Гость
Статьи
Не делаю уборку в …

Не делаю уборку в квартире и не мою посуду

Все время то ли лень, то ли нет сил. Каждый месяц собираюсь сделать уборку, каждый день откладываю на завтра, потом опять на завтра. И так месяцами. Посуду тоже не мою, только чтобы поесть стакан и тарелку.
Сама моюсь всегда, не люблю от себя грязь и вонь.
Как себя заставлять? Я вот только себя заставила помыла, сделала эту ужасную работу лошадиную оно опять уже грязно, ну и зачем это надо...
Н #уборка

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем же моетесь?

Гость
#2

Вали к психиатру, поехавший тролль)

Гость
#3
Гость

Зачем же моетесь?

Ну, видимо, чтобы скучающий/скучающая Вы спросили. Человек ведь не для себя живет, а для толпы чужих неудовлетворённых своей жизнью людей, ага)

Гость
#4

Вам двоих детей не хватает. Вот где настоящий срач . сколько не убирай

Гость
#5
Гость

Ну, видимо, чтобы скучающий/скучающая Вы спросили. Человек ведь не для себя живет, а для толпы чужих неудовлетворённых своей жизнью людей, ага)

Вопрос не к вам был, так что вы скучающий зря озаботились ответом.

Клюква
#6

у меня по теме чистоты много претензий, я и отдыхаю когда глажу бельё, параллельно смотрю детективы, прям тащусь от запаха свежести, мыла, чистоты; прям медитирую на свежее постельное, тащусь когда висит чистая блузка на завтра, брючки наглаженны; пылесошу сразу по необходимости особенно кухня-коридор, люблю сантехнику блестящую без подтёков.
Засранки и засранцы для меня загадочные люди, особенно которые могут спокойно пить чай из кружки со столетним налётом.

пью облепиховый чай
#7

Чтобы не было грязи нужно убираться за собой сразу, а не откладывать на завтра. Лучше сделать сразу, чем смотреть на то что угнетает.

Гость
#8

У меня ни на что нет ни сил,ни
мотивации Поэтому минимизировала быт до предела,готовлю только раз в день,только тушу разные овощи,к ним сосиски или магазинные котлеты Использую одну кастрюльку маленькую,и все Утром пью кофе с готовой выпечкой ,иногда жарю или варю яйца.У вечеру ем. фрукты.Посуды
использую мало и все сразу стараюсь помыть.Часто протираю полы.В силу обстоятельств я много сижу дома,поэтому стремлюсь к чистоте и минимализму,иначе некомфортно мне

Гость
#9

Автор, я тебя так понимаю!! То же самое. Даже лишнее движение бывает лень сделать, какая ещё уборка. Ну, клининг раз в месяц заказать не вариант? Наверное, дорого, я не знаю, но ведь намоют все

Гость
#10
Гость

Автор, я тебя так понимаю!! То же самое. Даже лишнее движение бывает лень сделать, какая ещё уборка. Ну, клининг раз в месяц заказать не вариант? Наверное, дорого, я не знаю, но ведь намоют все

Я однажды заказывала, мне так кран шоркали, что на нем остались потертости.
И я потом поняла, чтл дала ей всего 1 тряпку... бо,сь подумать как и что она ей мыла в туалете...
Ина унитаз налила, там где болты крепления, там потом заржавело, сложно было вытащить эту влагу.
Так что тут видимо ходить за ней, следить и указывать что и как делать.
Вот .то все меня останавливает. И еще у меня кошки, мне кажется хачихи не любят их и вообще точно ли они добросовестно делают свою работу? Или просто видимый сусор убирают, раковину, зеркало и унитаз одной тряпкой.
При том перед этим она этой тряпкой мне мыла микроволновку

Гость
#11
Гость

У меня ни на что нет ни сил,ни
мотивации Поэтому минимизировала быт до предела,готовлю только раз в день,только тушу разные овощи,к ним сосиски или магазинные котлеты Использую одну кастрюльку маленькую,и все Утром пью кофе с готовой выпечкой ,иногда жарю или варю яйца.У вечеру ем. фрукты.Посуды
использую мало и все сразу стараюсь помыть.Часто протираю полы.В силу обстоятельств я много сижу дома,поэтому стремлюсь к чистоте и минимализму,иначе некомфортно мне

Нфига вы батрачите...
Я готовые салаты только могу своими руками... в интернете заказать или иногда в магазине купить

#12

Зачем пить,если потом писаешь?Есть,если какаешь?Жить,если все потом все равно умирают?🤷‍♀️

Гость
#13
FoxX

Зачем пить,если потом писаешь?Есть,если какаешь?Жить,если все потом все равно умирают?🤷‍♀️

Деби льное сравнение...

#14
Гость

Деби льное сравнение...

Абсолютно нет.Посмотри с другой стороны:все циклично.Порядок и бардак тоже.

Гость
#15

Полотер и посудомойка и все тип-топ.

Невермор
#16

Я тоже бросила это дело. Купила посудомойку. Но ем обычно не дома. А вот для уборки клининг. Все.
А до этого я лет десять домохозяйничала, пекла пироги и варила борщи. Наверно, выгорание домохозяйское)

Гость
#17
Гость

Вам двоих детей не хватает. Вот где настоящий срач . сколько не убирай

Ответила опоросившаяся овуляха

Гость
#18

Главное, в таком случае, не ходить замуж. Просто у мужжла в башке стереотип насчёт баб, что мы чистюли и домработницы по половому признаку. И замужество может стать для тебя каторгой. Ведь вряд ли ты сможешь так всё поставить, что муж будет сам убирать и за собой и за тобой. А если сможешь, то молодец. В общем, я тебя предупредила.
Я ненавижу убираться и мне гораздо лучше жить одной.

Гость
#19
Клюква

у меня по теме чистоты много претензий, я и отдыхаю когда глажу бельё, параллельно смотрю детективы, прям тащусь от запаха свежести, мыла, чистоты; прям медитирую на свежее постельное, тащусь когда висит чистая блузка на завтра, брючки наглаженны; пылесошу сразу по необходимости особенно кухня-коридор, люблю сантехнику блестящую без подтёков.
Засранки и засранцы для меня загадочные люди, особенно которые могут спокойно пить чай из кружки со столетним налётом.

Расскажу наш, засранцев, секрет: у нас есть занятия поинтереснее уборки.

Гость
#20
Гость

Я однажды заказывала, мне так кран шоркали, что на нем остались потертости.
И я потом поняла, чтл дала ей всего 1 тряпку... бо,сь подумать как и что она ей мыла в туалете...
Ина унитаз налила, там где болты крепления, там потом заржавело, сложно было вытащить эту влагу.
Так что тут видимо ходить за ней, следить и указывать что и как делать.
Вот .то все меня останавливает. И еще у меня кошки, мне кажется хачихи не любят их и вообще точно ли они добросовестно делают свою работу? Или просто видимый сусор убирают, раковину, зеркало и унитаз одной тряпкой.
При том перед этим она этой тряпкой мне мыла микроволновку

Блин, кошки, больше одной штуки в квартире - это πиздец, вонь! За одной-то невозможно сделать идеально чисто, а вдвоем они гадят наперегонки по всем углам. От кошек лучше избавиться, из-за них ведь приходится в 10 раз больше убирать

Влада
#21

Купите посудомойку и вертикальный беспроводной пылесос с влажной и сухой уборкой, у меня такой фирмы BQ. Очень экономит время, не занимает
много места. И будет вам счастье)

Гость
#22
Гость

Главное, в таком случае, не ходить замуж. Просто у мужжла в башке стереотип насчёт баб, что мы чистюли и домработницы по половому признаку. И замужество может стать для тебя каторгой. Ведь вряд ли ты сможешь так всё поставить, что муж будет сам убирать и за собой и за тобой. А если сможешь, то молодец. В общем, я тебя предупредила.
Я ненавижу убираться и мне гораздо лучше жить одной.

Да вы что, конечно не собиралась даже

#23

Значит вам просто необходимо купить себе посудомойку и робот-полотёр. У меня и то и другое. Посудомойка Bosch, а робот-полотёр Everybot Three Spin. Прекрасно за меня выполняют эти две обязанности.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: