Гость
Статьи
Бардак годами

Бардак годами

Дома почти везде разбросаны вещи, одежда, книги, журналы, корки хлеба, множество пакетов с бумагами, обои ободраны, пол постоянно грязный, так как у меня несколько кошек. Я устаю после работы и не могу заставить себя прибраться. Иногда собираю и выкидываю много мусора, начинаю мыть пол каждый день, но в итоге опять грязно и все усилия насмарку. Еще и денег много надо на приборку - постоянно ломаются швабры и веники, шкафы и комоды для хранения вещей стоят денег, которых у меня нет. А складывать некуда, и так продолжается годами. Есть ли решение?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну вот по коркам хотя бы стоит найти решение..
вы ими кошек кормите? или откуда корки?

Гость
#2

Надо расхламиться - выкинуть вещи, которыми не пользуетесь. Тогда и убираться будет легче и визуально в квартире станет просторнее и чище.

Гость
#3

Может еще косметический ремонт сделать? Содрать обои и сделать стены под покраску. У меня покрашены стены, кошки ничего не обдирают. Ну или купить обои, которые кошкам не нравится обдирать, есть специальные антикошка-обои.

Гость
#4
Захария

ну вот по коркам хотя бы стоит найти решение..
вы ими кошек кормите? или откуда корки?

Не успеваю бывает съесть хлеб.

Гость
#5

Зачем столько кошек.Если не справляетесь раздать другим хазяевам

Гость
#6
Гость

Может еще косметический ремонт сделать? Содрать обои и сделать стены под покраску. У меня покрашены стены, кошки ничего не обдирают. Ну или купить обои, которые кошкам не нравится обдирать, есть специальные антикошка-обои.

Опять же деньги нужны на все это. А соседи и знакомые возмущаются.

Гость
#7
Гость

Зачем столько кошек.Если не справляетесь раздать другим хазяевам

У меня трое взрослых и трое котят, котят собираюсь раздать.

Гостиница
#8

Поменяйте работу, зачем такая нужна? Если вы приходите с нее без сил, а денег она не приносит для комфортной жизни. Пишу не со зла

Гость
#9

Бывает, ко мне пытаются напроситься в гости, я говорю, что пока никак, надо прибраться, в итоге мне дают неделю на это! А здесь наверное годами прибираться надо!

Гость
#10

Коробки, контейнеры, мешки для мусора-все стоит немалых денег, если все полностью закупать.

Лапуся
#11
Гость

Зачем столько кошек.Если не справляетесь раздать другим хазяевам

Кому они нужны?

Гость
#12

От людей, с которыми общаюсь, постоянно слышу:приберись! Ты еще не прибралась? А помогать никто не собирается.

Захария
#13
Гость

Не успеваю бывает съесть хлеб.

Вы его режете на куски и по дому раскладываете?

Гость
#14

Робот-пылесос? Швабры покупайте на цельной ручке, а не складывающиеся. Ломаться реже будут. И, вообще, купите качественную, а не из Пятёрочки за 299 руб. Я работала 7 лет в магазине хоз.товаров+ посуды. Я знаю, что такие швабры очень быстро «умирают». Веники. Купите из искусственного ворса. Не натуральные.

Гость
#15

С работы бывает в 9 вечера прихожу, когда прибираться?

Гость
#16

Робот-пылесос нормальный от 30 тысяч стоит.

Гость
#17
Захария

Вы его режете на куски и по дому раскладываете?

Нет, покупаю нарезанный.

Гость
#18

Швабру качественную конечно хочется купить, но рассчитывая зарплату понимаю, что дороже 500 рублей не могу позволить.

Захария
#19
Гость

Нет, покупаю нарезанный.

И он где то в одном месте лежит? Или корки как образуются по квартире?
Ну засох. Открыли шкафчик/ полочку, просто пакет, видите, что засох.. Сил до пакета с мусором донести нет? Отодвигаете немножко в сторону и рядом кладете свежий.. Так?

Гость
#20

Ну было такое, что пакет с хлебом оказывается на диване, там же бутылки с недопитой испортившейся водой, косточки от фруктов.

Гость
#21
Гость

Робот-пылесос нормальный от 30 тысяч стоит.

Даже не вздумай эту *** приобретать.
Радикальные меры нужны, чтоб с мертвой точки что-то сдвинуть.
Выкинуть все к чертям собачьим, для начала.
И что-либо ещё сделать потом - определенное.

Гость
#22

Иногда лень нести мусор в помойку и все фантики и остатки еды остаются на столе.

Гостиница
#23
Гость

Ну было такое, что пакет с хлебом оказывается на диване, там же бутылки с недопитой испортившейся водой, косточки от фруктов.

Вы вообще в своем уме? Не морочьте головы людям. Живите в сраче. Нытик.

Гость
#24

Ну я стараюсь больше не допускать такого.

Захария
#25
Гость

Ну было такое, что пакет с хлебом оказывается на диване, там же бутылки с недопитой испортившейся водой, косточки от фруктов.

А.. Ну то есть вы туда приносите..
Не, я не то чтобы против еды на диване...
Но не надо списывать появление их там на мистику или катастрофическую усталость..

Гость
#26
Гость

У меня трое взрослых и трое котят, котят собираюсь раздать.

Почему не стерелизуете кошек? Нравится плодячка? Это не так уж и дорого

Все верно.
#27

Ты ленивая засранка!

Гость
#28
Гость

От людей, с которыми общаюсь, постоянно слышу:приберись! Ты еще не прибралась? А помогать никто не собирается.

А помогать и не обязаны

Гость
#29
Гость

С работы бывает в 9 вечера прихожу, когда прибираться?

В выходной. Или закажите клининг. Разделите частями. Сегодня пыль, завтра вынести мусор, потом перебрать вещи

Гость
#30

Уже наверное год откладываю небольшую денежку на клининг, но приходится тратить, так же и на стерилизацию кошек не хватает.

Гость
#31

Причина в том, что каждый месяц отдаю тысяч по 6 долгов.

Гость
#32
Гость

Опять же деньги нужны на все это. А соседи и знакомые возмущаются.

Чем возмущены соседи?

Гость
#33
Гость

Коробки, контейнеры, мешки для мусора-все стоит немалых денег, если все полностью закупать.

Мешки для мусора стоят много?

Упаковка 100 руб.

Гость
#34
Гость

От людей, с которыми общаюсь, постоянно слышу:приберись! Ты еще не прибралась? А помогать никто не собирается.

А кто должен вам помочь убирать и порядок наводить?

Вы одна живете?

Квартира сколько метров?

Гость
#35
Гость

У меня трое взрослых и трое котят, котят собираюсь раздать.

Ну хоть котят раздать, и стерелизовать и кастрировать взрослых

Гость
#36
Лапуся

Кому они нужны?

В добрые руки, может кто захочет

Гость
#37
Гость

Почему не стерелизуете кошек? Нравится плодячка? Это не так уж и дорого

Стерилизация точно нужна

Гость
#38

Вы явно задолбались. Предложу парадоксальное решение. Забейте пока на свой хлам. Найдите что-то, что вас порадует хотя бы на час в неделю, но это должно быть вне дома. Поездка на велосипеде, поиграть в пинг-понг, пофотографировать окрестности, сходить в музей - не знаю, что вам близко.

Гость
#39

Выделить комнату под хлам и запихать все туда

Гость
#40

Ну и засеря!

Каркарыч
#41
Гость

Ну и засеря!

Хахаха ну вы и замочили!

Гость
#42

Может у вас депрессия? Не может нормальный человек жить в грязи. Самой же противно. И что сложного выкинуть хлам, который лежит по углам? Нужно полчаса времени, чтобы все собрать и отнести на помойку.
Мне кажется, это или депрессия или какие-то проблемы с психикой.

Гость
#43

Ответ в вопросе. "пакет с хлебом оказывается на диване, там же бутылки с недопитой испортившейся водой, косточки от фруктов"
Мусор не ОКАЗЫВАЕТСЯ на диване. Это ВЫ его туда складываете. Сама. А потом придумываете для себя отговорки, что пакеты для мусора стоят дорого) уж не дороже корма для кошек, которые вам точно не по карману.
Рецепт тут простой - приучать себя не мусорить и приучать себя убирать. В любом порядке или одновременно. У меня есть подруга, которая точно так же работает допоздна, решает проблемы со здоровьем, платит кредиты и держит трёх котов. Ей тяжело, но ни разу не видела у нее дома гор мусора. Как-то хватает сил за собой же убрать.

Гость
#44
Гость

С работы бывает в 9 вечера прихожу, когда прибираться?

Если вы столько работаете, то, наверное, это окупается зарплатой?

Гость
#45
Гость

Швабру качественную конечно хочется купить, но рассчитывая зарплату понимаю, что дороже 500 рублей не могу позволить.

А почему вы работаете до 9 вечера, если не окупается зарплатой?

Гость
#46

моя подруга купила квартиру у кошатницы - это что -то . Что у вас в головах ? полы пропитаны кошачьей мочой , подруга позарилась на дешевизну а пришлось продавать иначе на ремонт уйдёт немалые деньги

Гость
#47
Гость

Может у вас депрессия? Не может нормальный человек жить в грязи. Самой же противно. И что сложного выкинуть хлам, который лежит по углам? Нужно полчаса времени, чтобы все собрать и отнести на помойку.
Мне кажется, это или депрессия или какие-то проблемы с психикой.

Да, у меня депрессия, несколько лет назад умерла бабушка, потом пару лет назад мама. Я осталась одна. Меня бросил молодой человек, у меня проблемы с финансами, зарплата нормальная, но постоянно раздаю долги, в том числе и старые, так как в прошлом году был временный перерыв с работой. Я постоянно не высыпаюсь, бывает пол ночи не могу заснуть или из-за переживаний, или просто не спится. Энергии мало, так как приходится питаться то лапшой быстрого приготовления, то весь день сидеть на хлебе и чае с печеньем. Но с долгами постепенно разбираюсь, надеюсь в ближайшее время смогу уже нормально питаться и выделять деньги на приведение квартиры в порядок.

Гость
#48
Гость

Если вы столько работаете, то, наверное, это окупается зарплатой?

Зарплата средняя, мне бы вполне хватало, если не долги.

Гость
#49
Гость

Вы явно задолбались. Предложу парадоксальное решение. Забейте пока на свой хлам. Найдите что-то, что вас порадует хотя бы на час в неделю, но это должно быть вне дома. Поездка на велосипеде, поиграть в пинг-понг, пофотографировать окрестности, сходить в музей - не знаю, что вам близко.

Хороший совет, надо попробовать, я ведь по сути не отдыхаю нормально, просмотр видео в интернете не считаю полноценным отдыхом. В выходные бывает намечу план по уборке, но ни настроения, ни энергии нет, в итоге постоянно чувство вины, что ничего не сделано.

Гость
#50
Гость

Выделить комнату под хлам и запихать все туда

Ну если временно только, все равно надо разбирать все.

Следующая тема