьниц и школьников устраивать в ознакомительных целях.

Гость
#48

Стираю сопли дуракам этого форма, есть автор такая работа давать некоторым пендаля под зад

Гость
#49

еще от самой стиралки зависит наверно, чем она навороченнее тем бережнее может стирать, плюс режимом больше. правда не знаю стирала ли бы я сама капроновые колготки в машинке, особенно ден на 20, хотя носки стирала там наверно ден 40, ничего не меняется в них.

Гость
#50
Гость

Представляю, на что похожи ваши вещи, которые вы каждый день в стиралке стираете

Вы просто представьте что у меня море вещей. Понятнее сразу станет.

Гость
#51
Гость

Превращаются. Ну и если есть пятнышко, машина так не отстирает, как руками за минуту

Чудеса. А у меня нет🤭