Гость
Статьи
Что лучше для верхней …

Что лучше для верхней одежды – порошок или гели/капсулы?

Правда ли, что верхнюю одежду лучше стирать порошком? Мне сказали, что гели и капсулы для стирки таких вещей не годятся. Буду рада, если кто-нибудь поделится мнением. #стирка

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что лучше для верхней одежды – порошок или гели/капсулы?

Химчистка.

Ополаскиватель для полости рта
#3

Что на бирке написано тем и стирайте.

#4

Я почему-то думала, что наоборот, лучше использовать жидкость нежели порошок, т.к. верхнюю одежду постираете на максимум 40 градусов, и вот тут на помощь жидкие средства для цветных или чёрных тканей. Можете добавить и Sanytol для дезинфекции, даже если одежда тёмная.

#5

Я уже давно порошками не пользуюсь, они плохо выполаскиваются, а уж верхнюю одежду не стала бы порошком стирать тем более

#6

Кто вас ввел в заблуждение??? Стирать и гелями, и капсулами можно абсолютно все!!! Есть хорошие порошки, есть хорошие гели и хорошие капсулы. Они равнозначны по эффективности. Говорят, что капсулы даже круче отстирывают. Я стирала только гелями, капсулами не пробовала, но друзья некоторые стирают капсулами, и их все устраивает.

Гость
#7

только гелем, порошок не выполаскивается, остаются разводы

#8
ksushayu

Кто вас ввел в заблуждение??? Стирать и гелями, и капсулами можно абсолютно все!!! Есть хорошие порошки, есть хорошие гели и хорошие капсулы. Они равнозначны по эффективности. Говорят, что капсулы даже круче отстирывают. Я стирала только гелями, капсулами не пробовала, но друзья некоторые стирают капсулами, и их все устраивает.

+1) Гелями стираю все. Не замечала, чтобы мои куртки были от этого грязными.) Если интересно, гели Lamm Aroma и Color.

#9

Спасибо всем!) Хочу отказаться от порошков, так родственники отговаривают.)

#10
kravenko.diana

Спасибо всем!) Хочу отказаться от порошков, так родственники отговаривают.)

Ну вот пусть сами и стирают порошком! Сколько людей – столько и мнений. Я уже и забыла, что такое порошок. Гели и только гели. И пол чистый в ванной, и вещи чистые после стирки. И нет этих жутких разводов на куртках, кстати, как после порошка. Постоянно раньше мучалась с переполаскиваниями, потому что как забьется порошок в швы – ничем не отмыть. Застирать тоже не получалось – разводы дальше ползли после высыхания. С гелями таких проблем не знаю.

#11
kravenko.diana

Спасибо всем!) Хочу отказаться от порошков, так родственники отговаривают.)

Что мешает купить попробовать, составить свое мнение.

#12
lavrova.irisha

Ну вот пусть сами и стирают порошком! Сколько людей – столько и мнений. Я уже и забыла, что такое порошок. Гели и только гели. И пол чистый в ванной, и вещи чистые после стирки. И нет этих жутких разводов на куртках, кстати, как после порошка. Постоянно раньше мучалась с переполаскиваниями, потому что как забьется порошок в швы – ничем не отмыть. Застирать тоже не получалось – разводы дальше ползли после высыхания. С гелями таких проблем не знаю.

Раз уж есть конкретные примеры, можно еще спросить?) Ваши гели для чувствительной кожи безопасны? Боюсь всегда новых средств, чтоб аллергию не вызвали.

#13
kravenko.diana

Раз уж есть конкретные примеры, можно еще спросить?) Ваши гели для чувствительной кожи безопасны? Боюсь всегда новых средств, чтоб аллергию не вызвали.

Попробуйте постирать. У нас аллергий нет ни у кого, высыпаний нет, но это же всё индивидуально. Лучше попробовать постирать и присмотреться. Если все нормально, тогда можно продолжать стирать.

Алёна
#14

Лучше гель, порошок плохо выстирывается, какой бы фирмы он не был, всё равно следы оставляет, а от капсул и вовсе эффекта как будто бы никакого нет.
Я стираю Ph Гель для стирки универсальный 1,5л, к нему еще взяла кондиционер такой же фирмы. на вб артикул 15863223

Нона
#15

Я не всю одежду стираю дома. Часть сдаю в химчистку. Дома стираю, плащи. курточки, пальто. На счет порошка не знаю, беру гель персил. Справлется отлично, отстирывает все и к тому же не оставляет разводов на одежде, что тоже важно. Кстати лайфак, если подписка Огонь, то по пакетух5 в магазине впрок, можно сэкономить на покупках.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема