Гость
Статьи
пользуетесь ли вы …

пользуетесь ли вы йогуртницей и как часто?

Люблю кисломолочку, Одно время заквашивала тибетский молочный гриб, часто употребляю пробиотики в сухом виде, Недавно стала задумываться о покупке йогуртницы. Хочу купить недорогую, без наворотов. Скажите, у вас есть дома этот девайс? как часто пользуетесь? или пару раз приготовили и стоит на полке? Какие основные критерии в выборе?

Алька
15 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Я купила витек, не дорогую Пользуюсь два раза в месяц. Очень удобно, когда йогурт в разных баночках. Я довольна.

Гость
#2

Постоянно, муж очень любит

Гость
#3

Пользуюсь раз в неделю. Делаю йогурт для дочки. Подарили 1,5 года назад.

г
#4

У меня мультиварка с функцией приготовления йогурта - как открыла для себя домашнюю готовку - с тех пор делаю постоянно. очень вкусный и пооезный продукт. К йогуртницам отношусь скептично, т.к. лучше девайс, который умеет все и сразу, притом особенно место не занимает (как приготовлю - сразу ставлю мультю под стол, чтобы не мешала)...а так смотрите... недорогих йогуртниц полно, к мульте в "эльдорадо" докупала баночки для йогурта, а у некоторых вообще в комплект включены.

Гость
#5

Пару лет назад подарили, пару раз слелали, потом лень было закваску покупать

Гость
#6

Я пользуюсь пару раз в неделю.Очень довольна. У меня недорогая Redmond

Гость
#7

У меня недорогая модель, готовлю редко. молоко прокипятить надо, остудить, баночки простерилизовать, Долго это. Молоко литрами не продается, что не очень удобно. из сырого молока боюсь делать.

Злата
#8

Я пару раз пользовалась и убрала подальше, слишком много мороки, да и вряд ли они полезные, тк молоко всё равно магазинское...

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="50727421"]У меня недорогая модель, готовлю редко. молоко прокипятить надо, остудить, баночки простерилизовать, Долго это. Молоко литрами не продается, что не очень удобно. из сырого молока боюсь делать.[/

У меня тефаль мультиделис - молоко и йогурт для закваски комнатной температуры надо утром перед садиком ставлю все за 15 минут и весером готовое в холодильник убираю ( 12 часов готовится), утром свежий йогурт едим!

Гость
#10

Была йогрутница Мулинекс, в ней готовила хотя и не часто. Подарила сестре потому что появилась мультиварка с функцией изготовления йогурта. В ней удобнее. И готовлю теперь раз в неделю. но обычно не йогурт а домашнюю ряженку Сначала в мульте топленое молоко делаю. потом уже из него ряженку. Магазинную дочка не любит, а домашняя на ура идет.

pehar58
#11

была йогуртница, но отдала маме так как появилась мультиварка....
http://www.elhaus.ru/multivarka_/redmond_/REDMOND_RMCM4502_BLACK.html

гость
#12
Ирочек

Я купила витек, не дорогую Пользуюсь два раза в месяц. Очень удобно, когда йогурт в разных баночках. Я довольна.

Аналогично, та же марка, делаю с той же периодичностью. Мультю для этого не использую. Довольна.

#13
Алька

как часто пользуетесь? или пару раз приготовили и стоит на полке?

Вот именно так: пару раз приготовила и стоит на полке. То есть пользуюсь редко. Дети едят домашний йогурт плохо, они растишку обожают. Зачем возиться, когда можно купить готовое с разными вкусами и с кальцием? Уговаривать не надо, съедают и добавку просят.

Гость
#14

Делаю в мультиварке. Вообще с нашими ценами на молоко скоро выгоднее будет купить йогурт в магазине. Пусть он будет и менее полезный, если не сказать вредный.
Я йогурт делаю из жирного молока, абсолютно любой марки и активии. Иногда добпвляю сахар для более сладкого и приятного вкуса;))Пока более менее недорого выходит. но вот у нас уже повысились с первого числа расценки на электроэнергию в два раза. А мультиварка Готовит йогурт целых семь часов...а что делать, все равно буду готовить йогурт сама, здоровье дороже.

#15

я года 2 назад покупала фирму не помню, она на 4 баночки, отдавала за нее 1000р.. вещь отличная, тем более если вы людбите йогурт, замарочек никаких не требует, а йогурт реально вкуснее получается - главное заквашивать закваской из аптеке или я покупай новую активию без добавок, вечером ставлю на 4-6 сачов, а утром вкусный йогурт

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем