Гость
Статьи
Что делаем со старьем …

Что делаем со старьем и какие последствия?

У кого какие наблюдения: избавились от старого - что новое появилось? это касается одежды. обуви, косметики, различных мелочей и побрякушек, книг, блокнотов, тетрадей и пр...

Орхидея
16 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

В кигах про фэн-шуй много пишут, что если избавиться от хлама, то появится новое, изменится жизнь и т.п. Скажу сразу - эффект есть, как свежее дыхание в мыслях и голове и т.п., но по работе и т.д. только по прошествии года, не знаю даже, фэн-шуй помог или сама добилась?)))) А вообще мне нравится, когда в доме все вещи используются, а не лежат мёртвым грузом, не захламляют дом, выкидаваю абсолютно всё ненужное, одежду/обувь/косметику/посуду/украшения раздариваю))

#2

Места стало больше. Даже дышать стало легче.

Гость
#3

Автор, я недавно сделала ЭТО! Выкинула несколько!!! коробок с ненужным хламом..старыми тетрадками..блокнотами..тряпками..и знаете дышать стало легче. В квартире появился свежий воздух и настроение улучшилось!

Рыжая
#4

Стало больше времени ,поскольку все эти старые вещи надо переодически перебирать в шкафах и раскладывать.вот сейчас разобралась с косметикой ,осталось только нужное и новое.А раньше все лежало и портилось.я постоянно покупала новые туши и тени, а дома лежало еще 4 туши и постоянно дублировались цвета теней, теперь я стараюсь добить старую косметику и только тогда покупать новую.

Линда
#5

каждые полгода выбрасываем безжалостно всякий накопившийся хлам

Екатерина
#6

Да, по фэн шую в доме нежелательно держать вещи которые не используются больше года, типо у них плохая энегргетика. И это правда. Когда выкидываешь старый хлам, становится очень легко на душе и дома...

Мисс Элизабет Беннет
#7

регулярно выбрасываю вещи, которыми не пользуюсь долго. Правило про одежду - если лежит ГОД и я ее не одела - значит все. отдаю. старые бумажки - это вообще просто ужас, их нельзя накапливать )) потом можно разбираться в них неделями.

книги, журналы - по тому же принципу - если я вижу, что я их не буду читать / перечитывать то отдаю. исключение везде - особые любимые вещи.

да просто чувствуешь легкость и свежесть ) и в доме, и в душе. жизнь идет, свежая и неповторимая.

Лена
#8

а мне тяжело выкидывать новые вещи, которые просто лежали и не носились, еще у меня бывает так, что не носила сумочку 2 года, а потом хожу постоянно.. вообщем все совершенно непредсказуемо...

#9
Лена

а мне тяжело выкидывать новые вещи, которые просто лежали и не носились

Для этого есть Молоток.ру и всякие местные тематические форумы.

Гость
#10

Я стараюсь ненужные приличные вещи отдать, есть знакомые в деревне, берут с удовольствием.

Aussie Sheila
#11

много выбрасываю, на смену приходят хорошие и нужные вещи. Квартира не захламляется, все лежит на местах, доступно и , действительно, создается хорошая атмосфера в доме, не то, что как у старух: полно хлама и вонища от старья и пыли в доме

Гость
#12

Мда, только сейчас заметила - отдала неподходящие вещи консьержке - и в тот же день случайно подвернулось очень хорошее и очень недорогое пальто. Забавно.

Девушка с раёна
#13

Сколько не раздавала, нового ничего нет( Или есть, но хуже. И потом вдруг если что-то выбросишь 100% понадобиться.

Это наверное сборщики антиквариата пропагандируют - а потом только и читаешь "На аукционе продали китайскую вазу 17 века за сто тыщ миллионов"

#14

Сколько раз замечала - повыкидываю хлам из дома, и сразу дышится легко, и деньги в дом идут, и новые вещи сами собой появляются. Как-то кладовку разбирала и пересилила себя - выкинула старую куртку, хоть и удобнейшая она была, и дорога как память, а уже совсем сносилась. И буквально через пару дней в Остине ничуть не хуже куртку нашла, с какой-то мега-скидкой, чуть не 70% и брюки на мой размер тоже как-то совсем недорого, и качественные, до сих пор ношу, а почти пять лет прошло. Кстати, у себя на блоге открыла рубрику про фэн-шуй, вот статьи http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_9420.html

#15

Последствий особых не заметила, кроме появления свободного места в шкафах. :)

А, и ещё греет душу мысль, что кому-то помогли одёжки, отданные в деревню, или книжки-журналы, отнесённые в ближайшую больницу и положенные в стационаре на подоконник.

Гость
#16
Greensleeves

Последствий особых не заметила, кроме появления свободного места в шкафах. :)

А, и ещё греет душу мысль, что кому-то помогли одёжки, отданные в деревню, или книжки-журналы, отнесённые в ближайшую больницу и положенные в стационаре на подоконник.

Я старым вещам всегда даю новою жизнь, и они радуют не только меня но и моих друзей. А еще моя бабушка говорила: "Без старого никогда не будет нового,,,"

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем