Гость
Статьи
Плесень и грибок в …

Плесень и грибок в стиральной машине.

Доброго времени суток! Подскажите, как избавиться от грибка /плесени в стиральной машине? Меня интересуют конкретные названия средств / дозировки. Обнаружила чёрные пятна в отсеке для порошка и в резиновой прокладке, которая около дверцы самой стиралки. Машинка всегда была открыта после стирки, да и вообще всегда. Пахнут вещи, которые стирала накануне в машинке. Читала, что можно "прогнать" при 90град. с лимонкой или уксусом, но сколько и чего добавлять я даже и не знаю.

Прокрастелинина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там в инструкции написано. Постарайтесь посуше протирать после стирки.Ну, открывать - вы открываете.Скоро начнётся отопительный сезон - будет теплее и суше в ванной - должно помочь.

Гостья
#2

Никак! Сталкивалась с такой проблемой! И грибок и плесень не выводятся ничем. Ни уксусом, ни лимонной кислотой, ни чем....
Помучаетесь, помучаетесь и... купите другую стиралку.

Гость
#3

простите, но с куа-куа мы знаем, к чему оно чувствительно в отдельно взятой резине??? когда в семье 5 медиков, и вроде всё известно кто что нанёс - и то не всегда угадаешь.
....кислотами есть риск барабан попортить ещё больше.
90 градусов сами по себе убивают не так много микрофлоры, дающей колонии, и устойчивой к высоким концентрациям СМС.
посмотрите по "любителям" ванн, леек, плинтусов - на что похоже - легионеллы, синегнойные палки, клостридии, собственно грибки (не только аспергиллы), попробуйте подогнать по антимикробному спектру.
опять же, это может быть начихано, с рук, с самих тряп0к - протирать привычным более концентрированым, кашицей; прогонять несколько раз.
разобрать что разбирается (если не на гарантии), промыть подетально.
просушивать феном места, устойчивые к фену.
а вообще, чем долбацца, иногда (!) проще сделать ремонт, и пользоваться малюткой и тазом, а всё старое выкинуть.
ну и как вариант - сменить жильё (продать с косметическим ремонтом, пока не видно)

Гость
#4

👆🏻ты укуренная штоле? Че несёшь то хоть?

Гость
#5

200г порошка лимонной кислоты сразу в барабан и на 90 градусов.
Отсек для моющих средств очищайте пароочистителем.
Плесень дают в основном жидкие средства для стирки и ополаскиватели.

Лави
#6

Шланг сливной ещё надо менять, кроме прочей очистки.

#7

я как ополаскивателями перестала пользоваться, так и плесень прекратилась

#8

Как профилактика - стирка на 90 гр. А как кардинальные - всю разобрать и промыть белизной все патрубки, бак с барабаном и манжету. Иногда приходиться так делать.

Гость
#9

Доместос с хлором залейте и прогоните машину на максимальной температуре. Предварительно можно промыть губкой с доместосом отсек для порошка и резиновый обод. Я так мою машину периодически, никакого грибка нет.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем