Гость
Статьи
Реально научиться шить …

Реально научиться шить с нуля?

У меня нестандартная фигура, очень мало вещей могу купить, которые бы изначально сели на меня. Вещи приходится перешивать в ателье, а это часто стоит в полцены вещи (а иногда и больше). Уже давно есть …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аля
#52

я помню,что изначально нашла очень красивую ткань в магазине и так мне захотелось именно такую же юбку....и тут я подумала,а что мне мешает?))))) м взялась за шитье

#53

Учиться шить можно всю жизнь, но важно найти хороших учителей. Которые могут легко и просто объяснять сложные вещи. Вот на этом сайте очень много полезного материала. Сайт ведет профессиональный педагог.
Пройдя по ссылке, вы увидите очень простое построение выкройки юбки-карандаш. Такую выкройку юбки легко сделать и непосредственно на ткани. На этом сайте вы сможете найти три варианта построения базовой выкройки юбки на основе, которой можно строить другие модели.
Здесь же на сайте можно найти и технологию пошива юбки для начинающих.

Гость
#58
гость

Придумываются. А делаются все же руками.

ахахааа, девочки*

Гость
#59

.

Настя
#60

Реально научиться шить с нуля. Я - живой тому пример. Раньше не знала даже, как иголку в руках держать, грубо говоря, а сейчас - это мой основной заработок. Было сложно. Очень. Что в плане обучения, что в плане поиска клиентов, но большие усилия дают большие результаты. Прошла курсы, много практиковалась, шила одежду знакомым, друзьям, родственникам и потихоньку вошла во вкус. Качество работ, естественно, улучшалось, отсюда и желающих больше стало. Рекламировала услуги первое время на авито, хотя и сейчас иногда обновляю там информацию. Но по большей части нахожусь в соц сетях. Удобно, потому что сразу большую аудиторию информируешь и всю необходимую информацию можно писать, добавлять что-то, делать прикольные акции.

Диана
#61

Странный вопрос. Все учатся шить с нуля ))) Начните с базы. Я сейчас шью только платья, но параллельно осваиваю разные виды вышивки, чтоб вручную эти платья декорировать. Работа кропотливая, но оплачиваемая и мне нравится. Поверить в себя поможет практика. Найдите место в ателье, дайте объявление на авито, заведите аккаунт в соцсетях. Ищите то, что нравится шить. Это могут быть как чехлы для туристического снаряжения, так и шторы и домашний текстиль.

#62

Полностью согласна, тоже считаю что главное найти то, что нравится шить именно вам. Я в своё время начинала с того, что научилась шить кукол тильда. Ведь с одной стороны, это достаточно несложно, а с другой, всегда интересно увидеть, какой получится результат. Поначалу он конечно не всегда был такой, как хотелось, но со временем научилась ). Тем более, что нашла очень красивую ткань тильда в магазине, поэтому появился простор для фантазии. Так что пробуйте, начинайте с чего-то, а постепенно научитесь шить и другие вещи.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем