Гость
Статьи
Вода бьёт током

Вода бьёт током

Полгода назад стиральная машинка начала бить током. Если включала горячую воду одновременно с машинкой, то чувствовались удары. Машинку выключала и всё норм. Со вчерашнего дня вода стала биться током при отключенной машинке. В чём может быть проблема?
P.S. дом старый, хрущевка. Газовая колонка, работает на батарейках. На кухне такой проблемы нет, только в ванной. И бьёт током только горячая вода.

Julia
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это распространённая проблема- нет мужика.

Гость
#2

по всей видимости неправильное электроподключение. есть риск поражения током, возможно смертельно. поэтому целесообразно вызвать электрика. рекомендую использование дифференциального автомата, примерная стоимость 3тр.

#3

Проблемы с заземлением возможно. Вызывайте электрика. В свое время у меня было подобное - в итоге сгорела машинка стиральная и так скажу я вам эффектно сгорела. Хорошо, что никто не пострадал.

Julia
#4
AngryCat

Проблемы с заземлением возможно. Вызывайте электрика. В свое время у меня было подобное - в итоге сгорела машинка стиральная и так скажу я вам эффектно сгорела. Хорошо, что никто не пострадал.

Спасибо)
Да, уже вызвала. Завтра придёт)

Гость
#5

Мне надоело ниххрена не понимать((

Гость
#6
AngryCat

Проблемы с заземлением возможно. Вызывайте электрика. В свое время у меня было подобное - в итоге сгорела машинка стиральная и так скажу я вам эффектно сгорела. Хорошо, что никто не пострадал.

В хрущобах нет заземления. Опасно етить. Убить может, в мокром то помещении. Ну и Дифавтомат или УЗО ставьте. Электрика нормального надо. Не Джумшута и не пенса из СССР.

Гость
#7
Гость

Мне надоело ниххрена не понимать((

А что тут понимать- всё просто, на корпусе машинки есть напряжение, его надо снять, при наличии заземлённого контакта в розетке, который выводится на "землю", это напряжение будет уходить "в землю", если "земли" в квартире-розетки нет, то мастер может обесточить корпус (снять контакт внутри машинки), тем самым уменьшив или сняв напряжение на корпусе.. насколько это правильно-неправильно, это уже другой вопрос.
Пока есть напряжение создаёт разность потенциалов, от чего идёт ток (бьётся током).

А главная проблема одна- нет мужика.

Гость
#8
Гость

А что тут понимать- всё просто, на корпусе машинки есть напряжение, его надо снять, при наличии заземлённого контакта в розетке, который выводится на "землю", это напряжение будет уходить "в землю", если "земли" в квартире-розетки нет, то мастер может обесточить корпус (снять контакт внутри машинки), тем самым уменьшив или сняв напряжение на корпусе.. насколько это правильно-неправильно, это уже другой вопрос.
Пока есть напряжение создаёт разность потенциалов, от чего идёт ток (бьётся током).

А главная проблема одна- нет мужика.

Спасибо, кэп. А причем здесь мужик?

Гость
#9
Гость

Спасибо, кэп. А причем здесь мужик?

Кэп, не кеп, но 6а6ы не понимают проблему.
Если для тебя прям всё просто, то к чему твой коммент про непонимание?

Гость
#10
Гость

Кэп, не кеп, но 6а6ы не понимают проблему.
Если для тебя прям всё просто, то к чему твой коммент про непонимание?

В моем комментарии упоминалась машинка? Продолжение "...надоело не понимать почему мyжжло обобщает всех баб".

Гость
#11
Гость

В моем комментарии упоминалась машинка? Продолжение "...надоело не понимать почему мyжжло обобщает всех баб".

Ты комментировала автора, где она обобщает?
Чисто по-женски, сначала o6ocpaтьcя, потом переобуваться на лету.

Гость
#12
Гость

Ты комментировала автора, где она обобщает?
Чисто по-женски, сначала o6ocpaтьcя, потом переобуваться на лету.

К автору вопросов не было. "Чисто по-женски", "бабы не понимают" - разберись с комплексами, почему тебе хочется видеть всех баб непонимающими, прежде чем давать непрошенные советы и ставить диагнозы. Принижать "всех баб" - это чисто по-мудэшни .

Гость
#13
Гость

К автору вопросов не было. "Чисто по-женски", "бабы не понимают" - разберись с комплексами, почему тебе хочется видеть всех баб непонимающими, прежде чем давать непрошенные советы и ставить диагнозы. Принижать "всех баб" - это чисто по-мудэшни .

Комплексы у тебя, если ты принимаешь на свой счёт.
Написала ты автору, как бы ты сейчас не оправдывалась.

Электро-технику и электронику 6а6ы не понимают это факт.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: