Гость
Статьи
Сижу дома, что делать …

Сижу дома, что делать своим и руками на продажу

Хочу делать своими руками вещи на продажу. Что сейчас востребованно в вашем городе?

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

все-таки на дому невозможно сделать слишком тонкую и ажурную работу, как-то все грубо и несуразно - в украшениях на коленке. я смотрю, только чтобы заценить авторский замысел )

А вы думаете ювелирка класса люкс на заводских станках ваяется?!))))

Гость
#52
Гость

браслетки бы я оттуда поносила. а колье слишком громоздкие для меня. вот чем грешат там мастера - перегруженностью. уж там навертят-накрутят, что лучше бы это все распределили на 3 вещи, а не сконцентрировали все на одной ))

Вот уж на любом развале полно колье с парой камушков. А такие вещи , объемные , броские очень тяжело найти. Ну и конечно , не к каждой внешности пойдут. Тут нужно красивое интересное лицо, чтоб такое колье его " не забило". А носить его можно каждый день. Оно и на черном свитере будет отлично выглядеть.

Гость
#53

автор, мне очень нравятся вещи вязаные крючком, я б точно такие покупала.
Подруга купила такое чёрно-белое платье за 8000 руб. -смотрится вообще обалденно! В инете есть идеи, что связать!!Дерзайте! Удача!

Гость
#54
Бухие бухи

Я кожаную сумку прокупала за 5 т.р пару лет назад. Очень нравится, ношу до сих пор. Типа такой, но меньше аппликации, больше росписи. http://www.livemaster.ru/item/485824-sumki-aksessuary-sumka-vesennee-utroК сожалению, тот автор больше не продаёт сумки, я б ещё купила

Таких сумок полно. Вот кожанные, ручная роспись http://www.zappos.com/anuschka-handbags-women-handbags/COjWARCS1wFSAvsLWgL7C8ABAeICBQsKARgC.zso?s=isNew/desc/goLiveDate/desc/recentSalesStyle/desc/

Гость
#55
Гость

там украшения такие страшненькие, а цены высокие. я бы даже бесплатно большую часть не взяла )

да,я тоже как то заглянула,и обалдела. мастера эти просто не в адеквате прибывают

Гость
#56
Гость

А вы думаете ювелирка класса люкс на заводских станках ваяется?!))))

там все-таки и мастерство, и инструменты уже другие

Гость
#57
Гость

Ну и конечно , не к каждой внешности пойдут. Тут нужно красивое интересное лицо, чтоб такое колье его " не забило"..

вот именно, что такое смотрится только на восточных и цыганских типах внешности

Гость
#60

Не люблю "пан сам склепав"! лучше уж качественная штамповка, чем доморощенный эхсклюзив!

ГостьЯ
#61

Тетка с работы делает мебель в кукольные дома. Вместе с мужем этим занимаются. Стульчики, диванчики и прочую х_р_е_н_ь. Кресло сделали (на ладошке помещается), так за 5 тыс. продают. Удивительно, но всю эту кукольную ***** покупают... И еще она кошечек валяет и продает за 1500, тоже покупают.

гость
#62

За за игрушки-валяшки плюс, если руки из того места и с душой - будут получаться чудесные зверята, погуглите и стоят недешево. про мебель кукольную - то да, но можно делать по тематике, одна женщина, например, сделала натуральную квартиру времен ссср, притом с электроникой ( хитро замаскировала телефон старый под телик), вышло очень интересно.

Гость
#63

Слушайте ну вот объясните мне этот феномен "знакомая печет торты/печенья, отбоя нет" кто эти люди? Те что рискуют покупать какую то самапальную домашнюю еду в чужих?

Гость
#64

выпечка, либо вязание.

Гость
#65
Гость

Слушайте ну вот объясните мне этот феномен "знакомая печет торты/печенья, отбоя нет" кто эти люди? Те что рискуют покупать какую то самапальную домашнюю еду в чужих?

Мы много лет покупаем торты-пирожные-печенье у матушки одной нашей коллеги. Наверное, мы и сподвигли ее на "бизнес", однажды обалдев от тортика, которым коллега в свой ДР нас угостила. Теперь заранее заказываем, а уж перед праздниками, как говорится, "в очереди стоим" - у дамы клиентура есть, немалая и постоянная. И торты отменные, по цене сопоставимые с магазинными. К слову, наша "пекарь-кондитер" раньше была инженером-конструктором:)) Еще нравится ее метод "презентации": освоив новый рецепт из интернета, дама испечет вкусняшку и передает с нашей коллегой нам к чаю.

Гость
#66
Гость

Слушайте ну вот объясните мне этот феномен "знакомая печет торты/печенья, отбоя нет" кто эти люди? Те что рискуют покупать какую то самапальную домашнюю еду в чужих?

Моя сестра училась на кондитера, сейчас дома с детьми. Так она даже никогда никому не говорила, что хочет печь торты на продажи, она и не собиралась никогда этим заниматься. Люди её сами находят и просят испечь торт на какой-нибудь праздник, причём она этих людей даже и не знает. Она очень красиво украшает торты, всё-таки училась этому, не каждый так может.

Гость
#67

вот эта бабочка на сумке мне понравилась

http://www.livemaster.ru/topic/1227049-dekoriruem-sumochku-k-vesenne-letnemu-sezonu

Гость
#69
Гость

Слушайте ну вот объясните мне этот феномен "знакомая печет торты/печенья, отбоя нет" кто эти люди? Те что рискуют покупать какую то самапальную домашнюю еду в чужих?

Тот же,кто покупает булочки в поездах или московских пекарнях...салаты в магазине и тд. из одной оперы все.

Гость
#70
Гость

Моя сестра училась на кондитера, сейчас дома с детьми. Так она даже никогда никому не говорила, что хочет печь торты на продажи, она и не собиралась никогда этим заниматься. Люди её сами находят и просят испечь торт на какой-нибудь праздник, причём она этих людей даже и не знает..

Всмысле не знает? А как тогда они на нее вышли? За ней следят?

Гость
#71
Гость

вот именно, что такое смотрится только на восточных и цыганских типах внешности

Да в России много красивых девушек именно с "нотками" востока, азии, которые еще с ига нам достались))) миндалевидные разрезы глаз, причем глаза не только темные, а голубые, зеленые, серые. Высокие скулы, хорошие брови и ресницы. Так что лиц таких красивых очень много.

Гость
#72
Гость

Слушайте ну вот объясните мне этот феномен "знакомая печет торты/печенья, отбоя нет" кто эти люди? Те что рискуют покупать какую то самапальную домашнюю еду в чужих?

А вы хоть разок сходите в настоящую пекарню, городского уровня. Там и тараканы бывают, и народ с покупными санкнижками, а то и вовсе без них, и половой тряпкой могут тестомес протереть, и хлеб уронить, а потом с пола все запаковать на продажу. Так что дома намного гигиеничней. Человек у себя тараканов не разводит и столы и полы протирает разными тряпками, так как для себя.

Гость
#73
ГостьЯ

Тетка с работы делает мебель в кукольные дома. Вместе с мужем этим занимаются. Стульчики, диванчики и прочую х_р_е_н_ь. Кресло сделали (на ладошке помещается), так за 5 тыс. продают. Удивительно, но всю эту кукольную ***** покупают... И еще она кошечек валяет и продает за 1500, тоже покупают.

А еще люди за баснословные деньги продают хендмейд кукол, реборнов, картины пишут....

Гость
#74

шьют и вяжут одежду для животных, для голых кошек, корнишей, для маленьких собачек, лежанки делают, коврики с помпончиками длоя кошек, они играются с помпончиками, продавать можно не местном форуме, во всяком случае это проше, чем работа с кожей, но некоторые навыки и время все равно нужны

Гость
#75

https://vk.com/club29240212 тут есть модели для начала

Гость
#76
Гость

Да в России много красивых девушек именно с "нотками" востока, азии, которые еще с ига нам достались))) миндалевидные разрезы глаз, причем глаза не только темные, а голубые, зеленые, серые. Высокие скулы, хорошие брови и ресницы. Так что лиц таких красивых очень много.

Можно подумать украшения под скулы подбирают, прежде всего одежда нужна, подходящая под эти украшения ,и я бы сказала мировоззрение , некоторые ни за что бижутерию не наденут, для них главное,как все быть, в небольших золотых украшениях

Гость
#77
Гость

Да в России много красивых девушек именно с "нотками" востока, азии, которые еще с ига нам достались))) миндалевидные разрезы глаз, причем глаза не только темные, а голубые, зеленые, серые. Высокие скулы, хорошие брови и ресницы. Так что лиц таких красивых очень много.

а причем здесь это "иго". А как же евреи,как же латвийцы(предки беларусов), украинцев кто предки?

Гость
#78
Гость

Можно подумать украшения под скулы подбирают, прежде всего одежда нужна, подходящая под эти украшения ,и я бы сказала мировоззрение , некоторые ни за что бижутерию не наденут, для них главное,как все быть, в небольших золотых украшениях

Я уже сказала, что такие вещи и на черном свитере будут прекрасносмотреться. И все дело именно в красивом лице. Вас это чем-то задело?)))

Гость
#79
Гость

а причем здесь это "иго". А как же евреи,как же латвийцы(предки беларусов), украинцев кто предки?

Не поняла ни смысла ни логики вашего вопроса.

Гость
#80

Ничего не пойму - зашла на сай "ярмарка мастеров", а там все цены в гривнах. Сайт ведь российский. Странно. Может это потому, что я в Крыму и по старой памяти выдаёт в укр.деньгах? Искала где переключить на рубли - не нашла. А как у вас?

Гость
#81
Гость

Ничего не пойму - зашла на сай "ярмарка мастеров", а там все цены в гривнах. Сайт ведь российский. Странно. Может это потому, что я в Крыму и по старой памяти выдаёт в укр.деньгах? Искала где переключить на рубли - не нашла. А как у вас?

Да нет,вроде все в рублях.

Гость
#82
Гость

Да нет,вроде все в рублях.

А у меня в гривнах(( и нигде нет настроек, чтобы перевести в рубли. Фи.гня какая-то.

Гость
#83
Гость

всякая ненужна мелочевка покупается, когда она на глазах у людей, когда те просто проходят мимо. никто за ней ни на какие сайты, форумы и личные страницы не полезет

++++++
и вообще непонятно кто это покупает

Автор
#84
Гость

автор, мне очень нравятся вещи вязаные крючком, я б точно такие покупала.Подруга купила такое чёрно-белое платье за 8000 руб. -смотрится вообще обалденно! В инете есть идеи, что связать!!Дерзайте! Удача!

+1. Шить (если умеете) или вязать крючком. И не какие-то безумные украшения, которые никому не нужны, а лучше что-то полезное - перешивать из старой одежды, например. Для детей и женщин может оказаться востребовано. У вон целый шкаф тряпок, постоянно отдаю и все думаю, что если бы умела шить, то много что себе перешила из этого.

Гость
#85

Да кто сейчас перешивает?! Что вы несете ? Вынесите на свалку свое барахло! Это во времена дефицита что-то шили и перешивали, ибо купить ничего не могли , сегодня же это овчинка выделки не стОит, полно одежды в магазинах на любой кошелек , вы еще предложите штопать дырки на одежде и продолдать носить ! вы настолько нищая или сильно бредите?

Гость
#86

Мои знакомые шьют, вяжут людям и кошкам - собакам, вяляют игрушки, делают похоронные цветы - венки. Но на цветы - венки нужен какой-то патент.

Гость
#87
Гость

Да кто сейчас перешивает?! Что вы несете ? Вынесите на свалку свое барахло! Это во времена дефицита что-то шили и перешивали, ибо купить ничего не могли , сегодня же это овчинка выделки не стОит, полно одежды в магазинах на любой кошелек , вы еще предложите штопать дырки на одежде и продолдать носить ! вы настолько нищая или сильно бредите?

Почему никто? Я перешиваю. Но только для нужд семьи- сыну школьнику шью одежу- джинсы, рубашки. Но продавать бы я это не стала. На продажу нужно шить из новой ткани.

Гость
#88
Гость

Да кто сейчас перешивает?! Что вы несете ? Вынесите на свалку свое барахло! Это во времена дефицита что-то шили и перешивали, ибо купить ничего не могли , сегодня же это овчинка выделки не стОит, полно одежды в магазинах на любой кошелек , вы еще предложите штопать дырки на одежде и продолдать носить ! вы настолько нищая или сильно бредите?

Это я написала про перешив.) Ну я лично ничего не перешиваю, потому что банально не умею шить. Но каждый раз, как отдаю сумку зачастую несколько раз надетых вещей (вышли из моды-разонравились и т.д.), думаю, что если бы умела шить, то из двух-трех платьев сшила бы новый костюм, к примеру.

У нас тут спросили, что можно делать дома. Вот я и делюсь мыслями. А что - вязаных куколок делать лучше? Вот они точно никому не нужны.

Гость
#89

посмотрел одежду на "мастерах": какой-то утиль за невменяемые цены.

Гость
#90
Гость

посмотрел одежду на "мастерах": какой-то утиль за невменяемые цены.

+100

Tоварищ доктор
#91

Хэнд джобщица ?

Гость
#92
Гость

Я уже сказала, что такие вещи и на черном свитере будут прекрасносмотреться. И все дело именно в красивом лице. Вас это чем-то задело?)))

Потому что вы стараетесь навязать свой вкус во внешности :)) Сразу видна нелюбовь к нескуластым лицам

Марина Скворцова
#93

Войлок- это очень модно сейчас. Или текстильные куклы. Они очень милые и просто сшить своими руками. Хороший подарок.))

Александра
#94

Мне кажется, еще декупажем можно заняться. Коробки для подарков делать, елочные игрушки (вот тут http://ksisters.ru/dekupazh/zagotovki/ отличный выбор заготовок например, и материалы остальные нужные тоже можно заказать сразу), получается оригинально и красиво

гость
#96
Гость

Да кто сейчас перешивает?! Что вы несете ? Вынесите на свалку свое барахло! Это во времена дефицита что-то шили и перешивали, ибо купить ничего не могли , сегодня же это овчинка выделки не стОит, полно одежды в магазинах на любой кошелек , вы еще предложите штопать дырки на одежде и продолдать носить ! вы настолько нищая или сильно бредите?

сама ты себя отнеси на свалку, дешовка! надо же, пару раз надетые вещи на свалку, да щаз! если у самой из жеппы руки растут то не надо на других так же думать

Гость
#97

Я на ярмарке покупала клатч-книжку - классная! Еще покупала для дочки мамины сокровища. Сама шью кукол и делаю лошадки-качалки. Берут. Кто детям, кто подругам. В основном в подарок. https://instagram.com/hm_regulja/

Гость
#98
Гость

А у меня в гривнах(( и нигде нет настроек, чтобы перевести в рубли. Фи.гня какая-то.

Вы на самой валюте возле любой цены нажмите и будет выбор - гривна, русские или доллары - что нужно, то и выберете

Агата
#99

Ой да щас такой огромный выбор всяких поделок своими руками. И по мне это намного благородней и приятней иметь такую вещь,в ней чувствуется тепло мастера и она одна у тебя такая на весь мир. А магазинное барахло есть у каждого! Сходите на мастер-класс я вот недавно была там крутое колье делали ммм загляденье. http://www.tibetanmarket.ru/master-klassy.htm

Марик@
#100

а вязаные вещи сейчас пользуются спросом? если на заказ вязать..