Гость
Статьи
Сухая чистка пуховых …

Сухая чистка пуховых вещей

Несколько раз сдавала дорогое пуховое одеяло в химчистку. В конце оно стало холодное, и я выбросила.
Рассказала тете, она говорит, что в химчистке не чистят на сухую, там тоже стирают. Я была уверена, что там не стирают на воде. Ведь написанно сухая очистка вещей!
Я отдавала туда и спальники, и подушки, и одеяла, все что не на перьях, а где 80 проц. Пуха внутри. Специально чтоб не навредить вещам.
А недавно зашла в одно из таких заведений внутрь, и увидела там... Много огромных стиралок!!! Я ей говорю, вы что тут все стирание с водой, она такая радостная, да! А вот тут мы сущим! И показала комнату с сумками... Подумала я, и постирала пуховик сама дома в машине!! И так же чисто и тепло!

Разве химчистка это равно прачечная?!?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Фигней там в этих химчистках занимаются, ковёр мне так испортили:( Жаааль

Гость
#2

Мне подушку порвали. Потом хвастались что сшили заново из другой ткани.. так сухой чистки вещей не бывает??!

Гость
#3

Всю жизнь поражаюсь когда люди прут в химчистку свои куртки. Ну хоть первый раз встретила того, у кого глаза открылись на все эти чистки.

Гость
#4

Я кстати посмотрела что это такое хим чистка.
Там должны стоять спец большие машины, ессно не на 7 кг, и в них не используется вода!!! А используются какие то хим вещества, эмульсии, и ТД.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: