Гость
Статьи
Вы стираете колготки в …

Вы стираете колготки в стиральной машине или руками?

Если стираю в машинке, то на ступнях колготок образуются такие неприятные катышки, может я заморачиваюсь, но мне потом стыдно обувь где то снять. Я даже брею их лезвием в области ступней, потому что такие колготки одеваю только под джинсы уже. А как вы справляетесь с катышками или не обращаете внимание? Я теперь стираю колготки только руками, но это утомительно(

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В специальном мешке из сетки пробовали?

Гость
#2

Покупаю качественные колготки и нет проблем

Гость
#3

в машинке.. мама моя в ручную

Гость
#4

В машине, в сетке.

Гость
#5

Где продается эта сетка?

Гость
#6

Руками, что там стирать-то особо;
но я вообще почти все свои вещи стираю вручную. (нет, у меня не мало проблем, нет, у меня не много лишнего времени)

#7

Капроновые колготки стираю вручную, хлопковые в машинке в специальной сеточке. А катышки можно бритвой или машинкой срезать, она продается в Фикс прайсе.

Гость
#8

в машинке-никогда никакие катышки не образовывались, вообще не понимаю о чём вы.

#9

Говорят : если капроновые прокипятить около пятнадцати минут ,то они становятся в разы крепче и долговечнее.Не пробовала пока.

Гость
#10

Тоже руками стираю из-за этих катышек.

#11

Стираю в машинке и х/б и капрон. Катышки немного образуются в районе пальцев но мне не мешает.

гостья
#12

руеами конечно,что там их стирать

Гость
#13

На бережной стирке без всяких сеточек. Помню, как - то для эксперимента постирала порванные (чтоб посмотреть на сколько разойдется дырка после стрики). Изменений в порванном месте никаких, затяжка не увеличилась. Теперь смело стираю на бережном режиме и колготки, и любые кружева.

Гость
#14
Гость

Где продается эта сетка?

Да много где. В магазинах бытовой техники по типу М-Видео и подобных, просто в хозмагах иногда бывает (типа как в моем городе мини-сеть "Ваш дом и все что в нем"- хозтовары, от ведер до ложек и этих вот сеток). Белая сетка как мешок, с застежкой-молнией

Гормон роста
#15

Ничего не стираю руками, если есть машинка. Всю мелочь складыаю в мешок-сетку - носки, племяшкины мелочи тоже

Гость
#16

В машинке без сетки, нет катышков

МАлу
#17

О боже колготки в машинке.. их стираю после каждого использования. стирать и полоскать -3 минуты не больше. что вы копите что ли их. как можно додуматься кидать их в машинку и машинка стирает полчала.. ужас.. что с людьми.. мозги совсем отрофировались . стринги тоже даже под краном мылом 2 минуты. Сняла постирала тут же как пришла домой когда руки мыла

#18

А у вас так много колготок, что невозможно постирать руками? Даже за неделю собранные- не так много. Не подумайте, что вас упрекаю. Я всегда стираю руками, в машинку не рискую тонкие колготы забрасывать( даже с сеткой). И плотные тоже постирать не трудно. Потратите 20 минут и вы будете уверены, что колготки не повредились.

Рома
#19

Возможно, у Вас обувь не очень, они же только на ступнях скатываются. Стоит попробовать поменять марку колготок. Или заведите кота- проблема уйдет сама собой)))

Гость
#20
МАлу

О боже колготки в машинке.. их стираю после каждого использования. стирать и полоскать -3 минуты не больше. что вы копите что ли их. как можно додуматься кидать их в машинку и машинка стирает полчала.. ужас.. что с людьми.. мозги совсем отрофировались . стринги тоже даже под краном мылом 2 минуты. Сняла постирала тут же как пришла домой когда руки мыла

А я вот считаю, что это с вами что-то не то. Во-первых - маникюр. Даже шеллак от этих манипуляций может портиться. Во-вторых, делать вот вам нечего? Я лучше книгу за эти 5 минут почитаю, мужа обниму, кота поглажу. А насчет сохранности колготок - это вообще смех. Ну купите новые, делов то, не так уж они дорого и стоят, ну серьёзно

Рита
#21
Гость

А я вот считаю, что это с вами что-то не то. Во-первых - маникюр. Даже шеллак от этих манипуляций может портиться. Во-вторых, делать вот вам нечего? Я лучше книгу за эти 5 минут почитаю, мужа обниму, кота поглажу. А насчет сохранности колготок - это вообще смех. Ну купите новые, делов то, не так уж они дорого и стоят, ну серьёзно

Я ношу чулки восновном. Стирать даю после каждой носки, второй раз не надеваю. Мылом детским и ручками, так дольше живут. Заметила, когда новые надеваю, ноги чешутся, постиранное лучше. Надо и новые наверное горнюхе давать стирать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: