Гость
Статьи
Гнилой запах в …

Гнилой запах в стиралке

Очень неприятный гнилой запах в машинке появился, причину не могу найти. Уже даже фильтр почистила по совету подруги, но видимо из какого-то другого места идет. Порошок нормальный автомат, раньше ничего такого не было. Может кто сталкивался с подобным?

Скарлетт
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите мастера, у меня похоже было при повреждении насоса, вещи жутко пахли и из самой машинки. Сами точно не докопаетесь.

Гость
#2

Возможно в стиралке завелся полтергейст

Асти
#3

Как вариант попробуйте прокрутить без белья с Доместосом. Он хорошо дезинфицирует. Если не поможет, то только мастера.

Гость
#4

100 гр лимонной кислоты стирка без вещей на 90 градусах. Сперва попробуйте,потом мастера вызывайте. Хотя когда у посудомойку насос полетел, она тоже так же воняла

плАхая
#5

У меня домработница лимонную кислоту покупает и раз в несколько месяцев проводит экзекуцию. Но, однажды от кислоты умерла резинка, пришлось менять. Так что поосторожней с кислотой.

Кристина
#6

Еще машинку нельзя оставлять закрытой после стирки, лучше высушить и проветрить, тогда не будет там ничего тухнуть)
Ещё может даже самый обычный порошок скапливаться внутри и пахнуть.

Гость
#7

я раз в пол-года заливаю асс на самую длинную стирку на 90°, можно взять санокс, а лимонка помогает от известкового налёта

Лайтофстар
#8

У нас на съемной квартире стоит очень старая стиралка, годов 90-ых... Вот когда мы въехали, из нее тоже шел такой гнилостный запах. Мой мужчина прочистил резиновыую прокладку, которая там где дверца. И после каждой стирки я оставляю машинку открытой на ночь. Запах в итоге пропал.

Гость
#9
Кристина

Еще машинку нельзя оставлять закрытой после стирки, лучше высушить и проветрить, тогда не будет там ничего тухнуть)
Ещё может даже самый обычный порошок скапливаться внутри и пахнуть.

+1
Откройте дверцу и держите ее всегда открытой

Гость
#10

Хорошая тема! У меня намедни стиралка вдруг развонялась. Но выстиранные вещи не пахли. Я так же фильтр промыла. Дверцу и так всегда открытой держу. Теперь мне все мерещится, что она подванивает где-то внутри. Хотя домочадцы ничего не чуют. Но лимонной кислотой закуплюсь, Про асс и доместос погуглю. А если барабан и фильтр лимоном протереть и с водой прокрутить, освежить машинку можно?

Гость
#11
плАхая

У меня домработница лимонную кислоту покупает и раз в несколько месяцев проводит экзекуцию. Но, однажды от кислоты умерла резинка, пришлось менять. Так что поосторожней с кислотой.

Почему то сразу подумала, что ты с/п/и/з/д/*****/л/а. про домработницу.

Василиса
#12

а слив куда подключен? вдруг из канализации подтягивает?

Гость
#13

На 90 градусов, воды как можно больше залить и мы заливали уксус..по принципу как электрический чайник чистится..в итоге столько ошметок плавало! Запах прошел

Гость
#14

Почистить контейнер для порошка, резинку, купить специальное чистящее средство для стиральных машин, которое устраняет грибок внутри машины

Inna_92
#15

Могут канализационные трубы.
Стирайте одежду каким-нибудь порошком с пробиотиками - они вроде запахи левые устраняют

Гость
#16

У нас тен сгорел - и воду не грел - машина стирала все холодной водой - и начала пахнуть. Как только мастер заменил тен - все прошло. Нужно включить машинку и потрогать стекло - узнать греет она воду или нет.

Гость
#17

Доместос прокрутите или белизну, хлорку.

Маша Киска
#18

Памагите ,у нас атключили воду ,можна ли мне памыться в стиральнай машине если я золезу туда а падружка включит?

Сталкер Сновидений
#19
Маша Киска

Памагите ,у нас атключили воду ,можна ли мне памыться в стиральнай машине если я золезу туда а падружка включит?

Можно, только волосы в сетку для белья на всякий случай замотайте

Котя
#20
Маша Киска

Памагите ,у нас атключили воду ,можна ли мне памыться в стиральнай машине если я золезу туда а падружка включит?

Чё покрутиться на сухую ???

Гость
#21

Была та же самая ситуация,что делать:берете таблетки для посудомойки 5-6 шт ,кладете в машину,и на макс температуре -цикл стирки без белья,посередине цикла на паузу,постоит пару часов и включаете дальше,запах исчезнет.

Гость
#22

Подсчитав все советы плюс приход мастера, вам лучше новую стиралку купить.

Ангелина
#23
Гость

Почему то сразу подумала, что ты с/п/и/з/д/*****/л/а. про домработницу.

100%)) Но давайте простим ей эту слабость, всё равно она нам не признается, что стирает в тазике)))

Tortilla
#24
Асти

Как вариант попробуйте прокрутить без белья с Доместосом. Он хорошо дезинфицирует. Если не поможет, то только мастера.

А потом выкинь машинку. Ничего, что внутри нее есть пластиковые тонкие трубки, вот ваш доместос нажрется на славу! Ду-ра.

Гость
#25
Василиса

а слив куда подключен? вдруг из канализации подтягивает?

Часто так и есть. Нужно включить в тракт слива сифон. Хотя бы простейший, как под раковиной

Гость
#26

Тоже есть запах сероводорода, появляется когда машина сливает воду((( ужас настоящий, а причину так и не нашла..

Гость
#27
Гость

Часто так и есть. Нужно включить в тракт слива сифон. Хотя бы простейший, как под раковиной

Простите, что? можно подробнее? у меня как раз шланг к сифону подключен, мож из сифона заливается в шланг..

Гость
#28

Была такая же проблема. Выливаете баночку уксуса и стираете на 90 градусах пару часов. После этого в ход идет Доместос, также 90 градусов и один час стирки, много не лейте, у меня он сильно пенился. В итоге машинка "выплюнула" кучу грязи и перестала пахнуть... Больше так над машинкой не издеваюсь. Просто держу ее всегда открытой и даже лоток под стир.порошок вынимаю, чтоб сохла. А также стараюсь хотя бы раз в две недели стирать пару часов при 90 градусах, так в машинке не заведется плесень.

Асти
#29
Tortilla

А потом выкинь машинку. Ничего, что внутри нее есть пластиковые тонкие трубки, вот ваш доместос нажрется на славу! Ду-ра.

Я ж не предлагаю всю бутылку залить туда, умная вы наша. Мозги включайте, может добрее станете.

Гость
#30
Гость

Простите, что? можно подробнее? у меня как раз шланг к сифону подключен, мож из сифона заливается в шланг..

Подробнее- я не знаю, в какое место у вас подключение, и КАК оно реализовано (если отводок от бутылочного сифона под раковиной, то это немного не то). Имеется в виду индивидуальный, и НЕбутылочный сифон, специально для машины- как переход между ее сливным шлангом и патрубком на входе в канализационную трубу. Самый простой вариант вы можете видеть у себя под ванной (слив из ванны в каналью). Обычно это такая изогнутая труба в виде латинской буквы U, в левую палочку буквы вода поступает ИЗ ванны, а из правой палочки- сливается в канализацию. Посередине стоит постоянно вода. Это и есть гидрозатвор от запахов из канализации. К сожалению, я в своем городе (по кр.мере) не видел таких вот отдельных сифонов, пригодных для машины. Делаю их сам, применяя как основу сифон для ванны производства Ани Пласт, и к нему пристыковываю патрубок со штуцером для подключения шланга машины (продается отдельно, пластиковый), я его вклеиваю на то место в сифоне, где должен вставляться выход из ванны, только надо отпилить там ребра с держателем гайки в центре. Ну и на выходе сифона (где цанговый зажим) вставляется, через переход с диаметра 40 на 50- труба уже до канальи, желательно с наклоном. Черт, сложно получилось объяснение... Ну, пригласите сантехника, скажите что надо сделать гидрозатвор на выходе машины, чтоб запахи из канализации не поступали. И чтобы не бутылочный был сифон (такой засирается быстро, и создает некоторое гидравлическое сопротивление на выходе машины)

Гость
#31

Дополню к 30. Можно сделать временный вариант (если сливной шланг от машины достаточно длинный). Сделайте сифон прямо из него, ничего не переделывая))). Но нужно, чтобы шланг был весь на виду. Примерно на середине шланга сделайте изгиб вниз (той же буквой U). Зафиксировать можно даже скотчем. Только изгиб не очень крутой, не как петля. И должен обязательно изгиб этот смотреть ВНИЗ. Вот в этой букве U и будет стоять вода как гидрозатвор. Правда здесь есть нюансы, но - как временное решение сгодится

Гость
#32

К 31- на виду- не постоянно, а на время создания эрзац-сифона, чтобы видеть, что получается. Главное- обеспечить положение изгиба шланга- ВНИЗ. Нюанс один- в том, что некоторые помпы настолько мощны, что вышваркивают из шланга ВСЮ воду, и на гидрозатвор не остается. Но это можно установить опытным путем

Солнышко
#33
Скарлетт

Очень неприятный гнилой запах в машинке появился, причину не могу найти. Уже даже фильтр почистила по совету подруги, но видимо из какого-то другого места идет. Порошок нормальный автомат, раньше ничего такого не было. Может кто сталкивался с подобным?

Попробуй моющие пробиотики, они убирают запах, и имеют защитные свойства. Думаю не пожалеешь.

Гость
#34
Гость

Доместос прокрутите или белизну, хлорку.

++

Оксаночка
#35

Я конечно в стиральных машинах не спец, лучше правда попросить мужчину посмотреть, может найдет источник проблемы) А я лично сама просто Калгон добавляю, он тоже запах убирает и от мыльного грязного налета очищает. Может и вам поможет.

Скарлетт
#36

Про запах не знала, я думала Калгон только от накипи..

Оксаночка
#37

Накипь он предотвращает, потому что смягчает воду. А от запааха в том плане, что очищает от всяких скоплений вроде грязи, остатков порошка, плесени и пр, что может пахнуть.

Гость
#38

Решаю проблему с запахом раз и навсегда просто: никогда не засовываю сливной шланг в общую канализацию. Ни одна стиралка в итоге не пахнет. Просто Вы если вытащите из сифона шланг и "нюхнёте" - там такое амбре стоит, гниль болотная - цветы на фоне этого. Я лично не хочу всю грязь с дома собирать, поэтому постирала (слив в ванную), слила шланг насухо, повесила на крючочек, всё. :)

#39
Inna_92

Могут канализационные трубы.Стирайте одежду каким-нибудь порошком с пробиотиками - они вроде запахи левые устраняют

а я обнаружила pip средство, им и пользуюсь по сей день. Он идеально подходит для всей возможной одежды, гипоаллергенный, заменяет калгон. И самое важное абсолютно безвредный

Гость
#40

Может от накипи засорился слив и там осела всякая гадость?

Гость
#41

Известковые отложения во всех местах - это общая беда всей водозависимой техники.

Жанна
#42

Поставьте себе водоочистительную систему от wasser (wasser.ru), отложений и накипи вообще не будет, по себе знаю.