Гость
Статьи
Забыла закрыть дверь …

Забыла закрыть дверь морозилки, что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Забыла закрыть дверь морозилки в холодильнике индезит тотал ноу Фрост часов на 6.
Теперь в нём морозилка работает, морозит, а холодильное отделение для продуктов нет. В чем может быть причина?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я как-то так делала. Но у меня все обошлось. Правда, сразу как заметила выключила холодильник и разморозила его. Да много чего может сломаться. Современные холодильники очень сложные в ремонте. Вызывала мастеров, по другой причине, ну так себе. У меня датчик какой-то там полетел и что-там не срабатывало и холодильник сам не размораживаелся. Тоже типа ноу фрост был. Который не нужно было размораживать. Разводили на деньги. Плюнула и новый купили.

Гость
#2

Вызывайте ремонтника, пускай смотрит.

Гость
#3

У меня когда старый холодильник полетел, тоже работала только морозилка, а холодильное отделение нет. Он еще стал работать без остановки, потом коротить стал. Когда работает только холодильное отделение, почти в 90% случаев вытек фреон, газ такой которым заправляется холодильник для его работы. Чтобы заправить его денег надо вложить как в новый.. если это у вас, печально, но менять. Я вам сочувствую. Вызовите мастера. Почитайте еще в инете, будьте подготовленной, чтобы вас не развели.

Гость
#4
Гость

У меня когда старый холодильник полетел, тоже работала только морозилка, а холодильное отделение нет. Он еще стал работать без остановки, потом коротить стал. Когда работает только холодильное отделение, почти в 90% случаев вытек фреон, газ такой которым заправляется холодильник для его работы. Чтобы заправить его денег надо вложить как в новый.. если это у вас, печально, но менять. Я вам сочувствую. Вызовите мастера. Почитайте еще в инете, будьте подготовленной, чтобы вас не развели.

Не, у меня морозилка морозит, а холодильное отделение нет. Посоветовали разморозить на 24 часа, попробую.. (

#5
Гость

Не, у меня морозилка морозит, а холодильное отделение нет. Посоветовали разморозить на 24 часа, попробую.. (

У меня такое началось с камерой. Но холодильнику уже 7 лет было. Снимали крышку в морозилке, там стояла вся электроника. На решётках была ледяная шуба, пережимала провода и какие-то датчики. Нужно было его раз в 2 недели разморозить. Почему-то автоматически не срабатывало на разморозку. Мастер сначала на заправку развёл, потом еще 3 раза приезжал. Было давно, я тысяч 7 отдала. Потом на какую-то плату разводить начали. Стоила с работой хорошо. И то гарантий никаких. Поменяли сам холодильник.

Гость
#6
Гость

Не, у меня морозилка морозит, а холодильное отделение нет. Посоветовали разморозить на 24 часа, попробую.. (

Перечитайте, я вам об этом же и пишу..

Гость
#7
Гость

Перечитайте, я вам об этом же и пишу..

аа.. пардон) Я вначале пишу что работала только морозилка, а холодильное отделение нет. А в середине текста описалась сама.. да, работала только морозилка, холодильное отделение нет. Поломка была утечка фреона. Вот я и пишу, что в большинстве случаев когда морозилка морозит, а холодильное нет, вытек фреон. То есть лучше купить новый холодильник. Но пригласите мастера хорошего чтоб вас не развели.. Разморозьте действительно, мне тоже так советовали, это тоже делала.

Гость
#8
Гость

У меня когда старый холодильник полетел, тоже работала только морозилка, а холодильное отделение нет. Он еще стал работать без остановки, потом коротить стал. Когда работает только холодильное отделение, почти в 90% случаев вытек фреон, газ такой которым заправляется холодильник для его работы. Чтобы заправить его денег надо вложить как в новый.. если это у вас, печально, но менять. Я вам сочувствую. Вызовите мастера. Почитайте еще в инете, будьте подготовленной, чтобы вас не развели.

Разводили.
Мало того, что заправка копеечная (вся цена складывается из транспортных расходов), так она ещё и смысла не имеет без устранения течи. А течь в 90% случаев бывает из контура оттайки дверцы, причём там по следам компрессорного масла всё сразу понятно без вызова мастера.
Контур этот придумали маркетологи, чтобы побыстрее продать новый холодильник. Вызываете нормального мастера (знакомства решают), он отрезает к чёртовой бабушке контур оттайки, паяет напрямую, меняет осушитель фреона и перезаправляет.
В сумме получается в разы дешевле нового, и если нет каких-то дополнительных дефектов, то он, скорее всего, проработает дольше нового (который экскрементировали такие же мракетологи).
Дополнительные дефекты бывают разные, обычно это битый пластик, через который проникает сырость и быстро сожрёт трубки где-то ещё. Хороший мастер на это укажет.
Ещё некоторые умеют в премиум-услугу — выдрать весь алюминий и всё проложить медью с нуля. Там может стоить даже больше, чем изначально этот засратов в магазине стоил, но при прямых руках мастера (опять-таки, знакомства и рекомендации!) на выходе получается либхерр, а не новый засратов. Это, правда, не с каждой моделью засратова прокатит и умеют это сделать не только лишь все. Если есть надёжный человек и желание получить либхерр, но нет на либхеровину денег — имеет смысл показать трупик этому мастеру.