Гость
Статьи
Черная плесень в …

Черная плесень в стиральной машине

Здравствуйте, уважаемые посетительницы форума! В стиральной машине под резиновым ободком завелась черная плесень! Большими пятнами! Что делать? подскажите, как избавиться от напасти?

MY NAME
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

dasfer
#2

попробуйте доместосом промыть и просушить в открытом виде

Гость
#3

Не завелась, а это гниют влажные места от порошка. Промойте чистой влажной тряпицей. В труднопроходимых местах ватными палочками. Или тряпицу на нож наматывайте и как-то пролазьте в эти труднодоступные места. Эта чернушка отмывается, долго правда возиться придется.

MY NAME
#4

А там концентрированным доместосом помазать вначале, и потом смыть через какое-то время? Боюсь-вдруг он не до конца смоется и при стирке разъест вещи

dasfer
#5

ну если боитесь, прогоните разок в машине половые тряпки на 90 градусах, тогда и гадость всякая смоется окончательно.

MY NAME
#6
Гость

Не завелась, а это гниют влажные места от порошка. Промойте чистой влажной тряпицей. В труднопроходимых местах ватными палочками. Или тряпицу на нож наматывайте и как-то пролазьте в эти труднодоступные места. Эта чернушка отмывается, долго правда возиться придется.

Значит, это не плесень? Она пахнет таким плесневелым запахом и пятнами такими черными крупными отдельными. Я думала, что это она.....

MY NAME
#7

Буду пробовать бороться с этой гадостью! Я сегодня как увидела-ужаснулась! Ведь я всегда держу машину открытой,когда не стираю,чтоб все высохло, после стирки воду всегда из-под этого ободка вытираю бумадным полотенцем, чтоб не прело и не было влажность- и вот такой "сюрприз"

Гость
#8
MY NAME

Гость

Не завелась, а это гниют влажные места от порошка. Промойте чистой влажной тряпицей. В труднопроходимых местах ватными палочками. Или тряпицу на нож наматывайте и как-то пролазьте в эти труднодоступные места. Эта чернушка отмывается, долго правда возиться придется.

Значит, это не плесень? Она пахнет таким плесневелым запахом и пятнами такими черными крупными отдельными. Я думала, что это она.....

Нет, не она. И даже не думайте на нее, несмотря на то, что она пахнет как плесень. Пятна отмоете. Это не грибок, это просто гниль.

Гость
#9
MY NAME

Буду пробовать бороться с этой гадостью! Я сегодня как увидела-ужаснулась! Ведь я всегда держу машину открытой,когда не стираю,чтоб все высохло, после стирки воду всегда из-под этого ободка вытираю бумадным полотенцем, чтоб не прело и не было влажность- и вот такой "сюрприз"

Когда у меня случилось такое же, несмотря на тщательный уход за стиральной машиной и ее просушкой, я была испугана так же как и вы. Но потом, когда я приложила усилия, вся гниль исчезла надолго. Терпенье и труд всё перетрут!

MY NAME
#10
Гость

Когда у меня случилось такое же, несмотря на тщательный уход за стиральной машиной и ее просушкой, я была испугана так же как и вы. Но потом, когда я приложила усилия, вся гниль исчезла надолго. Терпенье и труд всё перетрут!

Огромное спасибо, значит, буду отмывать тряпкой и водой, буду тереть и отдирать ее!!

MY NAME
#11

Большое спасибо за советы всем ответившим!

Оля
#12

чтоб плксени не было надо послк стирки дверку оставоять открытой. А так помойтк с хлоркой пока. Тоже самое касается занавесок в ванной.. Плесень она везде... и на самом деле опасна.

Оля
#13

сорри у меня нет русской раскладки, писала наугад. но надеюсь понятно

MY NAME
#14

Оля, я знаю что опасна. Я всегда оставляла двйерцу открытой, и вот на тебе..... Буду бороться с этой гадостью

Ольга
#15

MY NAME, у меня такая же фигня с машиной. Отпишитесь потом, справились ли Вы. У меня такие пятна и под ободком под резинкой, я тоже ухаживаю за машиной хорошо, эти пятна появляются и от стирки на низких температурах. Я стираю Черные точки появляются и на белье, когда машину перегрузишь, теперь я машину наполняю не больше чем на 2 кг. Но вроде хлорку машина не любит? Я машинку пробовала включать с лимонной кислотой при 60 градусах, черные частички прилеплялись к стеклянной дверце, но все равно много оставалось на ободке.

MY NAME
#16
Ольга

MY NAME, у меня такая же фигня с машиной. Отпишитесь потом, справились ли Вы. У меня такие пятна и под ободком под резинкой, я тоже ухаживаю за машиной хорошо, эти пятна появляются и от стирки на низких температурах. Я стираю Черные точки появляются и на белье, когда машину перегрузишь, теперь я машину наполняю не больше чем на 2 кг. Но вроде хлорку машина не любит? Я машинку пробовала включать с лимонной кислотой при 60 градусах, черные частички прилеплялись к стеклянной дверце, но все равно много оставалось на ободке.

Ольга, хорошо, как постараюсь отчиститть - напишу, насколько успешно все прошло, как оттерлось

Ольга
#17
MY NAME

Ольга, хорошо, как постараюсь отчиститть - напишу, насколько успешно все прошло, как оттерлось

Спасибо, буду ждать.

Гость
#19

Девочки,прочитала что эта плесень боиться щелочи и что нужно почистить сода плюс стиральный порошок!!

Гость
#20

боится))))сорри

Гость
#22

так ольга и не отписала

ирина
#23

Опробовала соду, уксус, чистищие средства, а помогло " HG MOULD SPRAY СРЕДСТВО для удаления грибка и плесени.

Светлана
#24

Девочки, нужно периодически использовать стиральный порошок с отбеливателем, от него плесень не заводится, раз в месяц промывать те места, где обычно может появиться плесень, после стирки открывать дверцу машинки и контейнер для порошка, чтобы проветрить и высушить.

ясочка
#25

Автор, аккуратнее с плесенью, не вдыхайте, или наденьте респиратор. А мыть да, надо и просушивайте машинку как можно чаще. Вынимайте кувет для порошка и пусть сохнет. Раз в несколько месяцев стирайте машинкой вхолостую - 90 градусов и стакан лимонной кислоты. Это накипь уберет и гниль.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем