Гость
Статьи
Как убрать клещей с …

Как убрать клещей с участка?

Вопрос про клещей! Говорят новые опасные виды нашли. А мы с мая по октябрь живем за городом. У нас трава повсюду. И естественно никто не обрабатывает. Свой участок мы скашиваем, но дети бегают везде. Хочу обработать все это. Но своими силами не справимся. Можете порекомендовать надежных? Ну и не особо дорого чтобы.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что помимо обработки участка должна быть ещё и санобработка каждого, кому не безразлична его судьба и кто не пускает ее на самотёк и не доверяет свою жизнь в чужие руки, как правило мошенические.

Гость
#2

Человек должен понимать где присосался клещ и подойти к специалисту, кто его поможет снять.

Гость
#3

А так этот рассадник погубит все, что только только будет в поле его зрения. И цепляются, как правило в места труднодоступные человеческому глазу.

#4

Мы тоже все лето в поселке. Клещей тьма. Особенно видно на дворовых собаках. Обработку заказываем в ДезГосте. У них цены адекватные. Звони, менеджер всё посчитает и цену назовет. Что мне нравится, сколько скажет столько и к расчету. А другие назовут минималку, а на выходе в тридорога. Результат классный. Соседи глядя на нас тоже заказали в дезе.

Суходрищев
#5

Заведите общину ёжиков, они собирают на себе всех клещей и им укусы не страшны. В отличие от тех же котов.

#6

А нет возможности организовать обработку через управляющую компанию, председателя посёлка, дачного СНТ? Чтобы обработали максимально большую площадь? Собрать деньги с владельцев домов?

Гость
#7
Суходрищев

Заведите общину ёжиков, они собирают на себе всех клещей и им укусы не страшны. В отличие от тех же котов.

Когда на моего кота напал клещ , поведение было не типичное для его обычного, повседневного поведения. Он сам подошёл и по глазам было понятно что-то не то... Все время лез на руки, прижимался и не отходил ни на шаг. Был вялый, сонный, заторможенный. Решила искупать в шампуне против блох и клещей и когда шерсть полностью намокла я увидела клеща. Сразу же обратились к ветеринару и она помогла снять этого ненасытного клещару с моего котика. И все встало на свои места. Стал энергичный, хорошо стал кушать, занялся своими кошачьим делами.

Гость
#8

Так что обращается, то нужно помогать. Иначе все вымрут. Плюс ещё некоторые клещи являются переносчиками страшных и смертельных заболеваний.

Суходрищев
#9
Гость

Когда на моего кота напал клещ , поведение было не типичное для его обычного, повседневного поведения. Он сам подошёл и по глазам было понятно что-то не то... Все время лез на руки, прижимался и не отходил ни на шаг. Был вялый, сонный, заторможенный. Решила искупать в шампуне против блох и клещей и когда шерсть полностью намокла я увидела клеща. Сразу же обратились к ветеринару и она помогла снять этого ненасытного клещару с моего котика. И все встало на свои места. Стал энергичный, хорошо стал кушать, занялся своими кошачьим делами.

Я тоже с кота снимаю клещей специальным пинцентом, тоже наблюдал его вялое состояние. Но не все клещи заразны и инфекции животные переносят легче.
Единственное, когда снимаете клеща, протирайте все спиртом, место укуса, руки.

Гость
#10
Суходрищев

Я тоже с кота снимаю клещей специальным пинцентом, тоже наблюдал его вялое состояние. Но не все клещи заразны и инфекции животные переносят легче.
Единственное, когда снимаете клеща, протирайте все спиртом, место укуса, руки.

😔

#11
Суходрищев

Я тоже с кота снимаю клещей специальным пинцентом, тоже наблюдал его вялое состояние. Но не все клещи заразны и инфекции животные переносят легче.
Единственное, когда снимаете клеща, протирайте все спиртом, место укуса, руки.

Это смотря какой клещ. Если носитель боррелиоза, или некоторых других инфекций, то котик может и не справится после укуса. Но им хотя бы можно ошейник от клещей надеть. А вот с детьми, конечно, сложнее. Есть вакцина от клещей. Но я стала к ним очень критична после ковида.

Суходрищев
#12
Ирина

Это смотря какой клещ. Если носитель боррелиоза, или некоторых других инфекций, то котик может и не справится после укуса. Но им хотя бы можно ошейник от клещей надеть. А вот с детьми, конечно, сложнее. Есть вакцина от клещей. Но я стала к ним очень критична после ковида.

Мой с ошейником гоняет, но все равно цепляет кусачек этих. Его не отучить дома спать. Шарахается всю ночь, потом днём спит в доме.
На участке нет ни птиц ни мышей, он походу всех съел.

#13
Суходрищев

Мой с ошейником гоняет, но все равно цепляет кусачек этих. Его не отучить дома спать. Шарахается всю ночь, потом днём спит в доме.
На участке нет ни птиц ни мышей, он походу всех съел.

Остаётся надеяться, что плохие клещи обойдут стороной и нас, и наших подопечных.

Гость
#14

Косите траву под ноль, уже раза в три меньше будет. Обрезайте кусты.