Гость
Статьи
А Вы надеваете фартук?

А Вы надеваете фартук?

А вы надеваете фартук перед готовкой или приемом пищи? Интересно узнать ответы на оба вопроса

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я нет

Гость
#2

Не надеваю.

Гость
#3

Нет и нет.

Гость
#4

Перед приемом никогда. Во время готовки тоже нет. Хотя чувствую в этом необходимость. Стараюсь готовить аккуратно, то нет-нет и поставлю пятнышко. Могу надеть старые футболки, которые не жалко. Но скажу вам, фартуки отличное решение проблемы. Надо выработать привычку их носить

Гость
#5

Никогда не надеваю фартук, у меня его и нет.
Ну вы и спросили. Еще спросили бы, не надеваем ли мы слюнявчик перед едой? )

Захария
#6

есть рестораны, где их дают...
такие, нагрудные
но я и там не надеваю

..
#7

Все хочу приучить себя,хорошая привычка,бабушка всегда надевала и олежда чистая. А мне лучше ужасную футболку)) и в ней готовлю. А вот если заехала на обед в служеьной одежде,то да фартук чтоб не испачкать

#8

Да, только месяц назад до этого дотумкала и купила себе симпатичный фартук с котиками. А до того сколько раз уделывала жирными пятнами домашние футболки и с трудом отстирывала, одну свою любимую домашнюю футболку (потому что ее сшила сестра, она реально хорошо шьет) так напрочь ухайдакала. Дошло уже до того, что если что-то жарить, раздевалась чуть не до трусов: мол, проще самой под душ залезть, если все пузо забрызгаю, чем одежду отстирывать. И только вот в сентябре этого года вдруг подумалось: а ведь в моем детстве были фартуки, даже в школе на уроках труда их шили! Но в те времена от них нос воротили, считали каким-то колхозом, "не надену" и все такое. Залезла на сайт одного интернет-магазина, выбрала, купила. Теперь готовлю с удобством и не порчу домашнюю одежду)))

#9

А перед приемом пищи не надеваю. Фартук - это рабочая одежда. Приготовила еду, сняла, села есть просто в домашней футболке и штанах.

Гость
#10
Olginha

Да, только месяц назад до этого дотумкала и купила себе симпатичный фартук с котиками. А до того сколько раз уделывала жирными пятнами домашние футболки и с трудом отстирывала, одну свою любимую домашнюю футболку (потому что ее сшила сестра, она реально хорошо шьет) так напрочь ухайдакала. Дошло уже до того, что если что-то жарить, раздевалась чуть не до трусов: мол, проще самой под душ залезть, если все пузо забрызгаю, чем одежду отстирывать. И только вот в сентябре этого года вдруг подумалось: а ведь в моем детстве были фартуки, даже в школе на уроках труда их шили! Но в те времена от них нос воротили, считали каким-то колхозом, "не надену" и все такое. Залезла на сайт одного интернет-магазина, выбрала, купила. Теперь готовлю с удобством и не порчу домашнюю одежду)))

Ну да, теперь будете отстирывать жирные пятна с фартука с котиками

#11
Гость

Ну да, теперь будете отстирывать жирные пятна с фартука с котиками

Не отстирывать, а протирать. У него ткань такая клеенчатая, как у скатерти для стола, все забрызганное оттирается моментально.

Гость
#12

Надеваю всегда перед тем, как начинаю готовить или убираться, пачкаю его, фо факту, редко, но мне в нем комфортнее, могу не беспокоиться о том, что брызги на одежду попадут и т.д.
Ем без него. Дочка 4-х лет ест в фартуке всегда.
Дома ношу только специальную одежду для дома, не заношенную и без пятен.

Гость
#13
Гость

Надеваю всегда перед тем, как начинаю готовить или убираться, пачкаю его, фо факту, редко, но мне в нем комфортнее, могу не беспокоиться о том, что брызги на одежду попадут и т.д.
Ем без него. Дочка 4-х лет ест в фартуке всегда.
Дома ношу только специальную одежду для дома, не заношенную и без пятен.

Фартуков несколько, все красивые, из 100% льна, пятна с них, кстати, очень легко выводятся, - просто замачиваю в сильнодействующих кислородных отбеливателях (Елизар, BrendFree), мои домашние топы из деликатных тканей так не замочишь, испортятся от высокой температуры.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: