Гость
Статьи
Экологичная уборка в …

Экологичная уборка в доме

В моей семье есть астматик, и я начала задумываться над уборкой в доме без удушливой бытовой химии.
Несколько лайфхаков из интернета для себя почерпнула:
1) Зеркала и окна мою с помощью зелёного чая;
2) Микроволновую печь очищаю с помощью апельсиновых корок;
3) Посуду мою смесью соды и горчицы.
А есть ли другие варианты? Напишите в комментариях.(И да, я знаю, что существуют всякие ЭКО-варианты бытовой химии, без отдушек и без запаха. Но хотелось бы узнать, как с помощью «подручных» средств обойтись). #уборка

Анонимка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мою плиту с помощью разведённой в воде лимонной кислоты. Просто оставляю на 5-10 минут, затем протираю СУХОЙ тряпкой, а после влажной, дабы убрать её остатки.

#3

вот вы сумасшедшая. Ваш астматик сдал кровь и подтвердилось ,что бронхи реагируют на моющее средство?Зеркала и окна моются тряпкой специальной и водой,всё,никакой химии даже не надо. Вы бы начали лучше с пылью бороться ито больше шансов

Анонимка
#4
Dolores

вот вы сумасшедшая. Ваш астматик сдал кровь и подтвердилось ,что бронхи реагируют на моющее средство?Зеркала и окна моются тряпкой специальной и водой,всё,никакой химии даже не надо. Вы бы начали лучше с пылью бороться ито больше шансов

А зачем Вы переходите на личности? Я написала сюда не для того, чтобы меня нарекли «сумасшедшей». Не можете воздержаться от написание гадостей? Пожалуйста, проходите мимо.

#5
Анонимка

А зачем Вы переходите на личности? Я написала сюда не для того, чтобы меня нарекли «сумасшедшей». Не можете воздержаться от написание гадостей? Пожалуйста, проходите мимо.

вот вы сумасшедшая

#6

Есть хорошие дезинфицирующие средства spell, они без отдушек. Я использую средство для кухни и для ванной, хорошо отмывают и не едкие

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: