Гость
Статьи
Накрыть праздничный …

Накрыть праздничный стол с грудничком

Как накрыть на стол для праздника, с грудничком без помощи?
Всем доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом или дайте совет как мне накрыть на стол на праздник ( 12 человек) ребёнку 4 месяца.
Заранее спасибо.

39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вопрос не понятен
как выйти с ним в магазин и принести продукты? За один заход? за два? Без доставки?
Ну это возможно. Не за два, так за три....
Как эти продукты приготовить? Потому что времени мало?
Ну... засунуть запекаться мясо в духовку, порезать свежие овощи, хлеб, выложить какие то там соленья из баночек, фрукты, мороженое не долго....или вы хотите именно какие то многодельные блюда готовить?
Зачем...
Можно вообще заказать пиццу...
Можно не звать гостей еще...

Гость
#2

В манеж на кухне положи его или качелю. Или беги с ребенком чтобы ничего не делать.

Гость
#3

Не накрывать, всех лесом.

Гость
#4

Ну они же спят все время, вот и успеешь.

Гость
#5
Гость

В манеж на кухне положи его или качелю. Или беги с ребенком чтобы ничего не делать.

Качеля это что такое?

Гость
#6

Сказать что подарки не надо, пусть каждый принесет свое блюдо. Вызвать мужа, родственников для помощи.

Гость
#7

Купить в кулинарном отделе готовые салаты и мясо/рыбу на горячее, нарезки.
Самой только картошку сварить, хотя и ее уже готовую тоже можно купить.

Гость
#8
Гость

Качеля это что такое?

Это качели на колхозном.😄

Гость
#9

Пусть гости и помогают. Когда мои были грудничками, я вызывала кого-то из гостей пораньше на несколько часов, чтобы развлекали ребенка. Не, конечно, можно на пол положить или в кроватку и пусть лежит и орет, но после такого у самой нервная система полетит к чертям и гости получат истерику вместо праздничного стола))

Гость
#10

Автор , мало вводных данных в этом " квесте " , уточни - как накрыть праздничный стол с грудничком на 12 персон, если нет мужа и плиты .На 2 тыс.руб.

Гость
#11

Как-как? Доставку из ресторана заказать.

Гость
#12
Гость

Как-как? Доставку из ресторана заказать.

Щяс авторша напишет - денег нет, живем только на детское пособие

Гость
#13
Захария

вопрос не понятен
как выйти с ним в магазин и принести продукты? За один заход? за два? Без доставки?
Ну это возможно. Не за два, так за три....
Как эти продукты приготовить? Потому что времени мало?
Ну... засунуть запекаться мясо в духовку, порезать свежие овощи, хлеб, выложить какие то там соленья из баночек, фрукты, мороженое не долго....или вы хотите именно какие то многодельные блюда готовить?
Зачем...
Можно вообще заказать пиццу...
Можно не звать гостей еще...

Спасибо) уточняю)
Как самой приготовить праздничный стол из домашней кухни на 12 гостей.
Доставка из ресторана не интересует.
Если вам так интереснно то муж есть но он как бы работает если вдруг кому то это важно знать)
Про магазин и закупку продуктов я не спрашиваю.
Я имею ввиду вашь опыт кто сам накрывал на стол.
Не доставка!)))

Захария
#14
Гость

Спасибо) уточняю)
Как самой приготовить праздничный стол из домашней кухни на 12 гостей.
Доставка из ресторана не интересует.
Если вам так интереснно то муж есть но он как бы работает если вдруг кому то это важно знать)
Про магазин и закупку продуктов я не спрашиваю.
Я имею ввиду вашь опыт кто сам накрывал на стол.
Не доставка!)))

Я про мужа не спрашивала, мне не интересно
Ваши первые в жизни гости? Первая готовка?
Вы не знаете, сколько на какое блюдо надо времени?
Но хотите позвать гостей?
Представление о вкусном угощении у всех разное..
Одним нравится основное блюдо . хоть паэлья, хоть баранья нога, хоть на раков позвать. Кому то вариант 15 закусок по душе...

Гость
#15
Захария

Я про мужа не спрашивала, мне не интересно
Ваши первые в жизни гости? Первая готовка?
Вы не знаете, сколько на какое блюдо надо времени?
Но хотите позвать гостей?
Представление о вкусном угощении у всех разное..
Одним нравится основное блюдо . хоть паэлья, хоть баранья нога, хоть на раков позвать. Кому то вариант 15 закусок по душе...

При чём здесь это)
Я спрашиваю у мам у кого есть детки маленькие их личный опыт. Если вы так не делали зачем вообще со мной переписываетесь)))

#16

Всмысле как? А как ты что то делаешь по дому?
Уложи ребёнка спать и готовь, 2 - 3 часа времени есть.
Так же можно положить ребёнка на пол разложить игрушки, или на развивающий коврик.

Захария
#17
Гость

При чём здесь это)
Я спрашиваю у мам у кого есть детки маленькие их личный опыт. Если вы так не делали зачем вообще со мной переписываетесь)))

при чем здесь детки вообще?
если вы про праздничный стол спрашиваете?
у всех свои предпочтения и понимание, что это такое

Гость
#18
Света

Всмысле как? А как ты что то делаешь по дому?
Уложи ребёнка спать и готовь, 2 - 3 часа времени есть.
Так же можно положить ребёнка на пол разложить игрушки, или на развивающий коврик.

В 4 месяца дети как правило столько не спят подряд, скорее 3 раза за весь день по 30 минут.

Гость
#19
Гость

В 4 месяца дети как правило столько не спят подряд, скорее 3 раза за весь день по 30 минут.

Вот сразу видно что вы в теме, так как у меня например ребёнок не спит несколько часов подряд. Для меня это удивительно если у кого то спят долго. Ну конечно все детки разные. Моя доченька спит по 17, 20 иногда 25 минут.

Гость
#20

1) Не звать домой никаких гостей.
2) Заказать готовую еду.
3) Попросить мужа или кого-то из родни посидеть с ребенком несколько часов, пока вы будете готовить.

#21
Гость

В 4 месяца дети как правило столько не спят подряд, скорее 3 раза за весь день по 30 минут.

У каждого по разному. У меня сын спал часа 2 как минимум

#22
Гость

Вот сразу видно что вы в теме, так как у меня например ребёнок не спит несколько часов подряд. Для меня это удивительно если у кого то спят долго. Ну конечно все детки разные. Моя доченька спит по 17, 20 иногда 25 минут.

Тогда ребёнка на пол а ещё лучше на детский коврик. Или в коляску положить повесить игрушки. Или совместить и то и то

Гость
#23

Не надо накрывать стол с грудничком, жалко его. Купите лучше поросёнка или седло барашка!

Гость
#24
Гость

Не надо накрывать стол с грудничком, жалко его. Купите лучше поросёнка или седло барашка!

Мы не ездим верхом на барашках.

Гость
#25
Гость

Мы не ездим верхом на барашках.

Ну и что , вот вы прям с умничали сильно) браво!)

Гость
#26
Гость

Не надо накрывать стол с грудничком, жалко его. Купите лучше поросёнка или седло барашка!

Вам заняться не чем?)!

Гость
#27

Купить готовые блюда во Вкусвилле (студень с языком, говядиной, индейкой). Салат оливье и мимозу. Утку-табака для запекания. И другие блюда.

Гость
#28

Это очень странный запрос, на самом деле.
Для меня он звучит так: как изнасиловать себя готовкой, когда на это нет никакого ресурса.

Гость
#29

Так, ну, предположим, выхода у вас нет, надо готовить.
Прикол праздничных столов держится на 5 китах:
Мясо
Соления
Салаты
Деликатесы
Торт

Мясо:
Покупаете для запекания в рукаве, закидываете в духовку и запекаете. Либо курицу в духовке. В общем, там, где следить не надо.
Варите картофель прямо перед гостями.

Соления: Покупаете разные. Тут вариантов много.

Салаты: Не делаете, это долго. Покупаете овощи, режете крупно на блюдо.

Деликатесы. Покупаете нарезки, сельдь.

Торт. Покупаете. И фрукты.

Все.

Гость
#30

Ещё можно сварить языки. Их все любят. И они сами валятся долго.

Гость
#31

Моей доче было 6 когда я пригласила на крестины крестных из другого города. Когда они приехали я сказала - вот продукты, готовьте, да и с уборкой не мешало бы молодой матери помочь. Все приготовили, убрались, девочку нашу покрестили, отлично время провели. Вам также рекомендую.

Гость
#32
Захария

Я про мужа не спрашивала, мне не интересно
Ваши первые в жизни гости? Первая готовка?
Вы не знаете, сколько на какое блюдо надо времени?
Но хотите позвать гостей?
Представление о вкусном угощении у всех разное..
Одним нравится основное блюдо . хоть паэлья, хоть баранья нога, хоть на раков позвать. Кому то вариант 15 закусок по душе...

А как вы думаете, исходя из темы, это не первый опыт для автора - накрыть стол на 12 человек, имея грудничка на руках? Вы какой для себя вывод сделали, что это десятый, сотый раз?

Гость
#33

Интересно, а зачем вы созываете столько гостей в это время?

Гость
#34
Гость

Спасибо) уточняю)
Как самой приготовить праздничный стол из домашней кухни на 12 гостей.
Доставка из ресторана не интересует.
Если вам так интереснно то муж есть но он как бы работает если вдруг кому то это важно знать)
Про магазин и закупку продуктов я не спрашиваю.
Я имею ввиду вашь опыт кто сам накрывал на стол.
Не доставка!)))

Не ввязываться в это. Никто адекватный не будет ожидать от матери 4-месячного младенца такой работы.

Гость
#35
Гость

А как вы думаете, исходя из темы, это не первый опыт для автора - накрыть стол на 12 человек, имея грудничка на руках? Вы какой для себя вывод сделали, что это десятый, сотый раз?

Если автор раньше готовила праздничные столы на 12 персон, то остается лишь один вопрос: что делать с ребенком. Ответ: затевать эту глупость в выходной мужа, чтобы он взял на себя ребенка, либо нанять няню.

А если автор раньше никогда не готовила праздничный стол на такую толпу, то с малышом на руках не лучшее время это пробовать.

Захария
#36
Гость

А как вы думаете, исходя из темы, это не первый опыт для автора - накрыть стол на 12 человек, имея грудничка на руках? Вы какой для себя вывод сделали, что это десятый, сотый раз?

я не знаю, зачем накрывать с тол, с чем угодно на руках. Или в руках.ребенком, котом, телескопом
но если автор имеет ввиду малое количество свободного времени, то не многодельные блюда и варианты были предложены...
Но накрыть стол на 12 человек можно по разному.
Предпочтения...
Казан плова, баранья нога, раки - основное блюдо, один подход
15 салатов и закусок - другой
Я не знаю, с ребенкомли , котенком ли, что автор выберет...

Гость
#37
Света

У каждого по разному. У меня сын спал часа 2 как минимум

У меня тоже спал иногда столько но только на улице и только в движущейся коляске. Дома в кроватке или люльке 10-30 минут.

Гость
#38
Гость

Купить готовые блюда во Вкусвилле (студень с языком, говядиной, индейкой). Салат оливье и мимозу. Утку-табака для запекания. И другие блюда.

Вы думаете во всех городах есть вкусвилле или как там его? Или все живут в столице?))

Гость
#39
Гость

Так, ну, предположим, выхода у вас нет, надо готовить.
Прикол праздничных столов держится на 5 китах:
Мясо
Соления
Салаты
Деликатесы
Торт

Мясо:
Покупаете для запекания в рукаве, закидываете в духовку и запекаете. Либо курицу в духовке. В общем, там, где следить не надо.
Варите картофель прямо перед гостями.

Соления: Покупаете разные. Тут вариантов много.

Салаты: Не делаете, это долго. Покупаете овощи, режете крупно на блюдо.

Деликатесы. Покупаете нарезки, сельдь.

Торт. Покупаете. И фрукты.

Все.

Большое спасибо за нормальный ответ, разложенный по полочкам)
Отличного вам дня и прекрасного настроения!)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: