Гость
Статьи
Какие вещи вы стираете …

Какие вещи вы стираете своими руками?

Какие вещи вы стираете своими руками, не в стиральной машинке?
Стираете ли вы руками или в перчатках?

Гостья
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Все стираю в машинке

Гость
#2

Никакие. В моей машинке есть режим ручная стирка, деликатные вещи стираю на нем. Выворачиваю наизнанку конечно .

Ололошеньки
#3

Трусишки, что бы не копились, так как бак машинки на 6кг, если ждать пока заполнится, чистые трусишки кончатся 😂

Гость
#4

Колготки, стираю руками в перчатках.

Гость
#5

1. Никакие.
2. Не могу практически работать в перчатках - кожа на руках аллергична очень. Когда не так давно полетела стиралка пару раз стирала просто руками. Но буквально пару мелких вещей.

Гость
#6

Никакие кроме обуви.

Гость
#7

трикотаж тонкий, шарфики, лифчики. Могу и трусы руками постирать, это быстрее чем крутить в машинке. ААХ, джинсы еще кстати. Прост вычитала как-то что их руками стирают, и не могу себя заставить засунуть их в машинку

Гость
#8

Руками нижнее белье и дорогие олежды ,платья ,шарфики шелковые

#9

Только одну невыносимо прекрасную футболку фк Барселона с номером на спине. Мне кажется, этот номер быстро облезет в машинке. Остальное - в мешочках на деликатном режиме или ношу в химчистку

Гость
#10

Нет таких вещей, все что можно стирать стирается в машинке, что стирать нельзя относится в химчистку

Гость
#11

Трусы иногда

Гость
#12

Трусы всегда во время принятия душа. Не представляю как можно где то грязные трусы копить для машинки. Шарфы стираю и футболки с принтами.

Гость
#13
Гость

Трусы всегда во время принятия душа. Не представляю как можно где то грязные трусы копить для машинки. Шарфы стираю и футболки с принтами.

В смысле ты прям в трусах моешься что ли?

#14

сама все стираю и руками - мне процесс дает заряд бодрости

Гость
#15

Детские футболки с наклейками (боюсь, что облезут), тонкий трикотаж и шерсть. Иногда детские трусики - носочки. Что-то новое, когда не уверена, что не будет линять. Но руками стираю очень редко и без перчаток.

Гость
#16
Гость

В смысле ты прям в трусах моешься что ли?

Это генетическое. Бабы в бане мылись, чтобы вода не пропадала, тут же и бельишко простирывали. Фуу и бее.

Гость
#17

Нижнее белье и шелковые вещи.

89
#18
Гость

Это генетическое. Бабы в бане мылись, чтобы вода не пропадала, тут же и бельишко простирывали. Фуу и бее.

Фу и бе Ваша узколобость

Kim
#19

Пoлучила дeнeжную kомпeнсaцию 321 112 рублeй!!! спaсибo! ecли kому интepeснo ищитe в гyглe Тайламан Скивин . Нa eгo cайте eсть инфоpмация kak пoлyчить компeнсaцию.
.

Гость
#21

Только сегодня бюстгальтер с кружевом стирала на руках. Иногда трусы. Ещё блузки шёлковые, они очень линяют быстро.

Гость
#24

Никакие.
Весь чистошерстяной трикотаж, в том числе шапки, шарфы отдаю только в химчистку, некоторые платья из натурального шелка тоже.
Все остальное стираю в стиральной машине в режиме деликатной стирки, жидким средством для деликатных тканей, при 30 градусах и отжиме 600-800 оборотов. Часть вещей стираю только в мешках для стирки.
Ручная стирка - это всегда более агрессивно, чем деликатная в машинках-автоматах.

Гость
#25

Футболку любимую черную с принтом черепа не доверяю машинке, и майку то ли с бисером, то ли с пайетками. Еще полно носков кислотных расцветок с рисунками, они линяют немного,тоже стираю вручную всей кучей.

Гость
#27

Никакие. Самые деликатные вещи стираю в режиме ручной стирки в наволочке. Платья и трикотаж, которые жалко стирать, отдаю в чистку.

Гость
#28
Гость

Это генетическое. Бабы в бане мылись, чтобы вода не пропадала, тут же и бельишко простирывали. Фуу и бее.

Тоже в одном тазике и тело моете и трусы настирываете?

Гость
#29

Шелковые вещи портятся даже при делекатной стирке. Купальники, колготки, чулки, некоторые трусы и лифчики, очень тонкие, нежные ночнушки в ручную стираю.

Гость
#30

Ох, я очень многие вещи стираю вручную. Стиралка, конечно же, есть. Но как стирать тонкие блузы? С кружевными вставками, плиссе, шифоновые платья? Даже супер ручная стирка и деликатный отжим, мне кажется, испортит такие вещи. Только вручную. Многие даже многие кофты вручную стираю. А как белье люди стирают в машинке ума не приложу, ладно мужское, оно крепкое. Женское же будто кто то пожевал после стиралки(

Валентина
#31

Бюстгальтеры, капроновые колготки, некоторые вещи отца, ну и по мере необходимости, стираю в перчатках.
До недавнего времени все стирала руками и без перчаток, были очень большие кровавые мозоли.

Гость
#32
Гость

Нет таких вещей, все что можно стирать стирается в машинке, что стирать нельзя относится в химчистку

У нас нет химчистки

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема